срочно куплю квартиру

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А на СХИ новые дома есть?

есть ;)
рядом с кондитеркой пара модных домиков, плюс один в глубине квартала между навашина и танкистов - очень модный домик.
и еще где-то там видел
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То extreme: но жить где то надо? А за жильё платить. Так уж лучше платить за своё, чем за чужое. Поэтому, буду я уверен или нет, но платить придется в любом случае.

Слы, Али. Я про спор с тобой ничего не говорил. Как раз на эту тему мы с тобой уже отспорили. И именно в силу того, что мы люди разного мировоззрения спор закончен... и не хай... Я же уже сказал - не хочет чел быть где то, не будет. Я же всего лишь высказал своё ИМХО. Для форума ващет. Не для тебя, ты то его уже давно знаешь.

Да, и еще: случай в татарскую гимназию зайти был. Я человек консервативный. Очень. Поэтому скажу: школа... с учениками, учителями... обычная.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Насчёт выплат - платить 5200 за свою квартиру лучше чем 7500 за съёмную. Это первое. Второе - через пару-тройку лет лет эти 5200 превратятся в карманные деньги на сигареты. В третьих, на сегодняшний момент для меня это лучший (более выгодный и доступный) вариант. В четвёртых - недвижимость пока дорожает, в любом случае, останусь с квартирой.
По процентам: 14% годовых - 13% ставки рефинансирования = 1%. К тому же, налоговый вычет - это 13% от этих 14% будет ежегодно возвращаться. Мож я, конечно, что не правильно понял, но пока задача - полный вперед и наплевать на фланги!

Согласен

Насчет ленинского - товарищ Гризли, спорить с тобой не буду, наши мировоззрения и образы жизни несколько различаются. Мне было бы некомфортно там, и закончим на этом.
Я купил на Деловой/Лунной....Не сильно отличается от СХИ...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А Энгельс не интересует? Пробок нет, весь город за 30 мин пересечь можно. И за 900 хороший вариант найти реально.
И еще слышал можно в строящемся доме квартиру купить - никто не в курсе, что там к чему получаеЦЦа?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
в строящемся доме квартиру купить

1. ВДБ даёт только на Кронверковский новострой. А это - преимущественно Ленрайон, всё остальное (Заводской и Энгельс) будет еще не скоро.
2. Новостройка - это необходимость ремонта, даже если "под ключ". Это - опять деньги, которых и так нет.
3. Новостройка - это нестабильное обеспечение коммунальными услугами (как правило).
4. Новостройка - это пару лет жить в дятловой роще, совмещенной с мусоркой. Ремонт делают почти все одновременно. В прошлой квартире мне хватило одного (!) соседа, с завидным упорством стучащего молотком с 17 до 23 по будням и с 8 до 23 - по выходным на протяжении ГОДА. Что он там прибивал - хз, но по закону получается он ничего не нарушал, а идти на конфликт смущали низкие окна моего первого этажа - не хотелось делать из них приманку для неопознанных летающих кирпичей...
Вот так то...

А Энгельс - небольшая сравнительно разница в цене с лихвой компенсируется расходами на бензин*2 машины. И, морально, жить в другом городе и расчитывать на мост, для меня жутковато. Пробки достаточно одной, на мосту, летом это случалось достаточно часто - живу рядом, приходилось нарушать ПДД, чтобы объехать пробку с Московской и до моста... Может быть, позже... когда, наконец, удастся полностью вывести всю работу в инет...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Нда, невесело… А куда деваться. Я вапсче с родителями пока живу, лучше уж в дятловой роще – а на съемной квартире нехочу, это болото - на нее работать. Да и смысл - одному… Ладно, поживем – увидим. А пока вспоминаюЦЦа слова Высоцкого – а жизнь идет в плохом автомобиле и вылетает с выхлопом в трубу… Ни х#$, прорвемся.
 
Верх Низ