Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа?

Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД за процент штрафа?


  • Всего проголосовало
    237
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
ой, а как их опознать? а то мож я зря таращусь по сторонам, на всё что ни попадя?
Мне просто интересно, а ты будешь на себя стучать, если не дай бог нарушишь? Тока не надо говорить, что я не нарушаю...
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Да ну влом ты много пишешь и неразборчиво, краткость сестра таланта, а после твоих постов, Война и Мир отдыхает
А ты самый умный че ли? Будешь сам на себя стучать? Или ты чисто по правилам ездишь?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
я так понял они сами не планировали, так получилось ))) видать ехали навстречу, и тут такое дело - они и приныкались покалымить )))
врядли это было случайно: двойная сплошная там появилась именно в этот день.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Мне просто интересно, а ты будешь на себя стучать, если не дай бог нарушишь?

если и вдруг нарушу (не дай Бог ттт) то в случае не фатальных последствий (т.е. если я не буду являться косвенным виновником ДТП) - сообщать не буду ( не утверждаю, что абсолютно безгрешна, допускаю, что могу нарушить), но сделаю выводы и приложу максимум усилий чтобы не повторять.
но если буду уверена, что явилась тем самым косвенным виновником - приду сама в ГАИ и сообщу всё как есть.
мне моя совесть нужна чистой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
если и вдруг нарушу (не дай Бог ттт) то в случае не фатальных последствий (т.е. если я не буду являться косвенным виновником ДТП) - сообщать не буду ( не утверждаю, что абсолютно безгрешна, допускаю, что могу нарушить), но сделаю выводы и приложу максимум усилий чтобы не повторять.
но если буду уверена, что явилась тем самым косвенным виновником - приду сама в ГАИ и сообщу всё как есть.
мне моя совесть нужна чистой.

Совесть надо воспитывать, а вот тоже от своей страдаю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
если и вдруг нарушу (не дай Бог ттт) то в случае не фатальных последствий (т.е. если я не буду являться косвенным виновником ДТП) - сообщать не буду
Скажу вашими же словами : нельзя быть чуть чуть беременной. А где же активная гражданская позиция? Нельзя чуть чуть нарушить, нарушение оно и в Африке нарушение, раз вы готовы барабанить на других, то уж будьте так добры, на себя в первую очередь...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Arbuz, до сегодняшнего дня я ни разу не нарушила ПДД.
так-что пока мне не о чем стучать
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Скажу вашими же словами : нельзя быть чуть чуть беременной. А где же активная гражданская позиция? Нельзя чуть чуть нарушить, нарушение оно и в Африке нарушение, раз вы готовы барабанить на других, то уж будьте так добры, на себя в первую очередь...
ст. 51 Конституции РФ
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сказки школоте рассказывай

Послушай если ты не способен ездить без нарушений, почему всех остальных по себе судишь?

Я уже много раз объяснял что в городском потоке совсем не обязательно превышать скорость, и мотаться из ряда в ряд как какашка в проруби, гораздо важнее занимать правильный ряд при езде, вовремя делать перестроения, ехать при этом с максимально допустимой правилами скоростью. Я делаю имеено так, и как раз спокойно подъезжая к светофору, наблюдаю как там стоит энурезник, обогнавший меня чуть ранее, на следующем светофоре всё аналогично
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Я уже много раз объяснял что в городском потоке совсем не обязательно превышать скорость, и мотаться из ряда в ряд как какашка в проруби, гораздо важнее занимать правильный ряд при езде, вовремя делать перестроения, ехать при этом с максимально допустимой правилами скоростью. Я делаю имеено так, и как раз спокойно подъезжая к светофору, наблюдаю как там стоит энурезник, обогнавший меня чуть ранее, на следующем светофоре всё аналогично
+1, тоже такое наблюдаю часто. кстати,ездить не нарушая выходит даже быстрее чем нарушая-заметил это на себе) и дешевле-нет перерасхода бенза и штрафов)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
даже на чапаева вроде зеленая волна работает при 50км/ч, редко там свободно конечно, но пару раз от ильинской до казачей без остановок проезжал
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Послушай если ты не способен ездить без нарушений, почему всех остальных по себе судишь?
Я не по себе сужу,я просто наблюдаю ситуацию на дорогах, но по крайней мере я не способен всегда ездить со скоростью 40-60 км/ч, зная, что впереди меня НЕ ждут копы,либо камеры видеонаблюдения.
 
В

Виталич

Guest
Я не по себе сужу,я просто наблюдаю ситуацию на дорогах, но по крайней мере я не способен всегда ездить со скоростью 40-60 км/ч, зная, что впереди меня НЕ ждут копы,либо камеры видеонаблюдения.
когда у Вас начнется период полового созревания, в вашем организме произойдет большое кол-во изменений, в том числе и ГМ должен начать адекватно оценивать действительность.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
когда у Вас начнется период полового созревания, в вашем организме произойдет большое кол-во изменений, в том числе и ГМ должен начать адекватно оценивать действительность.
:D Мальчик, период полового созревания у меня прошел еще лет 20 назад...
 
В

Виталич

Guest
Откуда такие умозаключения?
Я не по себе сужу,я просто наблюдаю ситуацию на дорогах, но по крайней мере я не способен всегда ездить со скоростью 40-60 км/ч, зная, что впереди меня НЕ ждут копы,либо камеры видеонаблюдения.
неспособность прогнозировать ситуации, оценивать последствия своих действий и т.д. особенность мышления, характерная для детей, нуждающихся в постоянном внешнем контроле.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
неспособность прогнозировать ситуации, оценивать последствия своих действий и т.д. особенность мышления, характерная для детей, нуждающихся в постоянном внешнем контроле.
Скажу яснее для тех, у кого мышление как у детей : Если я знаю, что впереди нет гайцов или камеры видеонаблюдения, то я не буду тащиться под знак 40 40 км/ч. Так понятно?
 
Верх Низ