Сроки заселения в сданный дом постоянно переносят! Как быть?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Как я и думал этот ключник Сергей он же и мастер отделочников он же и "прораб". Сегодня отец с ним общался лично. Вечером будем затаскивать вещи в квартиру....

Денег дали? :)
Или смилостивился?
Или воевать будете?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну как там дела обстоят-то?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Денег дали? :)
Или смилостивился?
Или воевать будете?
ты сам то во 2 вариант веришь?=))))
мы миролюбивые, а так как деваться некуда выгоднее отдать денежку чем 10 раз мебель возить по каким нибудь гаражам...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Я понимаю людей, но до этого же жили где-то. А вот потом жить несколько лет без газа, это жесть.
не думаю что кто то думает о таком варианте развития событий, когда воюет или вселяется силой....
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Разговаривал с Сергеем, не такой уж он и враждебно настроеный...

Он согласился что полностью не прав и он и вся его шарашкина контора охринела, но всё же он человек поднивольный и сделать ни чего не может, на что ему был поставлен жёсткий ультиматум, по поводу которого у него есть время подумать и посоветоваться со своим начальством хотят ли они этого или нет...Время на обдумывание пока я общаюсь с их руководством в Балаково...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А ты советуйся со знающими людьми и всё пучком будет.
оказывается, не всегда))))
Тин вон не первый год риэлтерствует... у меня фирмочка строительная уже несколько лет в клиентах... и тем не менее - от такой ситуации оба в шоке...
наша реальность преподносит такие сюрпризы, которые даже знающие эту сферу люди не могут предположить
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот если изза тебя у нас газа 5 лет не будет тогда будет речь о тебе, а пока нет=)
Ты реально там не наводи кипишь.

Там уже всё нормально, они уже начали по человечески общатся,пытаются пойти навстречу, сейчас выжму что мне нужно и успокоюсь...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну вообщем то всё... Сергей по большому секрету рассказал (хотя незнаю для кого это был секрет) Что 4,5,6 числа придут газовики и сделают опресовку, и что 6 октября 2011 года он лично мне отдаст ключи в руки при любых раскладах...

Так же я теперь имею возможность в любой момент завести вещи в квартиру хоть сейчас, и повесить свой замок...

Проблемма собственно решена...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
B.O.S.S, стоило всего лишь поговорить нормально Да?=)
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
B.O.S.S, Ну как дела? А то вон гляжу в Поздравлениях поздравляют... Свидетельство получили? Ключник сдался?? :)
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
B.O.S.S, Ну как дела? А то вон гляжу в Поздравлениях поздравляют... Свидетельство получили? Ключник сдался?? :)

Ну да свидетельство получили,вещи перевезли...Ждём опресовки газа и будем заезжать жить...Намеченно на 10 число...
 
К

ключник

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем была преобретена квартира, на момент покупки дом находился на конечной стадии регестрации в рег.палате. При покупке получается что покупали уже у собственика(как бы вторичка) Свидетельство получаем 22 числа этого месяца, заселение в доме ещё не было, судя по слухам и разговорам риэлторов, не заселяют дом,так как хотят сразу дать газ,а для этого надо типо опресовку что ли там проверять, и типо если заселят то долго всё это будет,а хотят сразу инструктаж провести при заселении и дать газ... После разговора с хозяйкой сьёмной квартиры что типо последний месяц живём, она сказала что как раз приездает в Саратов 23-24 числа и типо ей остановится то негде будет(сама из пензы она) и как раз квартиру примет и пока сдесь здаст её,так как потом уедет в пензу и некогда ей будет...И так вопрос почему я собственик квартиры должен ждать пока куча тормозов разберутся со своим газом, и таскать вещи с одной квартиры на другую, когда имею свою и хочу жить там,прораб сказал что вещи можно перевести в эту квартиру всего лиш за 3000 рублей, они откроют нам её и дадут перевести вещи,и потом надо будет где то жить и ждать заселения...

И так вопрос кто на что имеет право...как можно на них повилиять с точки зрения закона?Что делать?Слышал что они не имеют право препятсвовать доступу к моей личной собствености...Ведь дом получается что здан?




житель дома зыбина 6 деньги ни кто не берет за то чтобы завести свои вещи это все лож полная почему не пускаю могу обьяснить то что сегодня ходят газовики делают оприсовку и опламбировку всего дома и пуск газа . а если вы саехали сосвоими вещями поставили естественно сваю дверь или поменяли замок то газовая компания не попала в вашу квартиру и иза вас непустили бы гас . а я не собираюсь бегать за всеми и искать ключи вкурили или нет .
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
житель дома зыбина 6 деньги ни кто не берет за то чтобы завести свои вещи это все лож полная почему не пускаю могу обьяснить то что сегодня ходят газовики делают оприсовку и опламбировку всего дома и пуск газа . а если вы саехали сосвоими вещями поставили естественно сваю дверь или поменяли замок то газовая компания не попала в вашу квартиру и иза вас непустили бы гас . а я не собираюсь бегать за всеми и искать ключи вкурили или нет .

