Срок административного расследования по ДТП

  • Автор темы apshenichnyi
  • Дата начала
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Всем доброго времени суток! Попал тут в нехорошую ситуацию и хотел просить помощи у автомобильного сообщества Саратова. Ситуация, в общем, описана тут. Хочу узнать ваше мнение, какие действия нужно предпринимать пока не начались, так сказать, "открытые боевые действия", чтобы к их началу ситуация была наиболее оптимальна для меня. Сейчас в следствии затишье, потому что один из пассажиров Лексуса (я считаю, что он был водителем) до сих пор лечит руку. Т.е., как я понимаю, следователь выясняет, буду ли я тоже субъектом уголовного преследования, что случится, если травмы этого пасажиро-водителя признают тяжкими. Есть еще несколько вопросов: 1. Страховая до сих пор не выплачивает мне деньги (автомобиль был застрахован по КАСКО), объясняя это тем, что в договоре есть пункт, что сумма будет выплачиваться только после того, как решение суда об определении виновного в ДТП вступит в силу. Можно ли с этим что-то сделать? И если можно то что? 2. Все это время я исправно плачу кредит за этот (непригодный к езде) автомобиль и оплачиваю стоянку останков, есть возможность как-то взыскать эти траты со страховой либо с "государства", которое "волокитит" делопроизводство? Спасибо. И простите за форматирование, не нашел в редакторе как вставить перевод строки.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
я думаю тебе надо искать ОЧЕНЬ хорошего юриста!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте! Ситуация интересная, готова помочь. В ЛС скину координаты.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Всем доброго времени суток! Попал тут в нехорошую ситуацию и хотел просить помощи у автомобильного сообщества Саратова. Ситуация, в общем, описана тут. Хочу узнать ваше мнение, какие действия нужно предпринимать пока не начались, так сказать, "открытые боевые действия", чтобы к их началу ситуация была наиболее оптимальна для меня. Сейчас в следствии затишье, потому что один из пассажиров Лексуса (я считаю, что он был водителем) до сих пор лечит руку. Т.е., как я понимаю, следователь выясняет, буду ли я тоже субъектом уголовного преследования, что случится, если травмы этого пасажиро-водителя признают тяжкими. Есть еще несколько вопросов: 1. Страховая до сих пор не выплачивает мне деньги (автомобиль был застрахован по КАСКО), объясняя это тем, что в договоре есть пункт, что сумма будет выплачиваться только после того, как решение суда об определении виновного в ДТП вступит в силу. Можно ли с этим что-то сделать? И если можно то что? 2. Все это время я исправно плачу кредит за этот (непригодный к езде) автомобиль и оплачиваю стоянку останков, есть возможность как-то взыскать эти траты со страховой либо с "государства", которое "волокитит" делопроизводство? Спасибо. И простите за форматирование, не нашел в редакторе как вставить перевод строки.
Все будет хорошо, иначе за год уже бы все решилось.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
я думаю тебе надо искать ОЧЕНЬ хорошего юриста!
Наверное это будет один и самый главный совет в сложившейся ситуации.
Возможно попробовать найти ещё свидетелей.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Исходя из того, что в "живом журнале" указано кем является водитель Лексуса, обычный адвокат здесь не поможет. Нужна хорошая правовая поддержка, а ещё лучше, если при поддержке правовых структур города. Поверьте моему опыту общения с адвокатами, которые не малые деньги возьмут ни за что.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Исходя из того, что в "живом журнале" указано кем является водитель Лексуса, обычный адвокат здесь не поможет. Нужна хорошая правовая поддержка, а ещё лучше, если при поддержке правовых структур города. Поверьте моему опыту общения с адвокатами, которые не малые деньги возьмут ни за что.

ну так на каждую хитрую ж... Мне кажется надо искать автоюриста со связями и готовиться давать взяток много и большие суммы, в правовом поле сделать практически ничего будет не воможно
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
ну так на каждую хитрую ж... Мне кажется надо искать автоюриста со связями и готовиться давать взяток много и большие суммы, в правовом поле сделать практически ничего будет не воможно

Да нет, здесь не просто автоюрист нужен. Кроме того, деньгами решать ничего не нужно, можно нарваться на ст. 291 УК РФ, в таких ситуациях я предлагаю действовать только законно, тем более фактуры достаточно для того, чтобы добиться правды. Я удивлён в том, что юристы, которые занимались этим вопросом, год не могут добиться результата для человека...
 
