Спутниковое оборудование(телевидение, интернет)

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Хочу себе поставить домой, для начала только телевидение. Нашел фирму на сенном General Sattelite, предлагают комплект за 7 000 руб, включает в себя карточку за 600р, ресивер Германский, говорят хороший и тарелку заточенную под Триколор. Это нормальная цена?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
кстати тоже думал о спутниковом тв (частный дом каскада нет) на работе с начальником посоветовался говорит что тарелка + ресивер + установка где то 3,5-4 тыщи. + за 60 каналов абонент плата 600р в год.

если интересно магу узнать подробнее, так как себе узнавал вскользь..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
General Sattelite - это производитель оборудования для спутникого приёма. "Фирма" на Сенном - макс какой нить ИП.
Оборудование под Триколор заточено только под Триколор. Другие спутники, если вдруг захочешь покрутить тарелку, смотреть не будешь.
А разве за Триколор сейчас абон плату берут? Нет возможности залезть на их сайт...

Аффтар, хорошо покури инет на счёт спутникого телевидения. Инфы много, много форумов очень полезных.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Да эта тарелка только на Триколор, но при покупке более большей антенны, подключаемая к данному ресиверу позволяет открыть еще иностранные каналы, их там около 600...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да эта тарелка только на Триколор, но при покупке более большей антенны, подключаемая к данному ресиверу позволяет открыть еще иностранные каналы, их там около 600...

А нахрена нужно 600 каналов, не зная иностранных языков......
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Триколор ТВ -российское спутниковое телевидение
Триколор ТВ -российское спутниковое телевидение

Триколор ТВ - это пакет российских телевизионных программ для бесплатного индивидуального просмотра. Пакет распространяется на территории Европейской части России со спутника Eutelsat W4 (36°E), его можно принимать на простейшую спутниковую антенну с недорогим абонентским приемником. Триколор ТВ - это многопрограммное телевидение для районов, удаленных от эфирных передатчиков: для жителей дачных поселков, отдаленных деревень и хуторов, пограничных застав и удаленных гарнизонов.

Комплект для приема Триколор ТВ c оборудованием, установкой и настройкой ( под ключ)-8700 руб.

НТВ+ спутниковое телевидение
НТВ+ спутниковое телевидение

Спутник Eutelsat W4 находится в позиции 36° вос. дол. Основной интерес для российских зрителей представляет пакет НТВ плюс, идущий со спутника Eutelsat w4. Пакет направлен на русскоязычную аудиторию, поэтому язык вещания каналов - русский. Но также имеются каналы на английском, французском, китайском языках. Все каналы идут в кодировке Viaccess. Для приема каналов, входящих в пакет НТВ плюс, Вам понадобится установить спутниковую антенн диаметром 0.4-0.6м. * Стоимость оборудования для подключение пакета НТВ+ : 4450 Руб. *

Комплект для приема НТВ+ с договором(1500 на счету), оборудованием, установкой и настройкой ( под ключ)-9900 руб.

НТВ+ HDTV подробнее >

Hot Bird -спутниковое телевидение ( более 500 открытых каналов)
Hot Bird -спутниковое телевидение ( более 500 открытых каналов)

В зоне покрытия спутников Hotbird 1-8 Европа, Америка, Ближний Восток, Центральная Азия, Индия, Северная Африка. Спутник Hotbird 1-8 находится в орбитальной позиции 13 ° восточной долготы. Со спутника осуществляется теле- , интернет- и радио- вещание. С Hotbird транслируются каналы на различных языках мира: французский, немецкий, польский, китайский, корейский, хинди, сербский и многие другие. Для уверенного приема спутника в Москве и Подмосковье необходим диаметр антенны 0,9м.

* Комплект для приема Hot Bird c оборудованием, установкой и настройкой ( под ключ)-8500 руб.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
А вообще спутниковое ТВ мне нужно, живу я в часном доме, телевизор ловит плохо.. Мне еще понадобиться тарелка для инета, сказали комплект оборудования 2 500 руб.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
думаю цены не очень скачут...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Начни с этого:
DVB-карту в комп и тарелку 90 см. Конвектор тебе посоветуют и на сенном, тот же GS мне обошолся в 150 руб. Всего в 2,5 - 3 тыщи уложишься.
Такой вариант тебе позволит смотреть любые некодированные каналы с любых доступных спутников. После того как наиграешься с "кручением" тарелки, выберешь спутник какой нравиться. Может и Триколор нах ненужен будет.
В любом случае всё это оборудование у тебя останится под интет. (У мну как раз такой вариант).
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Хочу себе поставить домой, для начала только телевидение. Нашел фирму на сенном General Sattelite, предлагают комплект за 7 000 руб, включает в себя карточку за 600р, ресивер Германский, говорят хороший и тарелку заточенную под Триколор. Это нормальная цена?

Если с установкой и настройкой, нормальная!
Ставил на три этажа - 21 т.р.
В Триколоре - за 600 рублей (кстати сейчас на 1 год - 300р. ИМХО-развод) тебе даётся 45 (или 40) каналов, если без карты, то только 20.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Начни с этого:
DVB-карту в комп и тарелку 90 см. Конвектор тебе посоветуют и на сенном, тот же GS мне обошолся в 150 руб. Всего в 2,5 - 3 тыщи уложишься.
Такой вариант тебе позволит смотреть любые некодированные каналы с любых доступных спутников. После того как наиграешься с "кручением" тарелки, выберешь спутник какой нравиться. Может и Триколор нах ненужен будет.
В любом случае всё это оборудование у тебя останится под интет. (У мну как раз такой вариант).

