Сталинская доброта

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я словарь англо-русский на самокрутки пустил. Можно понятнее изъясняться, без употребления заморских словечек? Мы ж не басурмане какие.

Иронизирую, что, типа, обнаружение на форуме ключевого слова Сталин приводит к долговременной активации сетевого сканера SV.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Иронизирую, что, типа, обнаружение на форуме ключевого слова Сталин приводит к долговременной активации сетевого сканера SV.
Ценю чувство юмора, да и сам пошутить люблю. Но про этого персонажа почему то слова другие на ум приходят, правилами форума запрещенные. А кстати йожик-коммунист быстрее меня отметился. Ты не заметил этого?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ога, с таким же успехом можно утверждать, что по той же инерции движения у нас терь 63 место, между Морокко и Филиппинами по уровню жизни и 101е по уровню коррупции :)

В космос полетели первыми - объективный факт. Ядерное оружие сделали вторыми, причем не применяли его, в отличие от первых, - объективный факт.

Рейтинги, даваемые финансируемыми известно кем рейтинговыми агентствами, - не объективный факт, а инструмент пропагандистской войны.
 
В

Виталич

Guest
Вы откуда выводы делать неправильные научились? Неприязни у меня к нему никакой нет, абсолютно. Как и к Гитлеру. Моя оценка-это моя оценка.

В топку его и его доброту вместе с его и маниакальных маразмом. :)

Хотите Сталина-тогда подумайте, готовы ли Вы работать как проклятые за трудодни и идти под растрел за горсть хлеба:girl_smile:
мультицитата хорошая штука
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В космос полетели первыми - объективный факт. Ядерное оружие сделали вторыми, причем не применяли его, в отличие от первых, - объективный факт.
Ну не при нём же в космас летали жешь :)
Рейтинги, даваемые финансируемыми известно кем рейтинговыми агентствами, - не объективный факт, а оружие пропагандистской войны.
Ну это то да. Однако очевидно не европейский уровень, да? :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мультицитата хорошая штука
если я не согласна с политикой Сталина, это не озночает ,что у меня к нему неприязнь, ибо есть факты ,который говорят ,что он был человек широкого кругозора. Пусть и маниакального. :girl_smile: Поэтому это ваш ярлык про мою неприязнь к нему.
 
В

Виталич

Guest
если я не согласна с политикой Сталина, это не озночает ,что у меня к нему неприязнь, ибо есть факты ,который говорят ,что он был человек широкого кругозора. Пусть и маниакального. :girl_smile: Поэтому это ваш ярлык про мою неприязнь к нему.
тогда по каким вопросам Вы не согласны с политикой Сталина? и с чего Вы взяли, что он был маниакален? Вы его лично знали?)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тогда по каким вопросам Вы не согласны с политикой Сталина? и с чего Вы взяли, что он был маниакален? Вы его лично знали?)))

По вопросу уничтожения собственного населения. Доносы и такая система НКВД и лагерей, тотальное уничтожение руквоводства армии, правительства, полит.элиты, оппонентов говорит только о том ,что он боялся, боялся за свое кресло и жизнь. Всегда боялся. Для меня это паранойя, в маниакальной форме, судя по количеству зверски уничтоженных земляков. Я читала Гулаг и много документальной лит-ры, посему, действия этого человека видятся всё же под действием навящивых страхов либо мести рассе в детстве обидевших, как ситуация с Гитлером, к примеру. И ещё "тотальная железная рука" в истории, которой Вы тут так кичитесь-для народа была всегда (!) трагедией.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
почему Вы считаете это совершенно невозможным?
Потому что так считали люди, которые с ним работали и которые знали его хорошо. Я, благодаря Сталину, его вообще не застала, хотя могла бы, поскольку его жена дожила до моего рождения.
тогда по каким вопросам Вы не согласны с политикой Сталина? и с чего Вы взяли, что он был маниакален? Вы его лично знали?)))
А вы считаете, что для того, чтобы знать и иметь представление о человеке обязательно его знать лично? Одних его дел, записей современников и анализа фотографий психологами недостаточно? Может быть люди, работавшие на даче Сталина в Абхазии, утверждавшие, что Сталин ложился спать в одной комнате, а утром его находили в другой (он боялся за свою жизнь и ночью переходил из комнаты в комнату) просто дураки дурацкие, а Вы, лично тоже, между прочим, Сталина не знавший, утверждаете обратное)))))) Я не отрицаю неких заслуг товарища Сталина, но и г...на, которое при нем было, тоже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Потому что так считали люди, которые с ним работали и которые знали его хорошо. Я, благодаря Сталину, его вообще не застала, хотя могла бы, поскольку его жена дожила до моего рождения.

