СТО "Белый сервис"

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    24
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Вобщем, позвонил по телефон на сию станцию. Разговор меня не сильно впечатлил, и вот почему.
Вопрос был прост: можете ли вы заменить рулевую тягу на Мегане2 и сделать схождение передних колес.
Ответ был, да, можем.
Вопрос по цене несколько удивил: схождение 800 руб (тут соглашусь), а вот с заменой как-то все не очень понятно. Говорят приезжайте - посмотрим. Я говорю, чего смотреть - операция стандартная - скажите цену. Человек на том конце провода мялся, с кем-то советовался. Потом говорит, ну, примерно, 600 руб, но возможно, что будет и 700 и даже 800, в зависимости от сложности работ. На мой вопрос прояснить ситуацию ничего внятного ответить не смогли...
При такой постановке вопроса буду много думать, ехать ли туда:)
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Вобщем, позвонил по телефон на сию станцию. Разговор меня не сильно впечатлил, и вот почему.
Вопрос был прост: можете ли вы заменить рулевую тягу на Мегане2 и сделать схождение передних колес.
Ответ был, да, можем.
Вопрос по цене несколько удивил: схождение 800 руб (тут соглашусь), а вот с заменой как-то все не очень понятно. Говорят приезжайте - посмотрим. Я говорю, чего смотреть - операция стандартная - скажите цену. Человек на том конце провода мялся, с кем-то советовался. Потом говорит, ну, примерно, 600 руб, но возможно, что будет и 700 и даже 800, в зависимости от сложности работ. На мой вопрос прояснить ситуацию ничего внятного ответить не смогли...
При такой постановке вопроса буду много думать, ехать ли туда:)
Если на том конце провода не могут грамотно и квалифицированно провести переговоры с клиентом-то как они могут качественно работать? Хозяину сервиса есть над чем поработать...
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Негативное впечатление произвело сие СТО (которое на Ново-Астраханском шоссе)... Цены высокие (работа по замене фильтра салона на Калине - 600р., работа по замене задних тормозных колодок - 500р., хотя передние 300р.), в стоимость запчастей отдельной строкой провели "перчатки - 25 р." это как? На просьбу обсчитать примерную стоимость работы с запчастями, после пятиминутного пыхтения выдали 3,5 - 4 тысячи (это замена рулевых наконечников, стойки стабилизаторов,тормозных колодок по кругу, сальника на коробке и салонного фильтра + сход-развал). В итоге оказалось, что посчитана только работа, а с запчастями вышло 7,1 тыс. Делали с 9 утра до 16-оо. Это всего лишь ВАЗ. Теперь понятно, почему они оставляют себе на время ремонта ТехПаспорт на машину... наверно в залог). При нас парень на Хендае поменял один ступичный подшипник, который купил за 250 р. - с него за работу по замене взяли 1200р. Может я так редко на сто-шках бываю и от жизни отстал? Развальный стенд большую часть времени вообще пустой стоит, зато запись за 4 дня, предварительно пригони машину на пред.осмотр... Подъезд к самому сервису в ужасном состоянии, ямищи, грязь, теснота и пыль на территории... Вобщем, совсем не впечатлило.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Негативное впечатление произвело сие СТО (которое на Ново-Астраханском шоссе)... Цены высокие (работа по замене фильтра салона на Калине - 600р., работа по замене задних тормозных колодок - 500р., хотя передние 300р.), в стоимость запчастей отдельной строкой провели "перчатки - 25 р." это как? На просьбу обсчитать примерную стоимость работы с запчастями, после пятиминутного пыхтения выдали 3,5 - 4 тысячи (это замена рулевых наконечников, стойки стабилизаторов,тормозных колодок по кругу, сальника на коробке и салонного фильтра + сход-развал). В итоге оказалось, что посчитана только работа, а с запчастями вышло 7,1 тыс. Делали с 9 утра до 16-оо. Это всего лишь ВАЗ. Теперь понятно, почему они оставляют себе на время ремонта ТехПаспорт на машину... наверно в залог). При нас парень на Хендае поменял один ступичный подшипник, который купил за 250 р. - с него за работу по замене взяли 1200р. Может я так редко на сто-шках бываю и от жизни отстал? Развальный стенд большую часть времени вообще пустой стоит, зато запись за 4 дня, предварительно пригони машину на пред.осмотр... Подъезд к самому сервису в ужасном состоянии, ямищи, грязь, теснота и пыль на территории... Вобщем, совсем не впечатлило.

