Средняя скорость

  • Автор темы GeltViper
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ага, замечал, что пофиг как ехать - по времени также получается, если не уж совсем экстримничать. Вот сделать в городе ограничение 40 - и пробок с овареями не будет. Кста, с людьми разныма ездил у кого компы - среднюю меньше 40 всегда показывает.
 
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Замечание, если ехать по Московской со скоростью 80 км час, будет зелёная полоса ... (наслышан)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Замечание, если ехать по Московской со скоростью 80 км час, будет зелёная полоса ... (наслышан)
Раньше висели специальные указатели зеленой волны на Московской, но это было лет 15-20 назад и скорость была 40км\ч. Помню если в начале улицы попасть на мигающий зеленый на скорости 60 то почти до радищева доезжал не тормозя.

А средняя по городу по компу не помню чтобы больше 40 поднималась. А если по пробкам то и до 20 опускается. За городом точно не помню, но порядка 70 получается при крейсерской 120.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По БК средняя 24-25 км/ч (Саратов-Энгельс).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Средняя по городу только что по БК - 12 км/час (маршрут от Главпочтампта до Музейной, потом на СХИ. А вообще по городу - 40-60 если пробок нет, в пробках более 5 редко получается ;) , по трассе - 90-120, но от быстрой езды смысла нет - потому как каждые 5 минут или чаще утыкаешься в фуры, только бенз зря сжигаешь. А вот летунам по городу под 90км -1.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
по трассе - 90-120, но от быстрой езды смысла нет - потому как каждые 5 минут или чаще утыкаешься в фуры, только бенз зря сжигаешь. А вот летунам по городу под 90км -1.
а выдишь в туалет- все догонят, я так опеку один раз 4 раза догонял ( водя оппился))))))))))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Есть мысль например ВСЕМ пару раз засечь время езды от дома до работы и километраж.
Ну или не до работы а скажем по делам...

И вычислить среднюю.

По результатам опроса Stealth™ гоняет быстрее всех. Наверное у него самый быстрый и проворный автомобиль
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Замечание, если ехать по Московской со скоростью 80 км час, будет зелёная полоса ... (наслышан)
Неправильно. Давным давно на Московской и еще нескольких улицах висели после перекрестков специальные указатели типа светофоров, но показыавли скорость "Зеленой волны" 40,50 и 60 - то есть если едишь с этой скоростью - будет всегда зеленый. Но их сняли уже давным давно, так как эта система требовала, чтобы время зеленого и красного на светофорах было одинаковое, а сейчас они все работают через пень-колоду. Кстати уж коль на то пошло - тот же эффект должен быть и при 40 и при 160.
 
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Неправильно. Давным давно на Московской и еще нескольких улицах висели после перекрестков специальные указатели типа светофоров, но показыавли скорость "Зеленой волны" 40,50 и 60 - то есть если едишь с этой скоростью - будет всегда зеленый. Но их сняли уже давным давно, так как эта система требовала, чтобы время зеленого и красного на светофорах было одинаковое, а сейчас они все работают через пень-колоду. Кстати уж коль на то пошло - тот же эффект должен быть и при 40 и при 160.

значит везёт ... вчера был случай при "80"
 
S

Stealth™

Guest
По результатам опроса Stealth™ гоняет быстрее всех. Наверное у него самый быстрый и проворный автомобиль
Да нет.
Просто я пишу правду, а не строю из себя целочку, мол всегда соблюдаю скоростной режим.
 
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Да нет.
Просто я пишу правду, а не строю из себя целочку, мол всегда соблюдаю скоростной режим.

