Спутниковый инет от SatGate

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Пожалуйста :) а...ещё,чуть не забыл...если вам надо много инета, то у них есть безлимитка за 488 руб(на сайте все тарифы подробно расписаны).

Чото там написано для небольших обьямов, тоесть там как то выделятся сколько метров в час , например 5 метров в час, и не более того. Вроде так.
Так што помойму много там качать нельзя.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Чото там написано для небольших обьямов, тоесть там как то выделятся сколько метров в час , например 5 метров в час, и не более того. Вроде так.
Так што помойму много там качать нельзя.

В чем прикол пяти метров в час? o_O
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
В чем прикол пяти метров в час? o_O
Вот в этом то и дело, им прикол , тебе нет!Там написано Для чатов, для аськи. вроде так.Если бы там можно было бы гигами качать , то это им будет очень не выгодно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
приколв цене и в названии ТП =)
Сёрфер! =) это не для маньяков трафика =)

Ограничение там не пять метров, там как то по другому.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Имхо. В песду спутник, ну если только в заполярье... где-нить, а так смысл в нем теряется: 1. Не надежное, очень зависимое от многих факторов соединение; 2. Время первоначального отклика несоизмеримо больше чем у проводных технологий - неприемлимо для онлайн игр и прочих "динамичных" тем в сети; 3. От 4к руб. первоначальные затраты на оборудование+установка+предоплата траф; 4. Необходимость организации исходящего наземного канала, как следствие доп. траты. Если еще подумать можно еще минусы найти, что касается плюсов: 1. Разнообразие операторов (спутников) и как следствие многообразие тарифов. 2. Весьма дешевый внешний трафик и его ценовая зависомость от времени суток (привязка к ВС)
3. Возможность настроить ТВ и прочие полезности за халяву. Еще есть плюсы?
Вобщем если есть возможность тупо берешь анлим от ВТ и не за че не гонишь, скоро и СТРИМ в виде СОМSTARa придет и будет щастье...
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2 nWo I Neo: боюсь,что вы не правы :)
Единственный минус у спутника-это достаточно большие первоначальные затраты...
1. Не надежное, очень зависимое от многих факторов соединение
Спутниковая связь надежна, и вопреки расхожему мнению, отлично работает при любой погоде - нужно просто использовать антенну достаточного диаметра.
2. Время первоначального отклика несоизмеримо больше чем у проводных технологий - неприемлимо для онлайн игр и прочих "динамичных" тем в сети
спутниковое соединение обеспечивает столь же быструю передачу данных, как и выделенная линия - до нескольких Мегабит в секунду, что примерно в 100 раз быстрее обычного модема
Необходимость организации исходящего наземного канала, как следствие доп. траты
А если вам нужен интернет-то вам в любом случае нужно будет огранизовавать наземный канал :)НО у спутника тарифицируется только исходящий трафик(у меня на ADSL,к примеру, исходящий трафик вообще бесплатно),который намного меньше входящего.Да и у кого нет домашнего телефона можно использовать GPRS...
Так что спутник- это самый ЭКОНОМИЧНЫЙ способ высокоскоростного подключения к инету :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
в цене главный плюс спутника! я с июня 800р все еще недоратил, просто не качаю по многу, а так трафик жмется еще неплохо в добавок к дешевым тарифам.
1. Не надежное, очень зависимое от многих факторов соединение
Надежность понятие относительное, для дома ее вполне достаточно, если нет жизненной необходимости в инете, и не нужна стабильная связь 24 часа в сутки. В любом случае альтернатива всегда есть на земле.
2. Время первоначального отклика несоизмеримо больше чем у проводных технологий - неприемлимо для онлайн игр и прочих "динамичных" тем в сети;
да, игр не будет
3. От 4к руб. первоначальные затраты на оборудование+установка+предоплата траф;
если уточнить, ~800р тарелка, ~1700 двб карта, ~300р хрень на конце, все не запомню название =)) 1,5р установка максимум, предоплата от 0.01$
4. Необходимость организации исходящего наземного канала, как следствие доп. траты.
Cлишком громко сказано, дьялап вполне сгоден, исходящий бесплатный, входящий с умелым подходом минимален (5-7мб в месяц). я АДСЛ протянул за 1750р. на наземку уходит, с февраля будет уходить 175р в месяц, щас 145. это со всеми прелестями ФОСа.