Пит Стопом лучше бы пользовался,есть тут соответствующая тема
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Проезжал мимо "Белого сервиса" на Новоастраханском шоссе, заехал на диагностику ходовой. Порадовало что осмотр ходовой бесплатная услуга, но огорчило то, что мастер психовал, не знал как снимать пластиковые пистоны, не знал куда лезть и что смотреть, советовался постоянно с кем то. Приехал с дребезжанием в передней подвеске, ничего не нашли, только чуть отогнули защиту тормозного диска спереди и тут понеслась, защита стала задевать и ширкать, опять на подъёмник, опять отогнули. Съехал прокатился, загорелся чек АВS, опять на подъёмник и так несколько раз. Вывод что делают сами не понимают. Еле уехал от них, в конце у мастера была вообще паника. Машина Рено Меган 2, тяжело диагностировать и некоторые не берутся, но если уж взялся то, мне кажется, надо доводить всё до конца. Вывод: больше туда не поеду, хотя дали дисконт и 10% скидки.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Пит Стопом лучше бы пользовался,есть тут соответствующая тема

Там делают только элементарные вещи, замена масла в АКПП для них очень сложная операция, эта конторка многим не нравится судя по опросу.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Проезжал мимо "Белого сервиса" на Новоастраханском шоссе, заехал на диагностику ходовой. Порадовало что осмотр ходовой бесплатная услуга, но огорчило то, что мастер психовал, не знал как снимать пластиковые пистоны, не знал куда лезть и что смотреть, советовался постоянно с кем то. Приехал с дребезжанием в передней подвеске, ничего не нашли, только чуть отогнули защиту тормозного диска спереди и тут понеслась, защита стала задевать и ширкать, опять на подъёмник, опять отогнули. Съехал прокатился, загорелся чек АВS, опять на подъёмник и так несколько раз. Вывод что делают сами не понимают. Еле уехал от них, в конце у мастера была вообще паника. Машина Рено Меган 2, тяжело диагностировать и некоторые не берутся, но если уж взялся то, мне кажется, надо доводить всё до конца. Вывод: больше туда не поеду, хотя дали дисконт и 10% скидки.
или мастер алкаш или машина хлам
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Был я там, работают как умеют.
 
O

Other

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Рассказ свой очень хочется наполнить матом, но увы нельзя. В общем на моем Лачетти 1.4 16v потекла помпа, решил потащиться на тросу до ближайшей станции, но на Грузовике(рядом с железнодорожным переездом в заводском) где я неподалеку живу было все занято и жена вынудила поехать куда нибудь потому что она устала без машины, помпа шла из автодока 4 дня, я выбрал следующий по близости Белый Сервис. Позвонил, сколько стоит замена помпы, назвал марку, год, двигатель, даже сказал что седан - ОК, цена 1800. Отгоняю оставляю вечером звонок, мы разобрали, у вас тут жопа роликам ГРМ, ременю привода генератора-кондея и его натяжителю, ок сейчас приду посмотрю. Прихожу, ремень слегка потрескался, ролик натяжителя в хлам люфтит, а вот ГРМовые слегка люфтят совсем незначительно, вращаются плавно, без шума и пыли.
Вопрос: сколько за работу.
Ответ: 3000!
Почему 3000, разговор был о 1800.
Да, ты охренел, знаешь как тут ГРМ снимается вообще!!!???
А вы, что не знали когда я звонил что он тут так снимается?
Ну это смотреть надо, что он на ГРМ висит?
Ну вообще-то в 90% авто он на ГРМ!
Хочешь я тебе пальцем ткну где помпа не на ГРМ????!!!!
НУ я же говорю 90%!!!!А не 100!!!!

ЛАдно хрен с вами, но так дела не делаются. На следующий день звонок по ценам на запчасти. Все цены кроме ремня на 20-30% выше EXIST, говорю ок меняйте ремень приводной и его ролик. ГРМ ролики решил не менять они меняны у меня были 5 т.км назад, люфт решил что допустимый, поскольку кроме него плохих признаков нет, плюс позвонил знакомому механику имя его не буду называть он здесь известный человек, он тоже подтвердил, что они слегка люфтят уже через 500 км.

