Стипендия в СГТУ

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
открою секрет. социальную стипендию может получаь любой гражданин РФ старше 18 лет при условии, что он студент дневного отделения(по поводу заочной не уверен)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как человек хорошо знающий бугалтерию СГТУ могу сказать следующее:
Есть стипендиальный фонд, выделяемых мин. образования (последние лет 7 он ни разу не увеличивался...).
Далее этот фонда распредиляется по факультетам изходя из кол-ва бюджетных мест.
Далее на каждом из факльтетов произходит следующее:
из стипендиавльного фонда выплачивают соцальные стипендии (а они нифига не малькие...) + выплачиваетсья "заплата" ОМОНУ/секретарям/админам/...
Оставшиеся деньги идут на выплату стипендий... причем есть минимальный размер стипендии...
Соответственно чем меньше процент "отличников" и "хорошистов" на факультете, тем больше стипендии...
Ну а с этого года всеми обожаемый президень обязал вузы платить всем бюджетным первокурсникам стипендии... вот и размер стипендий и уменьшился...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
чем меньше процент "отличников" и "хорошистов" на факультете, тем больше стипендии...
скоро в новостях будет: в СГТУ участились случаи убийства отличников:em24:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как человек хорошо знающий бугалтерию СГТУ могу сказать следующее:
Есть стипендиальный фонд, выделяемых мин. образования (последние лет 7 он ни разу не увеличивался...).
Далее этот фонда распредиляется по факультетам изходя из кол-ва бюджетных мест.
Далее на каждом из факльтетов произходит следующее:
из стипендиавльного фонда выплачивают соцальные стипендии (а они нифига не малькие...) + выплачиваетсья "заплата" ОМОНУ/секретарям/админам/...
Оставшиеся деньги идут на выплату стипендий... причем есть минимальный размер стипендии...
Соответственно чем меньше процент "отличников" и "хорошистов" на факультете, тем больше стипендии...
Ну а с этого года всеми обожаемый президень обязал вузы платить всем бюджетным первокурсникам стипендии... вот и размер стипендий и уменьшился...

Ну собственно именно это я и имела ввиду, только своими словами.
 
Лелик

Лелик

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь знает вообще с какими оценками платят стипендию на ФУПСе в данный момент? сколько четверок разрешается? :)
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
а на 5 курсе во втором полугодии стипендию дают в СГТУ или же нет уже?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Недавняя студентка энергетического - никогда стипендии в 1600 за все 5 лет обучения не было даже у отличников. У хорошистов максимум было 1200, и то в лучшие времена, а у отличников максимум 1500. В основном же 800-900р. Откуда вы взяли такие суммы не понятно.
Как недавний студент СГТУ могу сказать, что выше реальные цифры. Получал, если память не подводит, от 1500 до 1800...

а на 5 курсе во втором полугодии стипендию дают в СГТУ или же нет уже?
Если зимнюю сессию без трок сдал - дают, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как недавний студент СГТУ могу сказать, что выше реальные цифры. Получал, если память не подводит, от 1500 до 1800...

Я пишу конкретно про ЭФ. У нас таких стипендий практически не было. Один может семестр и было. А вот у Автомеха до 3 тыс по словам них доходило...
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
да были нормальные стипиендии я помню.даже помню как-то 2500 получил (СГТУ ЭФ).они раньше как то росли от начала семестра к концу.потом за лето прошлого года 2500 за месяц.
в прошлом семестре (осенью) дали стипендию первому курсу.степуха упала до 1200.потом студенты поборолись за свои права и вышли стабильные 1700.интересно что будет в следующем.
 
М

Многомама

Guest
ненавижу политех!!!!!!!!!!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
М

Многомама

Guest
только сегодня видела в политехе, возле машфаковского деканата, что за январь получат: обычная стипендия 1550руб., повышенная стипендия 1850рую.))))
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Интересно если повышенную получаешь
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если раньше учащиеся получали в среднем по 1,6 тыс., то теперь сумма выплаты сократилась до 700-800 рублей.
обычная стипендия 1550руб., повышенная стипендия 1850рую.))))

не вижу разницы.
also если нет денег - идите работать..

PS сорри за некропост
 
Верх Низ