Стоит ли покупать в Эльдорадо?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО по опыту: во всех етих сетевых магазинах еще и продавцы - ландухи полные и в отделе как правило никого нет... ждать, чтоб чо-нить спросить можно полчаса ждать, пока они пожрут, посрут и яйца почешут.
Да и путевого редко кто чо ответить может - либа не знание, либа не умение...
+1 Либо лень, либо не проснулся, либо у него своих дел полно и ты не достоен его внимания. Иногда такое хамское отношение, что так и хочется врезать. Но при всем при этом попадаются внятные, которые все объяснят и расскажут подробно или посоветуют чтото другое.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Спустя 7 лет ... :)

Заказывал ТВ через инет.
Получал в магазине на 1-ой Дачной.
Разница интернет-цены с магазинной получилась 1.2 т.р.
Дали бонусную карту которую сразу же можно потратить - удобно. Купил кабель.
Продавцы приветливые, терпеливо уговаривают на различные доп. траты. Что радует, предлагают разные варианты скидок на последующие покупки - там много акций.

Так же как и в обычном магазине принесли ТВ на проверку, распаковали проверили, запаковали и помогли донести до машины.

В среднем уровень цен в интернет-магазине - уровень Ситилинка/Реванша (смотрел ТВ).
Дешевле Юлмарта, дешевле Десятого измерения.

Впечатления положительные.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Покупал в 2002 году микроволновку Панас, по деньгам на то время вышла прилично, но работает по сей день, и пиццу , пироги печет и все дела.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В -98(точно не помню) купили телек Самсунг в единственном(на тот момент) магазе Эльдорадо(на Набке)...до сих пор работает...полтора года назад купил комп(моноблок ХП)...т-т-т... всё ок. А вот сестрёнке брал ноут ХП, возвращал...причём в Прагму. Так, что дело не в Эльдораде. Хотя, стараюсь избегать покупак в Эльдорадо))
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Теперь можно покупать и в Эльдорадо, но только то, что выберешь сам, через интернет магазин. ( у них начал работу интернет проект). Цены очень приятные, но лучше покупку планировать заранее, неделю промониторить цены у них же на сайте, у них каждую неделю идет смена акций и цен. На днях покупал там кофе машину в подарок, в магазине цена 35 тыс, в интернет магазине, с учетом скидки 7% Ночь, получилось 23 тыс. + Дали скидку 10% на следующую интернет покупку. Порадовало, никаких навязанных консультаций, выбрал, оплатил, забрал, съэкономил.
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Заказывал ТВ через инет.
Получал в магазине на 1-ой Дачной.
Разница интернет-цены с магазинной получилась 1.2 т.р.
Дали бонусную карту которую сразу же можно потратить - удобно. Купил кабель.
Продавцы приветливые, терпеливо уговаривают на различные доп. траты. Что радует, предлагают разные варианты скидок на последующие покупки - там много акций.

Так же как и в обычном магазине принесли ТВ на проверку, распаковали проверили, запаковали и помогли донести до машины.

В среднем уровень цен в интернет-магазине - уровень Ситилинка/Реванша (смотрел ТВ).
Дешевле Юлмарта, дешевле Десятого измерения.

Впечатления положительные.
А у меня не очень положительные: заказала миксер, должны были прислать смс о возможности забрать на следующий день на Набережной. Подождала два дня, позвонила, мне сообщили, что товара в магазине нет и вообще мой заказ просрочен. Предложили составить рекламацию и по моей уже просьбе создали новый заказ уже в магазин, который в Форуме. По рекламации так и не позвонили, не извинились-объяснились. Получать в Форуме товар - отдельное "удовольствие". Буркнули "Идите, платите". Я предложила сначала миксер принести, на что получила ответ, что пока не оплачу, ничего не принесу. На просьбу проверить мне указали на стол у выхода для самостоятельной проверки: "Идите проверяйте". Кроме низкой цены (ниже юлмарта и ситилинка) никакой выгоды и удовольствия.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Скоро Эльдорадо продастся Мвидео
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
тоже заказывал телек...
в итоге не перезвонили. Потом я им набрал, долго извинялись
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Вентилятор напольный покупала давно уже. Хотели всучить витринный собранный. Я аж дар речи потеряла от такой наглости. «А что? Вам собирать его не надо будет!» :mellow: Принесли нормальный в коробке и в этот магазин я больше не ходила вот уже года 4.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
не был там уже лет 5 точно и не тянет
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
По сабжу: Не стóит однозначно. У меня уже второй блендер, взятый там, ломается. В СЦ пошлют за печатью магазина. При покупке не поставили печать магазина на гарантийном талоне. А сейчас не хотят её ставить - чека нет. Ну мы не обязаны его год хранить и потом есть п-т Закона "О защите прав потребителей" 18.5 по которому даже если нет чека - отказать не имеют права. Только когда я их ткнул в этот закон, они пошли навстречу. Мягко говоря. Сказали писать заявление о восстановлении чека, что я и сделал. Теперь 4 день не могу его (чек) получить: то не дозвонишься, то "Ещё не готово, звоните завтра во второй половине дня".
Кто сказал, что волокита присуща только госучреждениям? Она присуща и коммерческим, в чём вы убедились по вышенаписанному :dead:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 786
Реакции
437
Баллы
83
ну так сам виноват) техника везде одна и та же.

Во многих магазинах не ставят печать в гарантийнике, если специально об этом не просить. Если попросить - поставят, конечно.
Спрашивал у знакомого менеджера, почему - говорит, им потом проще оформлять, если происходит возврат, то есть если будет уже заполненный - они будут "сопротивляться" возврату гораздо сильнее типа). Короче, в идеале нужно забирать вещь, начинать пользоваться, если все нормально - через какое-то время не полениться, заехать с чеком заполнить гарантийник.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
который в Форуме. По рекламации так и не позвонили, не извинились-объяснились. Получать в Форуме товар - отдельное "удовольствие". Буркнули "Идите, платите". Я предложила сначала миксер принести, на что получила ответ, что пока не оплачу, ничего не принесу. На просьбу проверить мне указали на стол у выхода для самостоятельной проверки: "Идите проверяйте". Кроме низкой цены (ниже юлмарта и ситилинка) никакой выгоды и удовольствия.
В общем, +1.
Тоже покупал в Форуме миксер, тоже купился на низкую цену, и тоже крайне равнодушное отношение к покупателю.
Как понимаю, персонал такой.

Плюсов собственно три - цена, удобная парковка и быстрая выдача (весь процесс оплатил-принесли-забрал занял порядка 5 минут).
Минус один - обслуживающий персонал. На 1-ой дачной отношение совсем другое.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Очень много купил за эти полгода в интернет магазине Эльдорадо - проблем не было. Персонал не слишком радушный особенно в обычном магазине, естественно им выгоды же от продажи нет совсем) Цена с кодовым словом однозначно дешевле всех конкурентов.
 
Верх Низ