Статья 12.20. Нарушение правил пользования световыми приборами

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
некорректная просьба
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
это все равно, что вы к врачу приходите и не оплачивая за прием просите: напишите мне лекарства и составьте схему лечения, а лечиться я сам пойду
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это все равно, что вы к врачу приходите и не оплачивая за прием просите: напишите мне лекарства и составьте схему лечения, а лечиться я сам пойду

Так это повсеместная поликлиническая практика. Да и вообще, местные власти постоянно декларируют, что у нас медицина бесплатная.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я говорила про коммерческий прием врача
если бесплатная медицина у нас хотя бы декларируется, то юр услуги бесплатные у нас никто не обещал
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А, понятно, нет уж я как нибудь тогда сам.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
А я думаю не будет толку...
Уже видно вот что:
- обозвали глухим - вот это надо доказать. какие есть доказательства в наличии? Попросить кого-либо выступить свидетелем? Не каждый пойдет, и еще может на мелочи проколоться.
- задержали на 45 минут - также подлежит доказыванию. Время как фиксировалось? Думаю никак? Более того, могут сказать что угодно в оправдание, вплоть до пресловутой идентификации личности.
- хроническое заболевание. Конечно, справки есть? А есть ли последствия того события? И если есть - причинно-следственная связь? Это также входит в предмет доказывания.

Боюсь получится тупик и потеря времени...Не хочу никак обидеть ни топикстертера, ни адвокатов, участвующих в обсуждении, выражаю только свое мнение.

Вот и получается, что одним шаблоном исковки тут не обойтись, если адвокат сказал, что при грамотном подходе все возможно - значит придется нанимать его для ведения дела. Предполагаю, что больше, чем написано мною в этом сообщении, никто ничего посоветовать не сможет...имхо опять же....
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А я думаю не будет толку...
Уже видно вот что:
- обозвали глухим - вот это надо доказать. какие есть доказательства в наличии? Попросить кого-либо выступить свидетелем? Не каждый пойдет, и еще может на мелочи проколоться.
- задержали на 45 минут - также подлежит доказыванию. Время как фиксировалось? Думаю никак? Более того, могут сказать что угодно в оправдание, вплоть до пресловутой идентификации личности.
- хроническое заболевание. Конечно, справки есть? А есть ли последствия того события? И если есть - причинно-следственная связь? Это также входит в предмет доказывания.

Боюсь получится тупик и потеря времени...Не хочу никак обидеть ни топикстертера, ни адвокатов, участвующих в обсуждении, выражаю только свое мнение.

Вот и получается, что одним шаблоном исковки тут не обойтись, если адвокат сказал, что при грамотном подходе все возможно - значит придется нанимать его для ведения дела. Предполагаю, что больше, чем написано мною в этом сообщении, никто ничего посоветовать не сможет...имхо опять же....


То что на долго задержали, есть свидетели, люди которым я звонил в то время когда меня задержали, два я как только меня остановили позвонил в КПО и оставил жалобу на автоответчик. А по поводу справок так тут без проблем, так как врач мой районный сказал что если суд запросит, он напишет так как есть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
То что на долго задержали, есть свидетели, люди которым я звонил в то время когда меня задержали, два я как только меня остановили позвонил в КПО и оставил жалобу на автоответчик. А по поводу справок так тут без проблем, так как врач мой районный сказал что если суд запросит, он напишет так как есть.
есть практика, что человека незаконно в "кутузку" усадили - просидел 3 дня
суд оценил моральный вред в размере 500 рублей
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да ты что? Рекомендую изучить статью 48 Конституции Российской Федерации.
1) мы на ты не переходили
2) ну и смысл указывать на то, что мне и так прекрасно известно.
и вам прекрасно известно, что я знаю о содержании ст. 48.
3) если уж заниматься буквоедством - изучите отличие в значении терминов "юридическая помощь" и "юридические услуги". и обратите внимание, что я говорила именно об услугах.
4) не дурите голову населению ссылками на эту статью.
сознание обывателя и так затуманено иллюзиями о том, что им кто то что то в этом мире должен.
"я решил жалобу написать на ментов - мне образец жалобы где взять? в гибдд мне должны его дать?" (с) сегодняшний звонок
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
1) мы на ты не переходили
2) ну и смысл указывать на то, что мне и так прекрасно известно.
и вам прекрасно известно, что я знаю о содержании ст. 48.
3) если уж заниматься буквоедством - изучите отличие в значении терминов "юридическая помощь" и "юридические услуги". и обратите внимание, что я говорила именно об услугах.
4) не дурите голову населению ссылками на эту статью.
сознание обывателя и так затуманено иллюзиями о том, что им кто то что то в этом мире должен.
"я решил жалобу написать на ментов - мне образец жалобы где взять? в гибдд мне должны его дать?" (с) сегодняшний звонок

Извините, я конечно всё понимаю, рыночные отношения и тд. Но просить деньги за просто пример составления искомого заявления... это как то противоречит товарищескому духу на данном сайте.
Даже Алек777 мне не отказывает в простых советах, хотя мы с ним на разных континентах. :pooh_lol:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Извините, я конечно всё понимаю, рыночные отношения и тд. Но просить деньги за просто пример составления искомого заявления... это как то противоречит товарищескому духу на данном сайте.
1) я с вас деньги не просила, я лишь указала, что просьба не корректная
2) товарищеский дух сайт выражен в названии раздела и он покрывается термином "консультация". посмотрите мои посты - увидете, что консультаций по-товарищески я надавала множество
3) пример составления искового заявления вполне можно найти в гугле
а уж как писать конкретное исковое под конкретную ситуацию, это уж простите за гранью формата форума

p.s. заглянула в инфо - вы студент сгапа????? и не можете составить исковик???
вот она особенность российской юридической системы обучения. юристов можно учить заочно и совершенно не объясняя что делать со знаниями на практике (второе и к очке относится). в порядке совета - набросайте как считаете и подойдите к преподавателям - попросите помочь. обычно не отказывают, хотя мне известны случаи, когда преподы сгапа отправляли студентов даже с мелочными вопросами не по лекции на свои платные консультации.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter, действительно, уж можно было бы и помочь Максу, тем более видно, что человек приципиально добивается правды, а не жаждет выкачать кучу денег себе в карман :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
о том, что кучу денег он в любом случае не выкачает я сказала страницу назад.
но эту товарищескую помощь человек не оценил, а упрекнул в меркантилизме.

еще один бесплатный совет Максу в порядке предоставления помощи - обратитесь к остальным модераторам, посмотрим на их реакцию)))))))

[mod]Завершаем пререкания не по теме![/mod]
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...если уж заниматься буквоедством - изучите отличие в значении терминов "юридическая помощь" и "юридические услуги". и обратите внимание, что я говорила именно об услугах...

Опа-на! Заменяем слово помощь на услуги и легально дерем за лечение деньги! И чего это всем неймется? Все требуют бесплатной медицины.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Qok
вы юрист?
на сколько я поняла - нет.
моя реплика была адресована Alex 777
в теории права отличают понятия "юридическая помощь" и "юридические услуги"

[mod]Учитывая полный оффтопик на последних двух страницах - тема закрывается![/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