Срабатывает иммобилайзер на Калине

  • Автор темы Silentium
  • Дата начала
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
...............
На Калине в комплектации 11174-33-026 иногда срабатывает иммобилайзер. Причем какой то определенной периодичности или факторов я не обнаружил. Например при парковке в одном месте, при закрытии, издает одиночный сигнал, как я уже понял, говорящий о том, что что-то не впорядке. Сначала подозревал, что изза неровности поверхности идет перекос дверей и изза этого срабатывает иммобилайзер, но подтвердить этого так мне и не удалось... Может кто подскажет в чем может быть причина?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А причина в том, что ты его не отключил! Тазовские иммо это та ещё штука...
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
...............
На Калине в комплектации 11174-33-026 иногда срабатывает иммобилайзер. Причем какой то определенной периодичности или факторов я не обнаружил. Например при парковке в одном месте, при закрытии, издает одиночный сигнал, как я уже понял, говорящий о том, что что-то не впорядке. Сначала подозревал, что изза неровности поверхности идет перекос дверей и изза этого срабатывает иммобилайзер, но подтвердить этого так мне и не удалось... Может кто подскажет в чем может быть причина?
бортовой комп стоит?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
советую срочно отключить иммо пока не встал где-нибудь посреди дороги с замершим бензонасосом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обрати внимание на погоду, если срабатывает только в когда высокая влажность, я думаю понятно в чём косяк
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Например при парковке в одном месте, при закрытии, издает одиночный сигнал, как я уже понял, говорящий о том, что что-то не впорядке.
На калинах иногда бывает что концевик капота недожимается .
 
OP
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Комплектация люкс, бортовик стоит...
Да ктото мне говорил про концевик капота.Надо будет проверить.
Какойто закономерности в срабатывании не заметил, но срабатывать стал чаще. Возможно устанавлю сигналку с зарплаты
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
при закрытии, издает одиночный сигнал, как я уже понял, говорящий о том, что что-то не впорядке.
а это точно иммо? чот больше похоже на то что одна из зон не под охраной (возможно капот, как тут уже говорили)
проверить, как мне кажется, проще простого: открыть капот, руками нажать концевик, поставить на охрану. Если пикнуло, то закрыть капот и попробовать в поставленной на охрану машине открывать по очереди двери (передние и багажник ключом, задние сидя в машине).
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
На калинах на самом деле концевик на капоте это беда, приклей под него кусок резины небольшой и думаю пропадёт косяк.
 
С

Стасяныч

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1 423
Реакции
0
Баллы
0
я колпачки подруге соорудил на коецевики капота и багажника и все норм! но шутить думаю не стоит и выяснять сразу надо, зима ушла, но стоять гденить не вставляет! )))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
я колпачки подруге соорудил на коецевики капота и багажника и все норм! но шутить думаю не стоит и выяснять сразу надо, зима ушла, но стоять гденить не вставляет! )))

У товарища на чепырке так было. Приехал в госи к девушке, утром собрался домой ехать, а иммо ключи не чует, ни обучающий ни основной...
 
Верх Низ