Чтобы смотреть спутниковое ТВ на телеке, нужна тарелка, (размером не менее 120 см - чтобы потом ловить другие более слабые спутники, взяв меньшую тарелку лишаешь себя возможности их принимать); конвертер - головка, которая принимает сигнал - ставится на кронштейн перед тарелкой в ее фокусе; и ресивер - преобразует принятые спутниковые частоты в видеосигнал.
Смотреть то же на компе можно без ресивера с помощью платы типа skystar2 (около 1500) и программа к ней.
Для интернета тоже нужна та же плата.
Тарелка вешается на стену несколькими дюбелями, головка крепится на тарелку - заводской крепеж, настраивается на спутник и практически все.
За установку тарелки на стену (крышу и т.п.) берут от 1000 до 5000 и выше.
Я себе поставил сам - на крыше дома к стене будки.
Настроить на спутник первый раз сам не смог, но теперь уже научился.

Самый интерес - поворотное устройство, позволяющее с помощью дистанционного управления поворачивать тарелку на той же крыше или стене на нужный спутник.
Смысл в том, что на каждом спутнике есть несколько интересных русскоязычных каналов, и рано или поздно захочется смотреть другие - тогда и можно пожалеть, что тарелка маловата.
Пример - http://www.lyngsat.com/yamal201.html
А еще на 1 тарелку можно поставить несколько головок и ловить несколько спутников - но если разброс по месту небольшой например 90-80-75 (градусов по горизонту)

Да, если что могу помочь с настройкой\установкой.
Сам использую только интернет, на тв времени нет.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Спутник для ТВ Решает просто можно много халявы смотреть.

А для интернет лажа, не стоит вестись на уговоры. При ныняшней стоимости безлиитв в саратове.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
http://www.domica.ru/index.php - интересный ресурс Про настройку поворотной антены, мультифиды и пр.
Вообще спутниковый приём - это болезнь, я выличился только тем, что ограниченный сектор видимости на юг (от 60Е до 80Е).
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Спутник для ТВ Решает просто можно много халявы смотреть.

А для интернет лажа, не стоит вестись на уговоры. При ныняшней стоимости безлиитв в саратове.

Для меня инет по спутнику выгодней.
450 р хватило на 2 месяца, скачал примерно 1 Гб в среднем по 38 коп\Мб. Вот когда перестанут ограничивать скорость при превышении лимита трафика на безлимитке и цена ее будет 300-400 при реальной скорости хотя бы 128 кбит\с, тогда может и перейду на нее.
А на тарелке тоже есть безлимит. У одного провайдера например безлимит с РЕАЛЬНОЙ скоростью от 8 до 32 кБАЙТ в секунду (т.е. 64-256 Кбит) без ограничения по количеству скачанного стоит 1325.
Прикинем - скачать можно от 21 Гб до 84 Гб в месяц за 1325 рэ.
И что самое главное - это гарантированная скорость скачивания.
-----
И для маньяков есть выбор скорости
от 64-128 кбит в секунду до ...
2000 - 4000 - 5000 кбит (до 625 кбайт) в секунду,
при этом цена при помегабайтном скачивании меняется
от 0,1 - 0,6 руб\Мб на самых медленных тарифах (зависит от времени суток)
до 0,32-1,15 руб\мб на самых быстрых.
 
Последнее редактирование:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
http://www.domica.ru/index.php - интересный ресурс Про настройку поворотной антены, мультифиды и пр.
Вообще спутниковый приём - это болезнь, я выличился только тем, что ограниченный сектор видимости на юг (от 60Е до 80Е).

А вот здесь есть ВСЕ. Вообще все. И про принцип работы, и про настройку для полных чайников, и про выбор, ....
http://www.forum.alyno.ru/
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Спутник для ТВ Решает просто можно много халявы смотреть.

А для интернет лажа, не стоит вестись на уговоры. При ныняшней стоимости безлиитв в саратове.
Чтобы получить безлим в Саратове, надо иметь как мин проводной телефон. Спутник даёт дешёвый инет "в чистом поле". У меня исходящий канал ЖПРС - "сСущие копейки" если не отпралять фото и видео.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Чтобы получить безлим в Саратове, надо иметь как мин проводной телефон. Спутник даёт дешёвый инет "в чистом поле". У меня исходящий канал ЖПРС - "сСущие копейки" если не отпралять фото и видео.

А с проводным телефоном эти "сСущие копейки" обращаются практически в 0. Карточка диал-ап помегабайтная и за сутки пользования набегает 5-10 КБАЙТ входящего трафика (а исходящий бесплатен)
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Ребяты.. !!!

Еще задача, хочу сделать спутниковый интернет. Для этого мне понадобиться карта DVB и тарелка и кабель. Что делать дальше ? какого провайдера выбрать какие тарифы и так далее? Куда идти то вообще?)
 
Верх Низ