Срочно - Сколько стоит кВт?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Жутко бесит. АЭС фактически в 150-200 километрах, у нас электричество вообще чуть ли не бесплатное должно быть.
аэс не принадлежит региону. Она просто здесь находится.
А вот всякие говняшки типо ТЭЦ вот это региона станции.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Жутко бесит. АЭС фактически в 150-200 километрах, у нас электричество вообще чуть ли не бесплатное должно быть.

Могу вас обрадовать, это только начало, просто цены для населения пока держат, а для юридических лиц оно дороже существенно. И постепенно будут уходить от перекрестного субсидирования. Не говоря уже про полную либерализацию стоимости электроэнергии через пару лет, сейчас 50% продается по для юр. лиц по нерегулируемому тарифу, который складывется фактически рыночно.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
За одну квартиру заплатила как обычно, а за вторую не взяли, говорят, надо книжку менять и лицевой счет отныне недействительный какой-то. Кто сталкивался? Мож врут? как представлю очередь на Мира, хочется удавицо...
платила в сбербанке
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Имхо, реальнее прижучить управляющую компанию. Трубы не утеплены на улице - атмосферу топим, стояки с 1953 года наверное стоят. Осенью менял батарею - старые трубы заросли почти совсем, канал мм в пять сечением в полдюймовой трубе. Вот долг закрою по квартплате - буду их напрягать, наверное.

Во всех комнатах новые алюминиевые радиаторы и пластиковые трубы прямо из подвала, от центральной трубы. Пытались в прошлом году писать в ЖКХ, пришел инженер со своим градусником, замерил температуру в комнатах и сказал: "18 градусов, что вам ещё надо?".. На них где сядешь, там и слезешь.. За прошлый месяц 600 кВт по счетчику ((
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Опять тема для "а поплакать"...

Своя котельная в многоквартирном доме рулит. Дом старый, все старое, а тепло, балкон открываем.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
За одну квартиру заплатила как обычно, а за вторую не взяли, говорят, надо книжку менять и лицевой счет отныне недействительный какой-то. Кто сталкивался? Мож врут? как представлю очередь на Мира, хочется удавицо...
платила в сбербанке

А книжку на электричество разве не все в СПГЭС меняют? Я всегда туда хожу, на Белоглинскую
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Раньше её можно было установить за 200 т.р., а теперь в 2 лимона едва уложишься.

ну дык надо хату с умом подбирать :) а если ситуация с плохим отоплением тянется из века в век, то тут уже ничего не поделаешь, останется только плакаться на форумах :)
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А книжку на электричество разве не все в СПГЭС меняют? Я всегда туда хожу, на Белоглинскую

моя на 3 дачной и там очередь с ночи занимать надо(
я просто не слыхала про замену книжек, чо случилось? не могу же я быть одна, кому вдруг надо книжку заменить?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
nunah, попросите отсканировать листок с "правильной" книжки - распечатывайте и платите через банк или почту. Знакомая так делает.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, попросите отсканировать листок с "правильной" книжки - распечатывайте и платите через банк или почту. Знакомая так делает.

да они одинаковые
с лицевым счетом какие-то проблемы, не смогли принять. может у них в базе нет или она у всех одна? попробую еще на почте заплатить на днях, как же неохота книжку менять:wacko:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Такая же фигня, пластиковые окна заклеены, во всех комнатах обогреватели... и это в центре Саратова. Уже есть мысли об автономном газовом отоплении и горячей воде.. Ни у кого нет случайно опыта установки подобной системы? Интересует, какие есть сложности при получении разрешений, оформлении и т.д... Сорри за офф.

У меня хороший знакомый устанавливал. Надо пройти 2 основных инстанции: Газовики и Тепловики. Первые еще как-то поддаются на уговоры, со вторыми практически решить не реально. У него хорошие знакомые в правительстве области, поэтому и порешал, а так говрит наврят ли что-либо установил законно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
попробую еще на почте заплатить на днях, как же неохота книжку менять
Платил на почте, никаких проблем, книжке уже лет пять. Блин, скоро кончится и придётся менять (((.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Платил на почте, никаких проблем, книжке уже лет пять. Блин, скоро кончится и придётся менять (((.

а ты с какова раёна?
на 6 квартале ни у кого проблем с книжкой нет?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
а ты с какова раёна?
на 6 квартале ни у кого проблем с книжкой нет?
Сейчас очереди поменьше должны быть, там открыли 2-й филиал на Ленинский район на Вишневой где-то.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Верх Низ