Средняя зарплата врачей составила 19,7 тысяч рублей

  • Автор темы M@loi
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
только почему-то все считают что нормальных людей меньшенство. И вы я так понимаю тоже.
Потому что с нормальными гораздо реже сталкиваюсь, потому так и считаю.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Блин, вы чё какие? ЗП у врачей реально нереальные. За такой мизер работать очь сложно. Тем не менее есть огромное количество людей не берущих взяток принципиально. Не берущих и всё тут. Равно как и берущих. Поэтому всех грести под одну гребёнку - ну как так можно?!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Блин, вы чё какие? ЗП у врачей реально нереальные. За такой мизер работать очь сложно. Тем не менее есть огромное количество людей не берущих взяток принципиально. Не берущих и всё тут. Равно как и берущих. Поэтому всех грести под одну гребёнку - ну как так можно?!
Думаешь, только у врачей сложная работа и маленькая зарплата? Никто не гребет, я говорю, что этой осенью столкнулся с хамством, вымогательством в двух больницах.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Принципиально никакой. Есть депсы, которые за твое нарушение предлагают меньшую для тебя потерю денег, есть депсы, который разводят на пустом месте на бабло. Так же и врачи, есть те, которые предлагают что-то более хорошее за какую-то сумму, а есть те, которые свои обязательства по работе не выполняют без дополнительных оплат. И те, и другие - злоупотребляют своим положением. И, на мой взгляд, у врачей это более злобно.

Есть платные клиники. врачи денег на карман не берут принципиально. Ни в какую. Пробовал несколько раз. Ответ - мне место важнее сиюминутной выгоды. Так что не надо ля-ля.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Думаешь, только у врачей сложная работа и маленькая зарплата? Никто не гребет, я говорю, что этой осенью столкнулся с хамством, вымогательством в двух больницах.

Долболобов везде хватает, не тока в медицине. Медицина накладывает отпечаток пофигизма на проблемы людей, равно как и ментовство. Но это издержки профессии.... А как по другому? Я не оправдываю хамство. Вымогателей тоже. Но не все же такие.
 
D

Dvorkyn

Guest
Медицина накладывает отпечаток пофигизма на проблемы людей, равно как и ментовство. Но это издержки профессии..
Володь, не согласный я. Просто в медицине, полиции и, кстати, во власти - этот пофигизм очень заметен и ощутим. Но изначально равнодушие, алчность, черствость и прочие гадости закладываются в личность гораздо раньше, чем они оказываются на вышеперечисленных должностях. Но вот какой парадокс. Мы почему-то снисходительно относимся к проявлению этого в быту, на обывательском уровне. Ну "урод", ну и фиг с ним..Его проблемы..Меня не касается..Но как только этот урод с этими же повадками бьет по персональному карману - сразу вой..Может начать уже в консерватории что-то подправлять?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Володь, не согласный я. Просто в медицине, полиции и, кстати, во власти - этот пофигизм очень заметен и ощутим. Но изначально равнодушие, алчность, черствость и прочие гадости закладываются в личность гораздо раньше, чем они оказываются на вышеперечисленных должностях. Но вот какой парадокс. Мы почему-то снисходительно относимся к проявлению этого в быту, на обывательском уровне. Ну "урод", ну и фиг с ним..Его проблемы..Меня не касается..Но как только этот урод с этими же повадками бьет по персональному карману - сразу вой..Может начать уже в консерватории что-то подправлять?
Да ну я с этим не спорю. Говоря про пофигизм, я не имел ввиду алчность. Равнодушие к проблеме человека - такое вырабатывается с годами. По-другому не получится. Представь себе человека с развороченым нутром и сокрушающегося (или переживающего) хирурга. Не есть хорошо. Такое же сравнение можно найти во всех сферах медицины... Как было на ТВ где-то:
-Мальчик, ты говорилку-то прикрой, а то дохтур на клизьму так нажмёт - глаза повыскакивают! (c) (какое-то старое комедийное шоу). Врачи черствы, это факт.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
это как если в бочку меда положить ложку гамна, то получится бочка гамна....

Так-то да, ценности продукту это не добавит :). Но с другой стороны мы ж понимаем, что оно не всё гомно, скорее это "прилетело" и это надо выковырить, пока не разошлось по всей бочке. Кстати о крысятничестве: в своё время дал се зарок не крысятничать. До сих пор не понимаю - правильно это или нет. Посмотришь на Нашу Рашу про честного гаишника - думаешь что он кретин. Посмотришь на друзей которые ну так, немного отгребают и живут не бедно - думаешь - мож так и надо? С другой стороны - а как же принципы? Возникает вопрос, сколько надо зарабатывать, что б мысли о крысятничестве даже не возникали, а если б вощникали, то вызывали бы не размышления, а улыбку непонимания... Типа зачем мне это?
 
А

алекс99

Guest
. Врачи черствы, это факт.

По-другому не получится.
Это точно. Профессия накладывает отпечаток. Вон ко мне приезжают люди и давай причитать: "ой моя любимая машинка, убили её гады, покалечили!!!!" Выходишь, а там так, по мелочи. ну крыла нет, ну дверь вмяли. Я говорю пустяки, так на меня как на бесчувственную сволочь смотрят.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
По теме: очередная предвыборная сказка про белого бычка. Жена врач в стационаре. 1,5 ставки, надбавка за вредность, стаж, особые условия. К выдаче: 12 т.р.

да, это реальные цифры..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Профессия накладывает отпечаток.
ага... могильщики тоже не рыдают над каждым закапываемым.... еще и денег просят... типа помянуть... хоть их работа и так уже оплачена..



Я говорю пустяки
дело то житейскоке)):pooh_lol:
 
W

welcomeinside

Guest
Так-то да, ценности продукту это не добавит . Но с другой стороны мы ж понимаем, что оно не всё гомно, скорее это "прилетело" и это надо выковырить, пока не разошлось по всей бочке
1. уже все густо перемешано
2. борьба по выковыриванию - = борьба с коррупцией.
ввиду этого эффективность налицо.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
врач на улице тебя не останавливает "Лечится! Лечится! Давай лечиться!"

а гаец не приходит в больничку штрафовать за тонировку они просто разделили сферы влияния:D
 
Верх Низ