На след. день прихожу, стоят над машиной, не заводится, после сборки всего. Ты нам ее на буксире пригнал, мы не видели что она работает, так что твои проблемы, мы не знаем, что с ней. Меряют компрессию везде 6 кг, смотрят свечи, проверяют мертвую точку и прочее. Стою в шоке, зачем я сюда вообще поехал, послушай жену и сделай по другому. Звоню выше указанному человеку с форума слышу 5 кг мата на этих СТОшников и выясняю, что шестерни распредвалов перепутаны местами после установки на место и понимаю, что мне дураку повезло что они не загнули мне клапана, а если бы загнули я хер бы доказал, что это они сделали. Ладно ок, собрали все правильно иду ругаться с манагерами, они на своем плати 3000 рубля, в итоге сделали 300 рублей скидку я уехал.
В итоге по дорогу выясняется, что какой то из роликов зашумел, как сегодня уже выяснилось это натяжной ГРМ, хотя до течи помпы он не шумел, что думать не знаю с ремнем дурак не поменял помпу еще тогда, не пришлось бы к ним ехать.
P.S. еще забавный момент, подходил к манагеру пока делали, спрашиваю что поставили мне туда, ответ FEBI , сегодня когда слушал че шумит, смотрю ремень DAYCO!!! Что за натяжитель неизвестно! Ну хорошо хоть дайко хороший вроде ремень.
Вот так в общем.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
P.S. еще забавный момент, подходил к манагеру пока делали, спрашиваю что поставили мне туда, ответ FEBI , сегодня когда слушал че шумит, смотрю ремень DAYCO!!! Что за натяжитель неизвестно! Ну хорошо хоть дайко хороший вроде ремень.
Многобукав читать не стал, ибо мне глубоко побоку данный сервис, но процитированное мной - это вообще-то абсолютно нормально. Febi - упаковщик и в его коробке лежал ремень Dayco. В чём "забавный момент"-то?
 
H

Helldorado

Новичок
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Доброго вечера,работал на Белом Сервисе по Ново-Астраханскому шоссе.Механики знают что делать,но руководству сервиса важны не знания работников а их умение выискивать себе работу.Чем больше найдешь,тем на большее тебя раскрутят. Цены на запчасти завышаются в 2 раза по сравнению с ценой в магазинах,хватаются за любую работу,не имея ни спец оборудования ни технической литературы. По срокам работ тоже не все понятно,примешь машину,разберешь,ждешь запчасти и уходишь на выходной.Кто ее за тобой доделывает и как неизвестно.Так что лучше проезжать мимо. Мастер приемщик в технических вопросах не разбирается,что то спрашивать его нет смысла. К примеру ситуация.Привезли на ремонт автомобиль,требуется замена сцепления,мастер говорит время,а в реальности затрачивается в 3 раза больше.Не привезли все запчасти,2 дня машина висела на подъемнике.Потом после сборки оказалось что еще надо было менять и другую зап часть,которая находится там,где только что все собрали.Машина уехала как есть.Делайте выводы.
 
Э

Эльмира

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вы меня извините, но просто отвратительнейшее место из всего Саратова, из всех СТО Саратова...
Машина ВАЗ 2114.
Утром как всегда отправился на работу, живу я в Энгельсе, но так получилось, что работаю в Саратове, как раз именно недалеко от Белого сервиса, почему туда и поехал. Двигатель стал глохнуть на холостых оборотах и очень плохо заводиться. Кое-как доехал до этого сервиса.. Инжекторщик, как мне показалось толковый парень, но с этими "дельцами" заодно, провел диагностику, разобрал дроссельную заслонку и минут через 15 причина была выявлена-регулятор холостого хода. Затем он удалился, минут на 10 и по прибытию обратно сообщил не радостную весть:
"У тебя, говорит, датчик моментального расхода воздуха тоже подглючивает"-совершенно неожиданно выдал, уже много времени после диагностики.
"Идем говорит к мастеру"
Пришли к мастеру, он выдает примерный подсчет:
Диагностика двигателя- 750 р. (когда даже в других я бы сказал хороших сто максимум 450 р.)
Регулятор холостого хода- 550 р. ( самый дорогой в магазине стоит 320 р.)
Итого: 1350 р. - (я простите за эти деньги поменяю 4 из 5 датчиков на четырке)
Он продолжает: "Если будете менять датчик дмрв-то он у нас стоит 2500 р + замена 150 р. ( я извиняюсь он, что золотой у них что ли?? он стоит 1900 р.)
Я понял что с датчиком дмрв меня обманывают, причем в цвет- мало того что пытаются рабочий датчик преподнести как не рабочий, так еще и цену на этот датчик завышают многократно - на 600 р. Отказался от замены.
Решил поменять датчик холостого хода, так как машина была уже разобрана и деваться некуда. Мастер сказал что сейчас принесет со склада запчасть. Я думаю что на самом деле съездили до ближайшего Эконом-Авто и купили самый дешевый, так как минут 20 я ждал пока принесут этот датчик мать его.
Затем все собрали на место, завели, проверили, все работает. Хоть в этом плюс.
В итоге времени затрачено 2 часа, денег 1350 р. И это за элементарнейшую работу!!
Настоятельно рекомендую туда не ездить.
 
