Стаи собак на улицах. Что можно сделать?

  • Автор темы Валера
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А как же вы хотели? Бумерангом возвращается всё зло и жестокость.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
ну почему в игрушки? )
хотя тоже верно..
ну тада просто бросай псам под ноги )
кстати!: псы оч умные существа - один раз петарда под ногами - потом можно просто спичку зажигать, они все бросаются наутек)))
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Dark_girl, физического вреда петардой ты им не причениш.
зато , в следующий раз они не подойдут.
 
OP
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Автосаратовцы!
Не надо бравировать своей смелостью и "небоязнью" собак! Все умные пока не получат массу укусов и как следствие довольно больные уколы от бешенства! Петарды, пистолеты.. я не об этом! Совершенно конкретная ситуация. Женщина идет по улице, одной рукой катит коляску с ребёнком 1,5 года, второй рукой держит за руку второго ребенка. Идут из школы, в руках ещё портфель. Какие пистолеты? Какие петарды? Газовый баллончик применять нельзя ибо ДЕТИ!!! Петарды тоже ибо ДЕТИ!!! Пистолет женщина носить не будет!
Я не призываю обсуждать любовь или "нелюбовь" к животным! Бродячим собакам не место на улицах города! И это не связано с любовью к животным!
Я задал конкретные вопросы - куда писать, чтобы решить проблему, что делать при данной встрече с собаками!

P.S. Заранее прошу всех любителей животных не участвовать в обсуждении, так как больше чем уверен в том, что ваше мнение кардинально изменится, если, не дай Бог, вашего ребенка загрызут бездомные псы!!!
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
обращаться в органы местного самоуправления. По федеральному закону санитарно-эпидемиологическими проблемами должно заниматься именно местная власть, ни у региона ни у города такого парва нет. У местной власти же нет денег, город ей не помогает, так как закон не разрешает. Замкнутый круг.
можно попробовать в Роспотребнадзор. Они тоже занимаются этой проблемой по мере сил.

вот, и еще нашла: В Саратове отлов бродячих животных обеспечивают 2 специализированные бригады "СпецАТХ по уборке города".
 
Y

Yujen

Guest
ну почему в игрушки? )
хотя тоже верно..
ну тада просто бросай псам под ноги )
кстати!: псы оч умные существа - один раз петарда под ногами - потом можно просто спичку зажигать, они все бросаются наутек)))
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
Я своего пса учил выстрелов и петард не бояться как раз петардами, под лвпы бросал, потом в ход пошли по больше, сейчас ему на них уже глубоко пофигу!

Самый лучший способ - это баллончик, из-за того что, обоняние у собак развито в 50 раз сильнее чем у человека - 1
носоглотка у собак (не считая тех у кого носы сплющены) больше по отношению чувствительных рецепторов - 2
собаки в отличие от людей не умеют плакать, т.е. нет такого выделения слез, а мограют чаще - 3
и 5 - собака быстрее понимает от физического контакта
следовательно эффект от "черемухи" на собаку подействует сильнее питарды, потому как эффект длится дольше, то собака ассоциирует это непонятное и неприятное для нее чувство с втоим запахом(последнее что она могла ощутить перед распылением), и через пару тройку таких распылений, собака почувствовав твой запах, сама будет уходить восвояси!
да и балончик достать и воспользоваться им куда проще и быстрее чем, доставать петарду поджигать ее + те драгоценные секунды, до хлопка, пока петарда горит
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ну если не решают 2 года уже, кому этим напрямую заниматься, давайте сами будем истреблять животных, уж убрать трупики думаю они найдут службы... Кроме шуток, недавно наблюдал картину, описанную выше, что делать женщине с детьми??? Мы все обсуждаем, мусолим, а вот когда это внезапно случается c нами или с близкими наше гуманное мнение становится прямопротивоположным, не так ли?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
наше гуманное мнение становится прямопротивоположным, не так ли?

так ли.
думаю, можно попробовать напрямую со СпецАТХ договориться. Уберут они собак... проблема останется.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я своего пса учил выстрелов и петард не бояться как раз петардами, под лвпы бросал, потом в ход пошли по больше, сейчас ему на них уже глубоко пофигу!

Есть мнение что собак не научишь не бояться звуков. Она от природы или боиться таких резких шумов или нет. А вот напугать чтобы и последующие разы боялась можно.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Я своего пса учил выстрелов и петард не бояться как раз петардами, под лвпы бросал, потом в ход пошли по больше, сейчас ему на них уже глубоко пофигу!
бродячих никто этому не учит. еще скажи что они огня на шкуре не боятся.
 
Y

Yujen

Guest
Есть мнение что собак не научишь не бояться звуков. Она от природы или боиться таких резких шумов или нет. А вот напугать чтобы и последующие разы боялась можно.
Мнение может и есть, но я занимаюсь своей собакой в ментовском питомнике, собака сидит стоит рядом со мной, и когда кинолог кидал петарды, я начинал его гладить ласковым голосом разговаривать, сейчас он не обращает ни какого внимания на петарды которые один сосед кидает с балкона(дибил малолетний), а спокойно гуляет, не обращая ни на кого внимания, раньше реакция была не предсказуемой
бродячих никто этому не учит. еще скажи что они огня на шкуре не боятся.
я не спорю, что их никто этому не учит, я говорю, что можно получить такой эффект! Этого я не говорил и не собираюсь, и это между прочим уже статья!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
так ли.
думаю, можно попробовать напрямую со СпецАТХ договориться. Уберут они собак... проблема останется.
О чем с ними договариваться? Просто пострелять из травмата или отравить, а дальше тупо звонить и сообщать о фактах массового падежа поголовья рогатого скота на улицах города...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
я не спорю, что их никто этому не учит, я говорю, что можно получить такой эффект! Этого я не говорил и не собираюсь, и это между прочим уже статья!
эффект можно получить тока вот так:
я занимаюсь своей собакой в ментовском питомнике, собака сидит стоит рядом со мной, и когда кинолог кидал петарды, я начинал его гладить ласковым голосом разговаривать
а под статью скорее попадает твоё "обучение" . если собака нападает - то это не жестокое обращение, а самооборона.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
nWo I Neo и вы готовы просто пострелять из травмата?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Сейчас сделать ничего нельзя. Только средства самообороны.
Т.е. пока собака тебя не укусила - по закону сделать ничего нельзя.
А если в превентивных мерах что-нибудь ей сделаешь, то еще могут и привлечь за жестокое обращение с животными, отмазывайся потом что не верблюд и что у нее в глазах было написано что сейчас укусит.

Рельно остаются возможности - вызвать СпецАТХ для отстрела (за свой счет) или нелегальные - отстрел, отравленные приманки.

Вообще, в городской черте бродячие собаки не должны считаться животными, которых защищает закон, равно как и мыши, крысы, тараканы, комары наконец.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
nWo I Neo и вы готовы просто пострелять из травмата?
Готов, даже более того я негодяй который это уже делал. Думаю самый эффективный способ - это "накормить" животных...
 
Y

Yujen

Guest
эффект можно получить тока вот так:
бродячей собаке кроме как на себя не на кого рассчитывать, поэтому и сбиваются в стаи
[/QUOTE]а под статью скорее попадает твоё "обучение" . если собака нападает - то это не жестокое обращение, а самооборона.[/QUOTE]
Про статью я тебе сказал, насчет огня на шкуре
 
Верх Низ