Ст. 12.9 - Превышение скоростного режима

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не могу с Вами согласиться :) откуда я знаю, может это и не мои 200, паралельно со мной в правом ряду ехал финик 35ый (кажется)
Есть даже запись разговора гдето на винте, когда водитель примерно это и сказал инспектору. Инспектор очень обиделся и сообщил, что скоро у него будет камера для таких умных. Собсно на этом инцидент был исчерпан.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Имей в виду, что если автомобиль не останавливается, у них есть право применять оружие. ;)
Я вчера про это вспомнила, сняли на родар одну в час ночи, пришлось тормозить щадя шипы, потом задним здавать, гаец улыбнулся от моей милости на штраф 100 и 15мин лекции как нельзя ездить:) обычно когда у них очередь я не останавливаюсь, всё равно не успею:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
обычно когда у них очередь я не останавливаюсь, всё равно не успею:)
Обычно, когда очередь, водителя потом отправляют в паталого-анатомическое отделение... А машину - к кузовщику, заделывать пулевые пробоины...

З.Ы: "Пуля - дура, а штык -молодец... Да, штык - молодец... :)" (С)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Батенька, ник Вам менять надо! На Такеши Камикадзе. По ночам ездить 200 не есть хорошо в здравом уме... По теме: развели, как лоха. :dirol:
 
Б

Бесёнок

Guest
Цитата:Сообщение от findeast
Регилировщики....а все сотрудники ГИБДД всегда являются регулировщиками находясь на дежурстве?
Я для кого выделял?
Цитата:
Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции...
Допустим... Но, как ночью, на трассе, разглядеть форменную одежду или экипировку? ИМХО: никогда не остановлюсь ночью на трассе. Ну нафиг. Скажу, что форма показалась "не такой" или, что не заметила вообще, как меня тормозили. Лучше три часа на "объяснения" на КП потрачу. Спокойнее будет
ЗЫ: И все таки... был где то пункт о том, что вне города, в темное время суток, останавливать не имеют права... Его отменили что ли? Или у меня склероз?

По теме: + к тому, что развели и+1000 к тому, что сам виноват. Если на спидометре 500 будет, еще сильнее наваливать будешь? :(
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ: И все таки... был где то пункт о том, что вне города, в темное время суток, останавливать не имеют права... Его отменили что ли? Или у меня склероз?

вот и я голову ломаю... было вроде - а где найти не могу ХЕЛП!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и+1000 к тому, что сам виноват. Если на спидометре 500 будет, еще сильнее наваливать будешь? :(
Нет, позвоню Вам и спрошу можно ли мне ехать быстрее или нет?
Батенька, ник Вам менять надо! На Такеши Камикадзе. По ночам ездить 200 не есть хорошо в здравом уме... По теме: развели, как лоха. Dirol
Правда? Вот Вас забыл спросить, спасибо что сами объявились и ответили.

2модератор
Закрой плиз тему. Всё что надо я выяснил.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
ст. 12.9 превышение

мент накатал бумажку в которой ничего не разберёшь - пытались развести на встречку,но в итоге накатали штраф-как выяснилось позже выписали превышение от10 до 20км\ч,но штраф при этом 800р.!а судя по таблицам в интернете должен быть 100р...
они что-могут написать любую сумму,какую вздумается?!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
они все могут!
если вы не согласны - обжалуйте, иначе постановление вступит в законную силу и повиснет в базе не оплаченных штрафов
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Мне за пешехода выписывали 500 рублей, вместо должных 1000 по коап. Оспаривать не стал =)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Оказывается штраф у меня с февраля месяца за превышение 100 р.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.

Как заявил РИА Башкирия начальник регионального УГИБДД Динар Гильмутдинов, на прошлой неделе гаишники получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил сотрудникам Госавтоинспекции работать со скоростемерами старого образца.

«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД.

Тем временем, за первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения только в Москве зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.

«С введением современных комплексов фотовидеофиксации количество нарушений с начала года возросло. Всего на настоящий момент составлено 1 млн 156 тысяч 823 протокола, из них: за не соблюдение скоростного режима – 1 млн 16 тысяч 125, за выезд на выделенную полосу для движения НГПТ – 140 тысяч 698», — сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

За неделю с 20 по 26 июля камеры зафиксировали 54 тысяч 619 нарушений. Из них 49 тысяч 822 протокола были составлены опять же за превышение скорости. Еще 4 797 водителей попались на выезде на спецполосу для общественного транспорта.

от сель
 
Верх Низ