Последнее редактирование модератором:
P

petrovichsar

Новичок
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Наткнулся на тему и вспомнился свой случай.
В прошлом коду перед самым НГ поломка авто занесла меня на эту "станцию".Причиной поездки к ним стал хруст в заднем колесе.В погожий зимний день с утра пораньше я на своём хрустящем Шланосе со скоростью 20км\ч двинул на "Белый сервис".Подъехав,узнал что все подъёмники заняты.Пришлось оставить машинку у них поверив клятвенным обещаниям загнать её на подъёмник примерно в 11-00.
Примерно в половине двенадцатого какие-то смутные сомнения заставили меня набрать их заветный номер (узнать текущую ситуацию).Оказывается ни каких подъёмниках мой пепелац ещё не был и смирно стоит за воротами бокса.Потм пришлось звонить ещё и ещё и примерно в 3 часа дня мне сообщили что специалисты приступили к вскрытию заднего барабана...В половине пятого вечера:148: раздался звонок с приговором-отслоились накладки задних тормозных колодок.
"У Вас есть колодки?"-обречённо спросил я прекрасно понимая что ни какой магазин в котором они имеются в наличии по цене примерно 650-700 руб. я уже физически не успеваю.
"Да ,есть"-гордо ответил мне собеседник.
"Машину сможете забрать примерно в 18-30"-предваряя мой следующий вопрос добавил он.
Подъехал я к ним примерно в 18-00 (а вдруг уже всё готово)-но не тут то было.Оказалось что колодки по супер цене 1082р. ещё не привезли.
Привезли их немного попозже ,примерно через часок) и тут же поставили взамен сломанных.
"Слава богу"-подумал я-"наконец-то это закончилось"-однако оказалось что я рано радвался.
Дело в том что в моей заявке была ещё одна неисправность-хотелось заодно отрегулировать кулису коробки передач потому как туго включалась 2я скорость.Меня конечно заверили что "специалисты" смогут это сделать.Но вот беда-после того как заменили колодки оказалось что к регулировке ещё никто не приступал.С собой у меня даже была распечатка с инета о том как это делается о чём я естественно сообщил "специалистам" ответившим на это что они и так знают как всё это делается:D.
Ну вот и итог-после продолжительных манипуляций с кулисой, длительной перегазовки (зачем-то) за которой я наблюдал через стекло соседней с боксом комнаты я всё-таки смог забрать авто (в 20-30 вечера).Станция уже закрывалась поэтому пришлось уезжать последним...оказалось что задняя скорость включилась тоже в последний раз вывозя меня задним ходом из бокса.
Оставшиеся 3 км до гаража я ехал примерно полчаса ибо тупо не мог найти первую скорость:Dприходилось в итоге трогаться с третьей т.к. вторая по-прежнему не влючалась,а первую "специалисты" спрятали на месте задней которя в свою очередь исчезла окончательно:a8e6cd7183adb9a51c1.

После такого "быстрого" и "качественного" ремонта нет больше никакого смысла посещать данную организацию чего и Вам желаю.

P.S. Кулису отрегулировали на следующий день за 15 мин. времени и 300р. (но уже в другом месте).
 
Э

Эльмира

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
тоже туда больше ни ногой :D
 
ka3ax

ka3ax

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
отвратный сервис, был в том что на посадского
 
Верх Низ