Среди нас есть ремонтники мобильников?

  • Автор темы matvey_sergey
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Глюк софта. Если железо в порядке после удара, то после прошивки оживет, если гдето трещина или флешка дохнет, то скорее всего совсем сдохнет при прошивке.
Попробуй для начала сделать сброс к заводским настройкам. Записную и все остальное только сохрани. Или попробуй набрать с клавиатуры коды *#7370# или *#7780# с вставленной симкой. Запросит код - 12345 или свой если меняла.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ренбята, а CDMIйские телефончики кто-нить ремонтирует? Мой связь постоянно теряет - т.е. часто на экране появляется поиск сети и если в разговоре, то прерывается. Может через несколько сек., а может и через 10 мин. Очень хочется отремонтировать, хоть труба и не новая...уж очень у них трубы дорогие. У меня Самсунг А740. Немного с дефектом - аватарка аннетку отгрыз...может что и повредил :girl_haha:
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Олег, а ты dect и радио-телефоны чинишь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
CDMA не делаю, т.к. просто нет запчастей. Попробуй на рабочей напротив налоговой в Микрон заехать. Там вроде сдма раньше делали.
ДЕКТ и радио в большинстве проще и дешевле выкинуть и новый купить. Т.к. качественные не ломаются, а китай одноразовый. Если нет звука то скорее сделаю, если не видят базу, то тут может много причин быть, и проще новый.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Я ремонтник сотовых! в общем в нокии которая не заряжается может быть полный пипец вплоть до замены RAP3G тобишь центрального процессора! или же менять терморезистор,сносить варисторные защитные кнопки! Менять микросхему питания а их там 2... дисплей лучше купить на чапаева совесткая 2 этаж.
А наушники чинишь?
У меня стандартная проблема во всех наушниках. В переходнике который идет к телефону (такая маленькая коробочка) отходят шнуры которые отвечают за подачу звука. Два раза чинили в ручную,в принципе не сложно,но возникала проблема- коробочка не закрывалась!Обматывали лентой-но получалась жуткая вата! Сколько у тебя будет стоить ремонт? Я на всякий случай принесу помимо наушников которые нужно починить, еще двое старых которые сломались аналогичным образом.Мб какие детали пригодятся.
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Я тоже ремонтирую мобилы. Вопросы в личку или асю
 
U

ULITK@

Guest
Глюк софта. Если железо в порядке после удара, то после прошивки оживет, если гдето трещина или флешка дохнет, то скорее всего совсем сдохнет при прошивке.
Попробуй для начала сделать сброс к заводским настройкам. Записную и все остальное только сохрани. Или попробуй набрать с клавиатуры коды *#7370# или *#7780# с вставленной симкой. Запросит код - 12345 или свой если меняла.

Настройки восстановила. Инет заработал - Опера, Почта. :yes3:
Калькулятор не появился, :fbb70e0985b2cd2fecf но я думаю, я без него проживу, пока.
Спасибо за совет!
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
CDMA не делаю, т.к. просто нет запчастей. Попробуй на рабочей напротив налоговой в Микрон заехать. Там вроде сдма раньше делали.
ДЕКТ и радио в большинстве проще и дешевле выкинуть и новый купить. Т.к. качественные не ломаются, а китай одноразовый. Если нет звука то скорее сделаю, если не видят базу, то тут может много причин быть, и проще новый.

Салона "Микрон" уже давно не существует - больше года точно.
 
OP
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
А где купить самую дешевую китайскую панельку на телефон, а то есть Nokia 2626 рабочая а пенельки нет(
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Апну тему, кто в настоящее время занимается ремонтом? Нужна антенна для Нокии 6101 и корпус для неё же. Может кто то сможет помочь? Желательно цену вопроса в личку. За ранее благодарю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Корпус более-менее нормального качества (китайская подделка под оригинал) стоит порядка 600р. Самой антенны у меня нет. В продаже думаю рублей 100-150. Так что считай есть ли смысл ремонта.... Такой б/у не думаю что дороже штуки стоит.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Да в принципе, просто аппарат жалко, вообщем то рабочая машина, вопрос пока стоит восстанавливать или на запчасти кому нибудь....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
припаять разъем самсунг е210 куда зарядку тыкать кто может??? его внутрь вдавили, и гребёнка контактов отвалилась. СРОЧНО !!!!!!!!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
припаять разъем самсунг е210 куда зарядку тыкать кто может??? его внутрь вдавили, и гребёнка контактов отвалилась. СРОЧНО !!!!!!!!!!
от платы не с корнями выдрали?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вроде нет. там на плте отростки вроде, и в ниж разъем упирался. и по ним проехали разъемом. они отогнулись и в нормальном положении контакты платы не достают до контакктов разъема.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
короче понятно что ничё не понятно :) разъем надо менять. какой там я не помню. надо смотреть и не знаю есть ли в наличии оригинальные такие. китай не особо качественные. быстро потом ломаются.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Да нунафиг))))))) Ни одного повтора небыло:)
там пластик значительно более хрупкий чем на оригинале. быстро углы скалывают и потом крайние контакты загибают. я при наличии оригинала только его ставлю, хоть и значительно дороже разъемы.
 
Верх Низ