хм, я думал целочек из себя строют те кто показывают наибольшие показатели, хм ... может ты не понял не TOP SPEED, не MAX SPEED, а просто напросто средняя скорость при которой чаще всего получается передвигаться по улицам ...
не в обиду было сказано ... :pig_ball:
 
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
судя по подписи - тебе бы стометровку бегать на олимпийских играх... 80 для пешехода...
:crazy:

Дык, ты где-то видел, что было написано "Я - проехал"???
хм, и если человек без жестянки на 4х колёсах, он уже не человек? ... пишу в этом разделе потаму что в разделе 2хколёсных скучно ...:fool:
 
S

Stealth™

Guest
хм, я думал целочек из себя строют те кто показывают наибольшие показатели, хм ... может ты не понял не TOP SPEED, не MAX SPEED, а просто напросто средняя скорость при которой чаще всего получается передвигаться по улицам ...
не в обиду было сказано ... :pig_ball:
Я понял.
Именно поэтому и написал, что действительно среднюю с учётом пробок и остановок не мерял.
А реальная нормальная скорость передвижения составляет указанную выше цифру.
Не буду ни с кем спорить, но хотелось бы увидеть хотя бы одного человека из наших стройных рядов, кто по новой дороге например или по Энтузиастов ездит не более 60 км/ч...

Тут иной раз 90-100 идёшь, так тебе и моргают мол "что плетёшься"...
А потом на форуме пишут а-ля "Я езжу не более 69"...

НЛ

ЗЫ А среднюю сегодня любопытства ради посчитаю, поделив пройденный километраж на время, за которое этот километраж пройден.
И не думаю, что получатся указанные 12-20 км/ч.
Ибо в этом случае мои 14 км. от работы до дома я проезжал бы в лучшем случае за полчаса, а то и за час.
Так нет же...
Вроде побыстрее получается.

ЗЗЫ Прошу заметить, ultro привёл точно такие же цифры.
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вечером от дома до юбилейного доезжаю за 15 минут. расстояние 12 км.
средняя выходит 48 км/ч., но нужно признать, что много времени съедают 3 оживленных перекрестка.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ибо в этом случае мои 14 км. от работы до дома я проезжал бы в лучшем случае за полчаса, а то и за час.
Так нет же...
Вроде побыстрее получается.
Есть мысль что если просто считатьь время доезда до работы и делить на километры - то не совсем показательным будет ... твоя скорость . Ведь доехать с 3 дачной например до крытого утром или доехать тем же утром от ВСО скажем до Жасминки - будут совсем разные результаты. В любом случае указанные тут результаты (измереные на глаз и по ощущениям) можно смело множить на 2/3 и это будет примерно средняя. (даже вот по трассе Oleg07 пишет что при 120 средняя 70 получается) .
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
если нужна реальная скорость - то обратитесь в соответсвующие службы, какие нить, наверняка статистика есть :)
по крайней мере её пытались сделать наскольк мне известно, и статистику по выбросам из трубы выхлопной и т.п.

а если уж считать все среднее, то у меня комп считает например среднее как только ты двиг завел!
там зимой, когда я грелся в ней при ожидания по часу, средняя была наверное 1-2 км/ч ;))))))))

а на трассе считать - вообще юмор.. считать все время в пути? или только то что едешь?

P.S. ехал с НИИ да сенного по новой дороге 7 минут, через час ехал так же но по 50 лет, заняло 24 - сполошная пробка.... вот вам и средняя скорость
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть мысль что если просто считатьь время доезда до работы и делить на километры - то не совсем показательным будет ... твоя скорость . Ведь доехать с 3 дачной например до крытого утром или доехать тем же утром от ВСО скажем до Жасминки - будут совсем разные результаты.

Мысль правильная :) Вообще многие не догоняют что такое средняя скорость и примеряются скоростью, которую они обычно держат на чистой дороге. А светофоры и пропускание пешеходов как буд-то бы не влияют. Да и замер за одну поездку - не правильный. Нужно усреднять за месяц :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
В среднем у меня получается 0,5-1 км/мин
 
C

Cursed

Guest
Как дорога позволяет так и езжу....где знак 40 еду 50...
 
Верх Низ