А конкретно ВАС (если ваш ник соответсвует действительности) ни кто и не обвинял... Знаю что такое действие имеет место быть, Кто,кому,зачем, и сколько...Я думаю такой конкретики не нужно,да и не будет её...А ещё не плохо было бы всё во время делать (ну это так на грани фонтастики канешно просьба) Сдесь не то что бы вы конкретно не правы, а вся шарашкина контора которая там сидит и не может организовать всё по человечески...Ну вообщем дело подходит к концу и думаю без смысленно разглагольствовать на эту тему...Так как исконно Русский вопрос "Кто виноват? и Что делать" Так и останется без ответа...Да и давно уже стал риторическим...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну вообщем всё тема закрыта! Мы заселились)

В 13-00 приехали осмотрели квартиру,подписали Акт приёма передачи,забрали ключи, поймали Электрика поставили счётчик и включили свет,поймали слесаря и включили воду,поставили дверь свою металическую...Пока вроде всё начали уборку...Осталось только газ...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну вообщем всё тема закрыта! Мы заселились)

В 13-00 приехали осмотрели квартиру,подписали Акт приёма передачи,забрали ключи, поймали Электрика поставили счётчик и включили свет,поймали слесаря и включили воду,поставили дверь свою металическую...Пока вроде всё начали уборку...Осталось только газ...

А что, газ так и не включили что ли? Для чего же тогда не пускали, смысл?
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А что, газ так и не включили что ли? Для чего же тогда не пускали, смысл?

Газ дадут, мы как бы ещё инструктаж не прошли, вчера приехали а у них выходной в понедельник, теперь в субботу поедем...Ну и как говорят газ пустят по стоякку когда 70% инструктаж пройдут...

А так у нас у единственных Есть свет и вода,и все счётчики опламбированы))) Вчера пол дома к нам за кяпиточком бегали)))
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Спрошу в этой теме, т.к. ситуация похожа.
Есть дом, достраивающийся. Есть договор переуступки прав требования, вернее был. Часть дома уже заселена. Другая часть "вот-вот" уже 3 года никак... Ситуация в общем неприятная ибо жить то хочется в собственной квартире, а не съемной. Надоел уже этот беспредел, подали в суд. Прошли все инстанции. Итог: договор расторгнут, на эту контору (Фонд жилищного строительства) наложен штраф, также есть решение судьи о взыскании средств в пользу истца. Приставы по исполнительному листу отписываются, мол есть 6 счетов, но нигде нет денег, собственности нет, все в аренде. Адвокат чмо попался, взял деньги со словами "это пустяковое дело", а по сути завалил весь процесс. Неустойку сократили до невозможного, около 30 т.р. просто смех.... понравилась фраза обоснования - "в виду кризиса", ох уж этот гуманный суд....
Прошло уже 6-7 месяцев, результатов ноль. Ни квартиры, ни денег. Это что получается, если договор расторгнут, они ее втихую толкнут, а бывшему владельцу ничего?
Что можно сделать в этой ситуации? Неужели получилось кидалово, ни денег не дождешься, и квартира уже чужая?Как же так? Ведь договор расторгнут для того чтобы вернуть деньги, а не бесплатно подарить кому то квартиру.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, сколько если не секрет однушка в этом доме стоит?

Сейчас этот дом - уже "вторичное" жилье, то есть есть Свидетельства о регистрации и тд., то есть покупка оформляется не переуступками/долевками, а нормальным договором купли-продажи с регистрацией в регпалате. Это я к тому, что и цены там уже соответствующие. Мы месяц назад показывали там клиентам несколько однокомнатных с простой. но полной отделкой - от 1 млн 100 до 1 млн 200, в зависимости от площади (там немного разные однушки).
Вероятно, возможно найти и немного подешевле, особенно если будет без отделки. Но нам что-то там попадались только с отделкой.
Позвоните в ИКСО, может быть у них там еще есть квартиры. Мы покупали в итоге у них, хотя и без ипотеки. В смысле, ИКСО была собственником, продавцом.

Есть дом, достраивающийся. Есть договор переуступки прав требования, вернее был. Часть дома уже заселена. Другая часть "вот-вот" уже 3 года никак... Ситуация в общем неприятная ибо жить то хочется в собственной квартире, а не съемной. Надоел уже этот беспредел, подали в суд. Прошли все инстанции. Итог: договор расторгнут, на эту контору (Фонд жилищного строительства) наложен штраф, также есть решение судьи о взыскании средств в пользу истца. Приставы по исполнительному листу отписываются, мол есть 6 счетов, но нигде нет денег, собственности нет, все в аренде. Адвокат чмо попался, взял деньги со словами "это пустяковое дело", а по сути завалил весь процесс. Неустойку сократили до невозможного, около 30 т.р. просто смех.... понравилась фраза обоснования - "в виду кризиса", ох уж этот гуманный суд....
Прошло уже 6-7 месяцев, результатов ноль. Ни квартиры, ни денег. Это что получается, если договор расторгнут, они ее втихую толкнут, а бывшему владельцу ничего?
Что можно сделать в этой ситуации? Неужели получилось кидалово, ни денег не дождешься, и квартира уже чужая?Как же так? Ведь договор расторгнут для того чтобы вернуть деньги, а не бесплатно подарить кому то квартиру.

Не об "Утесе" случайно речь?
По теме - прежде чем ПОКУПАТЕЛЮ, то есть тому, кто ОТДАЛ деньги, подавать на расторжение договора, естественно нужно узнать, есть ли на счетах ответчика денежные средства.
А теперь даже не знаю. Трясите приставов....

Вообще - с Фондом Жилищного Строительства уже давно лучше не связываться. Сложная у него судьба...
 
Верх Низ