Вобщем все зависит от потребностей.
Затраты первоначальные окупились за полгода.
Сейчас конечно все идет к тому, что наземные провайдеры, будут дешеветь и улучшатся, но пока к этому только идет. Последний заметный шаг был это появление J. И полгода с пеной у рта все ждут стрим, облизываясь московскими тарифами. Но большой инет у нас будет все ровно дорогим.

Карочи. КАждый выберит сам. просто хотел сказать, что спутник не такой уж и страшный и сложный, рассеять мифы о плохой погоде и безумно дорогом оборудовании
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
А где есть двб карты Sky Star 2 дешевле чем на рисунке который дал FOX MALDER , или это и есть самая дешёвая цена?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А кто пользовался "рыбалкой"? это такая прога которая вылавливает со спутника файлы с указаным расширением если их качает кто другой!
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А кто пользовался "рыбалкой"?
Я несколько раз пользовался граббилкой:)
Только ИМХО это херь полная...Я лично ничего особенно полезного не поймал...
если задавать тип файлов jpg и mpeg4, то 95% пойманных файлов- порнуха :)
Так что я лично не вижу никакого смысла в рыбалке...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Да рыбалка поначалу было интересно, халява ж =)) забавно было ковырятся в куче хлама, выискивая с 10гигабайт чего то стоящего -)
Как к ФОСу подключился забыл про рыбалку
самая ходовая прога это skynet
можно обновлять софт мелкий, аутпост, мышь, опера и тп популярное, что то крупное поймать сложнее. любители секса в одиночку будут просто счастливы =)))
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Как к ФОСу подключился забыл про рыбалку
+1 :) тоже так считаю, что проще залезть в ФОС и скачать то,что тебе надо (а не разгр####ь кучу файлов, где полезного окажется, если повезет,процентов 5% :))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
2 nWo I Neo: боюсь,что вы не правы :)
Единственный минус у спутника-это достаточно большие первоначальные затраты...
Это не единственный, а самый значимый для большинства потенциальных юзеров.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Как по отделности цитировать? +)
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Если просто облаками, тучами вобщем пасмурная погода то стандартная d-120см в анусе... c потерями, с прерываниями и просто временными конлостами.
Это кто же тебе такое сказал? :) У меня спутниковая тарелка уже больше 10 лет, 120 см, и за все это время НИ РАЗУ не было никаких прерываний, потерь...так что не надо сказки рассказывать :)
самый ЭКОНОМИЧНЫЙ способ подключения?
Ну немного неправильно сформулировал мысль:)Не надо придираться к отдельным словам. Понятно же, что имелось ввиду. Это реально самый дешевый вид инета (я не говорю про подключение, оно дорогое, не спорю) Может быть ты мне найдешь где-нибудь более дешевые тарифы??
Я не навязываю никому своё мнение по поводу спутника....Надо это или нет- решать только вам.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Это кто же тебе такое сказал? :) У меня спутниковая тарелка уже больше 10 лет, 120 см, и за все это время НИ РАЗУ не было никаких прерываний, потерь...так что не надо сказки рассказывать :)
Ну немного неправильно сформулировал мысль:)Не надо придираться к отдельным словам. Понятно же, что имелось ввиду. Это реально самый дешевый вид инета (я не говорю про подключение, оно дорогое, не спорю) Может быть ты мне найдешь где-нибудь более дешевые тарифы??
Я не навязываю никому своё мнение по поводу спутника....Надо это или нет- решать только вам.
У моего хорошего знакомого такаяы тема с погодными условиями.
Насчет дешевых тарифов на внешку, ты прав, но чтобы все это было надо ДЕНЕГ, ДЕНЕГ и есче раз ДЕНЕГ!
Вобщем, то я и не говорил, что кто-то навязывает тут свое мнение и спутниковый инет в часнтности. Я рассуждаю о целесообразности установки оного, с учетом всех последних известных нововведений, о которых лишний раз писать не буду, думаю они и так усем известны.
 
Верх Низ