Ст. 12.10 - Нарушение правил проезда ж/д переездов

BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
В Энгельсе у дпс новая кормушка, стоят на переездах и палят остановку на путях, а т.к. на всех переездах дорога убита в хлам то клиентов у них много.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
В Энгельсе у дпс новая кормушка, стоят на переездах и палят остановку на путях, а т.к. на всех переездах дорога убита в хлам то клиентов у них много.
развод 100%
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
почему развод, лишение за это и есть, просто вместо того чтоб напряч ржд( как я понял за переезды они отвечают) тупо стригут деньги. Либо лишение ( с нашими судами 90 %) либо плати на лапу.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
почему развод, лишение за это и есть, просто вместо того чтоб напряч ржд( как я понял за переезды они отвечают) тупо стригут деньги. Либо лишение ( с нашими судами 90 %) либо плати на лапу.
Нет. Всё-таки развод. А напрячь ржд гайцам не под силу, да и незачем - они пользуются ситуацией в своих интересах.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня столкнулся с такой ситуацией: на переезде на Ново-Астраханском шоссе около Пензенской железнодорожник, который следит за работой переезда как-то странно себя ведет - закрывает переезд на несколько десятков секунд и опять его открывает. Очень похоже, что он так делает специально, чтобы доблестные идпс поймали побольше нарушителей. Подскажите, можно ли с этим как-то бороться? Или такое для всех уже далеко не новость?
вот как раз за такую хрень у меня вчера и забрали права (
завтра в административную практику идти на разбор полетов (
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
итог - документы с административной практики без рассмотрения отправили в заводской судебный участок, затем по подсудности в октябрьский (по месту регистрации), суд прошел 22 мая, штраф 500р, штраф оплатил, забрал 4 июня права прямо там в судебном участке.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
"Попал" на зуборезном :( .
На регистраторе ДПС: Загорелся красный через полсекунды проезжаю я. Как ни пытался объяснить, что с такого угла нереально увидеть горит там или не горит. А если бы и увидел, то тормозить резко пришлось и прям перед шлагбаумом, а то и под ним. Один фиг выписали протокол.
Можно как то оспорить? Ведь там предстоит рассмотрение протокола где то...
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
"Попал" на зуборезном :( .
На регистраторе ДПС: Загорелся красный через полсекунды проезжаю я. Как ни пытался объяснить, что с такого угла нереально увидеть горит там или не горит. А если бы и увидел, то тормозить резко пришлось и прям перед шлагбаумом, а то и под ним. Один фиг выписали протокол.
Можно как то оспорить? Ведь там предстоит рассмотрение протокола где то...

У меня по осени случай был похожий на зуборезном - переезд, все стоят минут 15, наконец то проезжает товарняк, открывают шлагбаум. Минуты примерно через 2 включили красный сигнал и звонок когда я был практически на одной линии со светофором. Проезжаю, т.к.тормозить - это как раз получиться мордой машины на рельсах оказаться или под шлагбаумом , останавливает дядька с палкой. Спрашивает права, и смотрит на моё поведение, даю права, сам сижу в машине абсолютно спокойно. Дальше такой диалог -
Как проехал?
Нормально - вон у меня регистратор, могу показать.
- Не надо, у нас свой есть.
Отходит и начинает что то по рации говорить и поглядывает на меня. Где то от времени когда проехал переезд прошло минуты примерно две -
три. Звонок перестает звонить, шлагбаум открывается, народ начинает ехать. И ВНИМАНИЕ, за то время пока шлагбаум был закрыт так никто и не проехал!!! Дядька видит, что я продолжаю спокойно сидеть, музыку слушать, подходит, молча отдает права и молча уходит. К чему это всё я - прошло 9 лет с начало создания темы, сколько платит дядька с палкой наверх, чтобы его тандем со стрелочником никто не замечал???
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
сколько платит дядька с палкой наверх, чтобы его тандем со стрелочником никто не замечал???
По всей видимости цена вопроса всех устраивает.
Вчера работали по схеме прям в наглую. Бабуля от ржд твАрила прям не стесняясь, давно такого не видел. А доблестная гибдд закрепляла с двух сторон успех кооперации.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
По всей видимости цена вопроса всех устраивает.
Вчера работали по схеме прям в наглую. Бабуля от ржд твАрила прям не стесняясь, давно такого не видел. А доблестная гибдд закрепляла с двух сторон успех кооперации.
а снять сие действо на видео, отправить в прокуратуру и параллельно кинуть журналюгам?
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
а снять сие действо на видео, отправить в прокуратуру и параллельно кинуть журналюгам?

наверное одни сут и закрывают глаза, другим карман греет, я как то других вариантов не вижу... а то типа здесь кроме нас никто читать не умеет... или не в курсе... :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Ребята, а если переезд пустой и впереди нет автомобилей, и водитель одного автомобиля заехал на переезд без красного света, но во время движения, где-то в середине, загорается красный, то водитель ничего не нарушил?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
Ребята, а если переезд пустой и впереди нет автомобилей, и водитель одного автомобиля заехал на переезд без красного света, но во время движения, где-то в середине, загорается красный, то водитель ничего не нарушил?
Нарушения нет. Но...
Если есть регистратор то есть большой шанс отмазаться. В противном случае скорее всего нахлабучат.
 
Верх Низ