Ст. 280.3 УК РФ, ст. 20.3.3 КоАП РФ и прочие репрессии

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Он просто стоп-слово не знает.
Надо было сказать лазертаг, и сразу храбрость правохранителей заменяется усталостью и потерей интереса к подозреваемому.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович* и драматурга Светлану Петрийчук* в перечень причастных к терроризму

Федеральная служба по финансовому мониторингу Российской Федерации (Росфинмониторинг) 15 апреля внесла режиссера Евгению Беркович и Светлану Петрийчук в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Обе женщины арестованы по делу об оправдании терроризма: претензии к ним возникли из-за постановки спектакля «Финист Ясный Сокол», рассказывающего «о женщинах, решивших виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию». Защита утверждала, что в деле идет речь о размещении читки пьесы в YouTube. Беркович и Петрийчук не признали вины.


Спектакль «Финист Ясный Сокол», поставленный Беркович по пьесе Петрийчук еще в 2020 году. Постановка в 2022 году получила две высшие государственные театральные премии «Золотая маска» — за «Лучшую работу драматурга» и «Лучшую работу художника по костюмам».
 
Верх Низ