Спуск с Новоузенской и 2 светофора

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А ты только и кричишь тут, бред, угар, беззаконие
Ну да-ну да. Я тебе и прочим адептам гаишной мудрости привожу примеры из реальной жизни и из других мест в тексте Правил, раз уж вы буквоедством чисто логическим заниматься не хотите, которые вас в тупик ставят.
У тебя и правыми бортами разъезжаться не запрещено, правда почему-то в ДТП виновен будет поступивший так. Полное присутствие логики. В общем, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
Ну да-ну да. Я тебе и прочим адептам гаишной мудрости привожу примеры из реальной жизни и из других мест в тексте Правил, раз уж вы буквоедством чисто логическим заниматься не хотите, которые вас в тупик ставят.
в реальной жизни все по другому, где чисто логически должны стоять знаки их нет, и движение по этим перекресткам не организовано, в реальной жизни я не буду таранить завершая проезд перекрестка из-за неустановленного знака. Да в реальной жизни меня в тупик ставит знак уступи дорогу на перекрестке, меня в тупик ставят трамваи едущие навстречу посередине на односторонней дороге, меня в тупик ставит пересечение проезжих частей, меня в тупик ставит перекресток Антонова/Строителей, меня в тупик ставят разбитые дороги, и сколько буквоедством не занимайся дорога останется дорогой с проезжими частями разделенными бульваром.


У тебя и правыми бортами разъезжаться не запрещено, правда почему-то в ДТП виновен будет поступивший так. Полное присутствие логики.
я про виновных при правых бортах ничего не говорил, не знаю откуда ты выдрал эту логику
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
установили стоп-линию.
заметил только сегодня, когда в флагман ходил. Два раза минимум проехал "по привычке".

 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Ага, тоже сегодня заметил)))А в обратную сторону имеется такая же табличка?
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые знатоки ПДД, вот такой вопросик - на нашем любимом перекрестке (едем по Новоузенской от "Би-Би") имеется знак 5.15.1 "Движение по полосам" (две полосы налево, крайняя правая - только прямо). Так вот, многие водители то ли не видят этого знака, то ли не хотят видеть, и поворачивают направо на Большую Садовую. Разрешен ли такой маневр на данном пересечении проезжих частей, кто как считает(аргументированно)?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Знак о котором ты говоришь находится на середине перекрестка и распространяется соответственно. Поворот направо на садовую разрешен. (но не на "встречку" разумеется :))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Знак о котором ты говоришь находится на середине перекрестка и распространяется соответственно. Поворот направо на садовую разрешен. (но не на "встречку" разумеется )
+1, знак за первым пересечением, и указывает разрешенные направления на втором пересечении
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
А ведь совсем недавно такой же знак (типа дублирующий) стоял метров за 50 до этого перекрестка, знак свистнули, а стойка осталась.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
Уважаемые знатоки ПДД, вот такой вопросик - на нашем любимом перекрестке (едем по Новоузенской от "Би-Би") имеется знак 5.15.1 "Движение по полосам" (две полосы налево, крайняя правая - только прямо). Так вот, многие водители то ли не видят этого знака, то ли не хотят видеть, и поворачивают направо на Большую Садовую. Разрешен ли такой маневр на данном пересечении проезжих частей, кто как считает(аргументированно)?
ведел его, новый, знак ниачом. саратов.
Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.
а не посреди перекрестка где то на столбе, выполнить требования этого знака невозможно.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Поясните, пжл, как понимать. Едем по Большой Садовой в сторону Политеха, видим знаки 5.15.1 "Направление движения по полосам", один из которых разрешает из крайней левой полосы повернуть налево/развернуться, одновременно на основном зеленом сигнале светофора нанесена контурная стрелка "Прямо". Знак разрешает поворот/разворот, а стрелка-нет?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
Поясните, пжл, как понимать. Едем по Большой Садовой в сторону Политеха, видим знаки 5.15.1 "Направление движения по полосам", один из которых разрешает из крайней левой полосы повернуть налево/развернуться, одновременно на основном зеленом сигнале светофора нанесена контурная стрелка "Прямо". Знак разрешает поворот/разворот, а стрелка-нет?
интересное наблюдение. забить, это неправильный светофор. чет наказание за это нарушение не припомню
 
Верх Низ