Срочно!! Проблема с проводкой (наверное)

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Автар, просто совет - смотреть надо не тестером а осцилом, тестер ничего не кажет кроме вольтей, а вот осцыл кажет всё и по линии питалова, в том числе любые помехи и наводки на входах. Откидываешь всё и начинаешь по этапу смотреть и подключать, проверять (тормоз, сигнал что там ещё у тя) и слушаешь свой треск.
Я один раз так наткнулся на интересный факт :prankster: на входе усилителя появлялась паразитная помеха "возбуд" при подключении ПТФ, выяснилось следующее: остаток провода от ПТФ под торпедой были смотаны в круг и проходи рядом с линейкой саба, причём у линейки с экраном всё ровно. Вот так то. ;)
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а подскажите,не скажется ли негативно различное сечение + и -??? Например,сила идёт от АКБ на 4GA,а минус на АКБ 8GA. такой вот вопрос..
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите,не скажется ли негативно различное сечение + и -??? Например,сила идёт от АКБ на 4GA,а минус на АКБ 8GA. такой вот вопрос..

Нет, от этого ничего страшного не случится. Т.е. на работе магнитолы это никак не скажется.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
чую я и впрямь гена мозги парит.. Куда можно обратиться?
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите,не скажется ли негативно различное сечение + и -??? Например,сила идёт от АКБ на 4GA,а минус на АКБ 8GA. такой вот вопрос..
Сечение кабеля + и - должны быть равноценны, особенно это касается усилителя.
Если к усилителю 4га (и масса на кузов с него тоже 4га), а минус с акб на кузов 8га, то смени на 4ку или добавь ещё 8ку. (но лучше первое)
зы. проще говоря суммарное сечение плюса с акб к усям, должно совподать с минусом акб на кузов. (вне зависимости от минусов с усей на кузов в багажнике)
 
W

wlad iK

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
чую я и впрямь гена мозги парит.. Куда можно обратиться?


Подъезжай. Посмотреть надо. Тел. знаешь.
 
Верх Низ