Сравнить районы: СХИ и Улеши

  • Автор темы Тин
  • Дата начала

Где бы вы предпочли приобрести квартиру при прочих равных условиях:

  • СХИ

    Голосов: 58 41,1%
  • Улеши - 4 горбольница

    Голосов: 83 58,9%

  • Всего проголосовало
    141
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я в детстве сама в горпарке каталась. Там самые кайфовые горки
а у меня окна смотрят на горку, с которой всю жизнь прокаталсь на санках)))) место называется - Улеши :D, даже до горпарка не нужно ходить.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Тин, а с чем опрос связан? Для себя решаешь или для клиентов?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Легко. Ни за какие деньги, не хотел бы жить "в центре", а Сенной вообще не при чем, и далеко.... Ань, ты бы еще близкий Глебычев овраг и Воскресенское кладбище вспомнила! ;)
Каждому свое) Я буду жить только в центре или в направлении Юбилейного, жизнь покажет :) А Сенной очень даже причем, не проехать из-за него вечно, там самое скопление машин! Да и самолеты у вас над головой никто не отменял, вот радости-то :) И близость Волги!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вообще всю жизнь жил в ленинском районе, 3я дачная дом где магазин "Аквариум", потом 75школа Осенняя улица, потом базарчик недалеко от НИИ студеная улица, потом опять 75я школа Песочная. потом опять 3я дачная Аквариум, потом Одесская наверху третей дачной у леса. потом Лунная за славянскими банями, потом на СХИ перебрался на артеллерийскую в 50 метрах от конфетки. Для меня вот эти места где я жил как бы родные и я там привык и уезжать куда то на Улеши желания никакого нет, не нравится мне там там как то все пусто и серо...(ну это мои ощущения) зимой от волги холодно и ветренно...
На СХИ уютненько помоему...
До работы (работаю на чернышевской недалеко от Вольской.) добираюсь вполне нормальна, на машине в час пик туда минут 25-35 обратно 30-40 минут. если не час пик то и за 15 минут можно добратся особо не напрягаясь...
С навашина (Базарчик) канечно сложно добратся до центра в плане транспорта... всего один маршрут 33й. но я на машине :)))
В общем я за СХИ!
P.S. теперь купил квартиру в Диаманте.... попробуем как там живется :) я думаю будет ваще замечательно :) у меня из окон такой изумительный вид на лес что просто закачаешься :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Улеши) Район к центру ближе. И пробки попроще.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

За горпарк, за Волгу, за центр, дороги, инфраструктуру. СХИ вообще для меня непонятный район, что там такого есть, что может притянуть хоть как-то? Близость к сенному вообще вызывает жуткое отвращение, а считать его центром ИМХО нет оснований.

Сам всю жизнь прожил на Саперной. Район 2-й и 3-й - дом родной, лес под боком да и друзья все здесь, и этот район не променяю. Если был бы выбор СХИ или Улеши, ни секунды не раздумывал бы, а так для себя думаю брать квартиру:
в Диаманте.... я думаю будет ваще замечательно :)
 
W

welcomeinside

Guest
Там самые кайфовые горки
какие там горки на равнине то?
вот на 1-2-й дачной то да!

СХИ при перекапывании соколовой теряет все преимущества.

но если продлят безымянную до шехурдина, то будет ничо так...

хотя я за ... да все равно...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
С навашина (Базарчик) канечно сложно добратся до центра в плане транспорта... всего один маршрут 33й. но я на машине :)))
В общем я за СХИ!
60, 56, 10-ка. ужас 4 маршрутки ходит.
По теме за Схи, не нравится мне район, улешей и всего, что дальше.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
60, 56, 10-ка. ужас 4 маршрутки ходит.
По теме за Схи, не нравится мне район, улешей и всего, что дальше.

Другие маршрутки видел но куда они ходят незнаю... я только на 33 ездил...
ну раз там не один маршрут то это только + к СХИ.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо за голосование)) В том-то и дело, что стоимость практически одинакова, ну Улеши чуть подороже. Так и голосовалка в их пользу склонилась...
Близкий знакомый просто ищет квартиру чисто вложиться, вот и задумались о ликвидности. Я ему - Улеши, он мне - СХИ)))) Не могу уговорить никак.... Покажу ему тему и результаты опроса, так что голосуем еще, не стесняемся.

Все отзывы логичные, видимо, кто где жил, там и привычнее, а значит - лучше. Только, Миш, что же ты про горочки-то??? Уж где-где, а у нас тут на Улешах горки практически от каждого дома - и вниз........ недавно ж только заезжал ко мне, одну из горок ощутил на себе.
Лично для меня Улеши хоть не родной район (живу тут 5 последних лет), но из практических сооражений - один из лучших в Саратове. По цене куманнее, чем центр, пробки в Заводской и из него начинаются/заканчиваются именно от нас, до центра (центром считаю Чапаева от Ильинской до примерно Горной) очень близко, основная транспортная артерия - Чернышевского - позволяет уехать и вернуться домой без машины. Ну и, как уже говорили - горпарк, Волга. Плюс, что лично для меня немаловажно - друзья и брат, все тут, постепенно все воспользовались моей проф помощью, всех сюда перетащил)))) очень удобно рядом жить.
Родители остались на Ильинской, там же прошло все детство, тоже отличный район, но - дороже....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
За горпарк, за Волгу, за центр, дороги, инфраструктуру
Не убедил.Голосую за СХИ.
ЗЫ Вообще хочу переехать в Солнечный.Современный район,всё есть (в т.ч. садики,школы,ТРЦ) и развивается динамично.Ещё несколько дорог построят и будет счастье. А в центр? Несколько раз в год можно и съездить))))))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я вообще метался между 6м или 7м микрорайоном солнечного и диамантом...
в солнечном все хорошо все есть и симпатично....
в диаманте щас идет активная застройка поэтому ничего пока не красиво и дороги пока нет... Но я надеюсь на лучшее и что будет и красиво и дорога... а самое что подкупило это лес, вид из окна и умиротворение :)))))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а самое что подкупило это лес, вид из окна и умиротворение ))))
основное там - это тубдиспансер) писАли тут в соседней теме, что он очень близко к домам...
 
Верх Низ