Срочно! Кто как реагирует на новые ПДД?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
...
Интересно - есть у кого свежий опыт по перевозке детей мимо гайцов?
Вожу каждый день мимо гайцев...
Пока тихо
Так с пристежкой или без? Вот в чем вопрос. Там ведь замутили, мать их : "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"
Трояк им по литре с русским, блин. Либо специально насыпали наречий с прилагательными, чтоб спорить до посинения (особенно в эту зиму).
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Так с пристежкой или без? Вот в чем вопрос. Там ведь замутили, мать их : "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"
Трояк им по литре с русским, блин. Либо специально насыпали наречий с прилагательными, чтоб спорить до посинения (особенно в эту зиму).

Пристегиваю центральным ремнем на заднем сидении всю его (ребенка) сознательную жизнь, так спокойнее сидит в машине...
сидение не собираюсь покупать, т.к. нет ни одного сидения (по моим данным) серцифицированного для наших вазов, да и собственно, для всех наших, советсвих, машин...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
сидение не собираюсь покупать, т.к. нет ни одного сидения (по моим данным) серцифицированного для наших вазов, да и собственно, для всех наших, советсвих, машин...
+1
Но есть одна загвоздка - сиденье "для ребенка", т.е. не заменяет и не изменяет стандартной комплектации машины. Единственно, в чем можно упереться - отсутствие сертификации Росстандарта, гигиенического сертификата, специального указания о применении для детей с такого-то возраста. К тому же правила категорически запрещают только на переднем сиденье.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что делать мне (ну чисто гипотетически), если моя машина не оборудована ремнями безопасности с зади?...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ArtOFF
оборудовать, а потом еще сертификацию пройти :D
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мне сертификацию как и техосмотр по чесному пройти нереально...
У меня в ПТС веселыми гайцами написанно ВАЗ 21061 1973 г.в...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если нужен просто ответ-я не реагирую на изменения в ПДД вообще,ибо реально вопросы безопасности ни одно последнее изменение не затронуло
 
Верх Низ