OP
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Адвокатов уже двух сменил. С первым поторопился: узнал, что у него нет адвокатской лицензии, т.е. он не сможет вести уголовное дело - запаниковал, молча нашел нового и передал дело ему, потом когда успокоился, оказалось, что у старого адвоката все было на подхвате и наемный адвокат на случай уголовного дела был уже на готове, новый адвокат делать ничего не хочет, пока не начнутся следственные мероприятия. Я пытался надавить на него, а он: "Ну что мне делать? Скажите что мне делать?" Связи пока всякие разные находятся, иногда даже незнакомые люди, слышавшие об истории от 10-х лиц, вызывают, выслушивают и стараются помочь. Но пока безрезультатно. Очень мешает, что дело находится не в том районе, где должно находится. А в том, где оно находится у "вражеской" стороны все здорово схвачено. Денег... Ну я тоже не миллионер. Уже двум адвокатам заплатил, у меня сейчас жена с ребенком на иждивении, да еще страховая КАСКО не выплачивает. Интересны еще вот такие вопросы: 1. велика ли вероятность, что за подобное дадут реальный срок, я беспокоюсь за себя, ведь они могут и до такого довести - у того, у которого сломана рука, похоже, все-такие признают тяжкие телесные; 2. "вражеский" лексус оценен в 2 млн. р.: если вдруг меня все-таки признают виновным и не посадят, то какую сумму назначат к выплате при зп 70 000 р., жене и ребенке на иждивении?
 
OP
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Я удивлён в том, что юристы, которые занимались этим вопросом, год не могут добиться результата для человека...
Это, кстати, было одним из поводов сменить старого адвоката. Новый тоже сказал, что старый слишком долго тянет, а теперь новый сам ничего не делает, и говорит: "Ну что я могу сделать, пока вторая сторона находится на лечении". Как в той басне променял нормального адвоката на непонятно какого, старый хоть справки наводил, встречался с друзьями "вражеской" стороны. Вообщем производил те же действия, что и следователи в кино.
 
OP
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Еще вопрос: стоит ли копать в сторону непопулярных правил ДД. Например, водитель лексуса при личной встрече с моими родственниками сам признавал, что я стоял на перекрестке и в Правилах написано, что независимо от приоритета заезжать на занятый перекресток нельзя. Так же волнует вопрос с превышением: "благодаря" действием инспекторов отряда выезда на ДТП экспертам теперь сложно будет определить кто и откуда ехал, но неужели скорость и правда так тяжело определить: лексус мою правую переднюю дверь продавил до водительского сидения и сам после этого перевернулся через крышу, как тут вообще можно даже предполагать, что он ехал 60 км/ч?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
apshenichnyi, я прекрасно понимаю Ваше беспокойство и разделяю его только по тому, что Вы сами ничего дельного не предпринимаете, только зря деньги платите ни за что. Наводить справки и встречаться с "враждебной" стороной много ума не нужно, да и вообще этого делать не нужно, если Вы уверены, что правы.

Если Вас признают виновным - не посадят, максимум условный срок.

В любом случае нужно действовать сейчас, а не ждать чего-то. Свяжитесь со мной в личке, расскажу что делать. Вам уже терять не чего, сильно затянули, поэтому можете и "рискнуть", "подключив" меня к решению своей проблемы.

Вопросы нарушения правил дорожного движения в любом случае нужно исследовать в рамках расследования уголовного дела, обязательно нужно устанавливать и скорость с поведением участников, но это всё должен делать следователь. То, что дело находится в другом районе - это не порядок, нужно разобраться. И совет - не нужно к решению этой проблемы подключать всех подряд, сделаете только хуже.
 
OP
A

apshenichnyi

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Так по сколько присудят платить? Если тысяч по десять в месяц, то и хрен бы с ними. Условного срока я не боюсь, а тысяч по 10 в месяц - это все равно лучше, чем сейчас раздавать в 5 раз больше адвокатам, которые сделать ничего не могут, да и не хотят, как мне кажется.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
apshenichnyi, На этот вопрос Вам не ответит ни один юрист и адвокат. Всё будет зависеть от многих обстоятельств.
Кроме того, Вы сами сказали, что у Вас есть ребёнок. Вам нужно, чтобы из-за Вашей судимости у него будущее было не столь светлым как могло бы быть?
Минусов судимости очень много, не буду Вам о них сейчас рассказывать, самое главное - почему Вы, если не виноваты, должны быть судимым?! Меня бы это просто "вывернуло" на не ординарные поступки!

П.с. посмотрите в личку и ответьте пожалуйста.
 
Верх Низ