СТО Три Медведя

  • Автор темы timm
  • Дата начала
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
СТО Три Медведя прекращает свою работу до 6-8 числа. С наступающим Новым Годом, друзья!!!
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Мы работаем
Проезд более-менее очищен, легковые проезжают без проблем!
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Иван вопрос как к профессионалу. Ответь мне на такой вопрос. Год назад свапал на Лансере у вас двигатель на 2.4. При установке помпы человек что-то недоглядел и при пуске двигателя оттуда потекла обильно ОЖ. Ваш человек ОЖ слил в непонятный тазик и пропустив через марлечку залил снова в систему охлаждения авто. Через какое-то время у меня началась проблема с перегревом двигателя. Уровень был на месте, термостат был поменян(старый оказался рабочим), проверялись различные датчики, но только промывка всей системы и замена крышки на радиаторе проблему решили. Как оказалось потом много песка было с системе охлаждения. Думаю всё таки косяк этот возник всё таки из-за халатности. Ну неужели нельзя было сказать это мне и я бы купил новую жидкость? Как бы около 150 тыс р было потрачено на свап. Неужели прикупить жидкости за 2-3 тыс такая проблема?
Так-то всё ездит, но осадочек конечно остался.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
На какой вопрос мне, как профессионалу, нужно ответить?
ОЖ сливаем всегда не в какой то тазик, а в специальный, для этого купленный (между прочим за конские деньги, ну не суть). В этом самом тазике - кроме антифриза ничего другого, постороннего, не бывает. Честно сказать, подробностей всех не помню, но неприятно слышать такие левые предъявы, да еще не лично, а на форуме... Позвоните/приезжайте - и решим проблему, если есть какой то наш косяк - исправим, не проблема.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вань белый эмалированный тазик с остатками старого масла и песка. Этот момент я сам спалил приехав пораньше, но ты мог этого возможно и не видеть. Я так понимаю при тестовом запуске это случилось. И видимо когда потекло не важно было что подставлять. На вопрос механику что он собирается делать я получил ответ что ОЖ пропустится через марлечку и всё будет хорошо:) Вот это хорошо и позже забило всю систему. Я молчу про пассатижи, которые остались на защите. Уронили и не достали получается.
Ты конечно извини, но разве это левые предъявы? Я конечно понимаю что приятно слышать только положительные отзывы о работе, но и ложка дёгтя в бочке должна быть. Не ошибается наверное тот кто ничего не делает.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Год назад свапал на Лансере у вас двигатель на 2.4. _____Через какое-то время у меня началась проблема с перегревом двигателя_____замена крышки на радиаторе проблему решили_____Думаю всё таки косяк этот возник всё таки из-за халатности____
Так-то всё ездит, но осадочек конечно остался.

Надеюсь никто не против, но я на этом данный вопрос закрою, всё конечно понятно, ложка дёгтя и тд, но по моему это слишком...
для тех кто в танке, но интересно: двигатель «свапнули», то есть заменили 1.8 на 2.4 , не перебирали, не капиталили, а заменили. На другой, естественно «бушный»
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
На мой взгляд, любой адекватный человек, прежде чем кидаться какашками на форумах, позвонит/приедет , обьяснит проблему и попросит/потребует ее решить - в зависимости от ситуации.. и если уж его «вышлют» либо просто договориться не получиться - можно тогда наверное и покидаться .. Но это, конечно, мое мнение..
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Надеюсь никто не против, но я на этом данный вопрос закрою, всё конечно понятно, ложка дёгтя и тд, но по моему это слишком...
для тех кто в танке, но интересно: двигатель «свапнули», то есть заменили 1.8 на 2.4 , не перебирали, не капиталили, а заменили. На другой, естественно «бушный»
А зачем скажи перебирать и капиталить почти новый двигатель? у него пробега всего навсего было меньше 50 тык. Косяк был в вашей работе при инсталляции старого навесного оборудования. Как сейчас вспомнил не помпа потекла а именно узел где стоит термостат. Его сняли со старого двигателя, не промазали(или плохо промазали герметиком) и установили на другой движок. Так причём здесь движок вообще? Его состояние это как бы моя забота и к вам никак не относится. Ладно бы если я сказал а какого хера у меня в четвертом горшке нету компрессии. Вот с таким бы вопросом естественно я бы был неадекват так как двигатель не ты мне продавал. Лучше конечно сказать что кто-то неадекватный чем признать косяк своих работников.

Про оставленный инструмент молчишь? А про капот который снимали и не могли поставить нормально? Ттпо отрутить капот, поставить метки и прикрутить обратно так сложно? От криво установленного капота у меня на капоте от трения краска потерлась до грунта если что так. Я могу подьехать, показать. будете мне возмещать покраску элемента или придумаете что-то новое? Для тех кто в танке капот снимался один раз с этого автомобиля при вытаскивании/затаскивании двигателя. Или может я это всё придумал сам от нечего делать?)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что так через год подгорело отзыв написать?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
А что так через год подгорело отзыв написать?
Увидел тему, вспомнил инцидент. Решил отписать. Думаю срока давности данная ситуация не имеет. Не ну если только может мастер данный больше не работает:)
2timm Вань ты отличный парень. Я не хотел тебя как-то задеть. Твой косяк возможно в том что ты сам перестал гайки крутить и доверяешь это дело не трем медведям. Я думаю мы поняли друг друга.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
могу подьехать, показать. будете мне возмещать покраску элемента или придумаете что-то новое?
Если косяк наш - возместим, не вопрос, только нужно было по человечески подъехать и решить вопрос (что мешало - не пойму) , а не писать высер. Создается впечатление, что целью была именно «ложка дегтя»
2timm Вань ты отличный парень.
Не могу сказать того же про тебя после этого, не ожидал честно говоря. Ну написал - так написал, видимо на то есть причины. Пусть у тебя все будет хорошо :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ого...где я обслуживаюсь вообще операционная против таких рассказов)
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Иван, спасибо за вылеченный Опель с фиатовским дизелем! Дмитрию отдельное спасибо за медную смазку на закисающих шпильках турбины (конечно, в душе надеюсь, что больше не придется их откручивать :)). Впечатления от СТО положительные. Рекомендую.
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
-wraith-, :thank_you:
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Сборка torsen на quattro [e
moji3]
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Переборка двигателя инфинити 3.7 (VQ37VHR) . Устранение причин вот таких ошибок
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38

Еще один наглядный пример искусственного занижения ресурса
Но ничего - сейчас моторчик собран, шелестит и уже радует своего владельца :)
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ВОПРОС к читающим тему: по вашему мнению имеет ли смысл выкладывать фото стандартных работ : замена комплектов ГРМ /цепей, ремней/, перебор среднестатистических двигателей (к примеру нексия или акцент) или выкладывать только «интересные» работы, нестандартный подход, тюнинг и тд? Чтобы и внимание к теме не угасало, и читать интересно было, и сразу было понятно какими видами работ занимаемся.. о как) Кто как думает - отпишитесь, можно тут или в лс
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Кидай всё. Твоя же тема.P.S у Инфинити почему были эти ошибки?
 
Верх Низ