Сравнение hertz dsk165, hsk165, dls m6/5mk4, kicx stc-6.2

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
за эти деньги может и ничего!а если смотреть подробнее то:верхов немерено(ненатуральных)режут уши и бас тоже вроде как есть но качество его...но зато орут)))
цыцс цыцс мне нужно но и тупо каша из высоких звуков ненужна , нужны средние ОЧЕНЬ , а бас я все равно усилком обрезаю с "бум буууммм" на "тук-туууукк" )))) с помощью HPF ...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
hertz dsk165, hsk165, dls m6/5mk4, kicx stc-6.2 вот из этого всего серидина есть у 2-й позицыи!!но и то она прикрыта...а так очень неплохие колонки!позвони объясню 89271579022 Сергей.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
жду когда поставлю hsk, сравню с хайфониксом.))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
походу за 3 к ниче нормального ни возьму :derisive: ?!
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
походу за 3 к ниче нормального ни возьму :derisive: ?!

Вопрос в том, что нормально.

Свой пост я создавал на основе рекомендаций продавца из Реванша.

Лично меня интересует бас на фронтах, относительно качества за эти деньги я даже не мечтаю, поэтому репертуар в машине соотвествующий, а Энигма, Апокалиптика, Тэрион, Тиамат итд только в домашних условиях.

Осталось из бюджетников найти динамики с нужной характеристикой, для меня этот динамики котоорые имеют низкую резонансную частоту и в салоне при установке в дверь имеют сдвиг в сторону расширения баса. (как поуному называется ХЗ), 4ома (чтобы от бошки пело), хорошую чувствительность, чтобы громко (в тестах это вроде силовой фактор).
Некие Иволги, Уралы, Кмиксы вроде удовлетворяют требованиям.
К сожалению в магазе не получится послушать и понять как будет в авто.

P.S.
Если загонятся по звуку, то по взрослому, и это не от 50тр, а гораздо выше.

P.P.S.
А кто проклеивает накладку двери? Обтягивает все пластиковые элементы?
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
АлександR, вариант Audiotop JP 16.2 не рассматривался? Довелось послушать в глухо проклеенных дверях - бас у них хороший. Стоят они в Саратове около 2700 руб. http://www.magnitola.ru/Audiotop-JP-16-2-p-11944.html
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в том, что нормально.

Свой пост я создавал на основе рекомендаций продавца из Реванша.

Лично меня интересует бас на фронтах, относительно качества за эти деньги я даже не мечтаю, поэтому репертуар в машине соотвествующий, а Энигма, Апокалиптика, Тэрион, Тиамат итд только в домашних условиях.

Осталось из бюджетников найти динамики с нужной характеристикой, для меня этот динамики котоорые имеют низкую резонансную частоту и в салоне при установке в дверь имеют сдвиг в сторону расширения баса. (как поуному называется ХЗ), 4ома (чтобы от бошки пело), хорошую чувствительность, чтобы громко (в тестах это вроде силовой фактор).
Некие Иволги, Уралы, Кмиксы вроде удовлетворяют требованиям.
К сожалению в магазе не получится послушать и понять как будет в авто.

P.S.
Если загонятся по звуку, то по взрослому, и это не от 50тр, а гораздо выше.

P.P.S.
А кто проклеивает накладку двери? Обтягивает все пластиковые элементы?
хз сеня мож че нить куплю се но тока не герцы DSK - в инете их так срут ужастно ... точнее их твитеры
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
сперва это нужно сделать!!!как можно рассуждать на такие темы и покупать ето г....но???!

Я тебе уже в личке все объяснял, нормально у меня с ушами, и ламповые усилители слушал, и в гостях у людей был, которые комнату поролоном обклеили для звукоизоляции и поглощения отражений.

Вот не поверишь езжу на калине и рассуждаю об автомобилях, а не продал квартиру и купил лексус.

Сори за флуд.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
да как то слабые они и на вид не ахти

На вид полное палево. Чувствительность низкая...

Не понял, в чем выражается палевность? На вид и на ощупь они действительно дешевые, но и стоят соответственно. И делаются вроде как в Италии. Их мне советовали как максимум баса за минимум денег. Но они пойдут скорее в бюджетную систему...

Извиняюсь что влез в тему... А что можно выбрать за эти же деньги, но из мощного и достаточно качественного?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Не понял, в чем выражается палевность? На вид и на ощупь они действительно дешевые, но и стоят соответственно. И делаются вроде как в Италии. Их мне советовали как максимум баса за минимум денег. Но они пойдут скорее в бюджетную систему...

Извиняюсь что влез в тему... А что можно выбрать за эти же деньги, но из мощного и достаточно качественного?

Чувствительность — уровень звукового давления, производимый динамической головкой при подаче сигнала мощностью 1 Ватт, измеренное на расстоянии 1 метр от головки.

Относительно низкого баса, который имеет компрессионный характер, большая чувствительность лучше, но есть еще ряд параметров которые способствуют или усугубляют воспроизведению низких частот.

Про качество, еще раз, задолбало.
Купи себе за 3тр рублей любые высокочастотники Herz, Alpine, Focal итд, это будут мощные высококачественные динамики с хорошей линейностью, чувствительностью итд! Правда слушать ты сможешь только скрипичные концерты, и то не все.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Взял Chalenger PWR 16.2 II - компонентка = 3300 р. в АвтоFAN на посадского.

как и хотел номиналку побольше ,вышло 100 RMS\200 MAX (приврали палюбАму)

Вроде ничё так пуколки ... пока раскачиваю :smile2:
 
Верх Низ