А вы считаете, что для того, чтобы знать и иметь представление о человеке обязательно его знать лично? Одних его дел, записей современников и анализа фотографий психологами недостаточно? Может быть люди, работавшие на даче Сталина в Абхазии, утверждавшие, что Сталин ложился спать в одной комнате, а утром его находили в другой (он боялся за свою жизнь и ночью переходил из комнаты в комнату) просто дураки дурацкие, а Вы, лично тоже, между прочим, Сталина не знавший, утверждаете обратное)))))) Я не отрицаю неких заслуг товарища Сталина, но и г...на, которое при нем было, тоже.
Психологу/психотерапевту иногда достаточно глянуть на почерк или рисунок человека ,который он неосознанно рисует....
А какие заслуги были у Сталина? Я просто мнения хочу почитать, ибо у меня канеш своя точка зрения на это)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
согласна про идеологию, но сначала вырезали/выжили всех думающе-мыслящих, а потом да, народ перестал после его смерти боятся завтрашнего дня, ибо не видели вчерашних или каких-либо других дней....
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
подброшу дровишек:
post-3-13148924601169.jpg
 
В

Виталич

Guest
По вопросу уничтожения собственного населения.
уточните пожалуйста, сколько сотен миллионов было замучено в лагерях, и сколько миллионов съел лично самый главный тиран?
Доносы и такая система НКВД и лагерей, тотальное уничтожение руквоводства армии, правительства, полит.элиты, оппонентов говорит только о том ,что он боялся, боялся за свое кресло и жизнь. Всегда боялся.
обычная политическая борьба за власть. так было и так будет. всегда. про Сталина Вы много читали, почитайте, к примеру, про Троцкого.
Для меня это паранойя, в маниакальной форме, судя по количеству зверски уничтоженных земляков.Я читала Гулаг и много документальной лит-ры, посему, действия этого человека видятся всё же под действием навящивых страхов либо мести рассе в детстве обидевших, как ситуация с Гитлером, к примеру.
Сталин прекрасно разбирался в породе людей, которые ему противостояли. Гений одним словом.
И ещё "тотальная железная рука" в истории, которой Вы тут так кичитесь-для народа была всегда (!) трагедией.
какая "тотальная железная рука"? человек чуть-чуть разгреб авгиевы конюшни, самую малость, за что и поплатился, а смердит до сих пор.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уточните пожалуйста, сколько сотен миллионов было замучено в лагерях, и сколько миллионов съел лично самый главный тиран?

обычная политическая борьба за власть. так было и так будет. всегда. про Сталина Вы много читали, почитайте, к примеру, про Троцкого.

Сталин прекрасно разбирался в породе людей, которые ему противостояли. Гений одним словом.

какая "тотальная железная рука"? человек чуть-чуть разгреб авгиевы конюшни, самую малость, за что и поплатился, а смердит до сих пор.
Не Сталини и лагеря-это разные вещи, Сталин и не подозревал о них:a8e6cd7183adb9a51c1. А Троцкий-это такая дрянь, что его по указке добрейшего Сталина убили ледорубом сзади (!).
У меня складывается навящевое ощущение, что вы учились по учебникам годов так 50-х....Уж больно однобокий взгляд. И эта, конюшни какого рода этот умнеёший человек разгрёб? Мне очень интересно! :girl_smile:
 
В

Виталич

Guest
Не Сталини и лагеря-это разные вещи, Сталин и не подозревал о них:a8e6cd7183adb9a51c1. А Троцкий-это такая дрянь, что его по указке добрейшего Сталина убили ледорубом сзади (!).
У меня складывается навящевое ощущение, что вы учились по учебникам годов так 50-х....Уж больно однобокий взгляд. И эта, конюшни какого рода этот умнеёший человек разгрёб? Мне очень интересно! :girl_smile:
)))), хотя тут должно быть не смешно, а грустно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В

Виталич

Guest
Вот лучше поведуй нам, неучам узколобым про конюшни ,да заслуги его загадочные) Иль троллить-так пополной?:girl_smile:
нет, нет, ни за что!!! )))))

"Когда боги хотят покарать человека, они делают его учителем" Сенека.

бесперспективный, неблагодарный, адский труд. сами, всё ищем сами.
 
Верх Низ