Стойки на Хундай Туксон

  • Автор темы Андрей71
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
А где ты их купил? и есть гарантия что их тебе правильно поставили, а не просто тупо воткнули прикрутили? Мандо кстати года 3 назад точно были)
в 1001z покупал. ставил сам. естественно прокачал как положено. каябу первый раз ставил. до этого ставил (на другие машины) боге, бильштайн, алко и др. проблем не было.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в 1001z покупал. ставил сам. естественно прокачал как положено. каябу первый раз ставил. до этого ставил (на другие машины) боге, бильштайн, алко и др. проблем не было.

тогда хз даже, может просто брак попался, но стоковые у корейцев ещё хуже во всяком случае на элантрах\сидах и прочих пузотерках. Кстати пружины хорошо себя чувствуют?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
"Мандо" - 5500руб за все 4 штуки взял, но пока не ставил...
Вот это халява блин... А тебя не наводит на мысль что столько же стоит аммо "сааз" на тазик какой-нить и качество может быть таким же?
Я когда-то покупал аммо на пассатВ3 и за 1000р +- 100р можно было купить алко, бильшт, боге, сакс, оптимал и т.д. и т.п. И у меня сложилось мнение что они все одинаковые и сделаны на одном заводе и возможно станке, а наклейки разные приклеили.
Приличные аммо стоят в районе 3000-5000р за штуку.
На кони в германии пожизненная гарантия на одном авто при одном владельце. Не знаю сколько стОит кони для тушкана, а для шнивы - 3000р и ходит 100ткм.

Хотя мнения ходят разные: кто-то предпочитает оригинал, кто-то говорит, что "Мандо" и есть оригинал
А самый оригинальный оригинал у офдилера почем?

ЗЫ. Увидел цену кони вверху. Невнимательно смотрел.
Ну если вправду 25тыр то недешево конечно.
 
OP
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Короче я в шоке, че брать х.з.?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот это халява блин... А тебя не наводит на мысль что столько же стоит аммо "сааз" на тазик какой-нить и качество может быть таким же?
нет, это хорошие стойки производятся в корее, а не в кетае как большинство остальных
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Если на машине планируется ездить 2 года или больше я бы поставил кони.
Посмотрел http://shop.koni-rus.ru/#top
25 тыр стоит FSD
20.5 тыр стоит heavytrack (двухтрубный газогидравлический с внешней регулировкой жесткости, т.е. я так понял без снятия)
и то и другое картриджи
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
OP
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Позвонил спецу, который по хундаям работает, сказал брать оригинал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Позвонил спецу, который по хундаям работает, сказал брать оригинал.

))))) я бы лучше форум почитал по тушканам, у корейцев стойки болезнь, и как раз их нельзя брать оригинал
 
OP
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
Кстати пружины хорошо себя чувствуют?
пружины еще живые, но просели немного.
Короче я в шоке, че брать х.з.?
оригинал или каябу. лучше первое
нет, это хорошие стойки производятся в корее, а не в кетае как большинство остальных
ага. на сайте экзиста и про оптимал написано что германия :)
истина на форуме тушкановодов
ужасный форум. полезные темы по несколько сотен страниц где 99,9% флуд и найти реально полезные сообщения нереально.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ага. на сайте экзиста и про оптимал написано что германия
мандо точно корея
ужасный форум. полезные темы по несколько сотен страниц где 99,9% флуд и найти реально полезные сообщения нереально.
они все такие)) но всётаки там можно найти нужную инфу
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
лично у меня каяба (100% оригинал куплена и установлена у официального дилера kayaba) "ходит" значительно меньше мандо, прямо-таки раза в три, при этом существенных различий в поведении машины на каябе я не замечаю. а разница в цене почти двукратная в пользу mando.
з.ы. mando - поставщик амортизаторов, стартеров, генераторов, релевых реек и много-много еще чего на заводы киа и хундай

"Компания Маndo основанная в 1962 году, является ведущим производителем автокомпонентов в Южной Кореи. Первоначально она ориентировалась лишь на удовлетворение потребностей внутреннего рынка автозапчастей, но с 1991 года компания выходит на международный уровень благодаря большим производственным мощностям, оснащенным новейшим, высокоточным оборудованием и автоматизированными линиями. Mando Corporation становится поставщиком на конвейер таких автогигантов, как Hyundai Motors, Kia Motors, Ssang Yong, GM Daewoo, GM, Ford и многих других."
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
они все такие)) но всётаки там можно найти нужную инфу
не все. например по фольцам очень грамотно организован форум с отличным факом на все возможные вопросы. и на сайте куча мануалов. по аудюхам тоже.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
лично у меня каяба (100% оригинал куплена и установлена у официального дилера kayaba) "ходит" значительно меньше мандо, прямо-таки раза в три, при этом существенных различий в поведении машины на каябе я не замечаю. а разница в цене почти двукратная в пользу mando.
з.ы. mando - поставщик амортизаторов, стартеров, генераторов, релевых реек и много-много еще чего на заводы киа и хундай

"Компания Маndo основанная в 1962 году, является ведущим производителем автокомпонентов в Южной Кореи. Первоначально она ориентировалась лишь на удовлетворение потребностей внутреннего рынка автозапчастей, но с 1991 года компания выходит на международный уровень благодаря большим производственным мощностям, оснащенным новейшим, высокоточным оборудованием и автоматизированными линиями. Mando Corporation становится поставщиком на конвейер таких автогигантов, как Hyundai Motors, Kia Motors, Ssang Yong, GM Daewoo, GM, Ford и многих других."
+1
Кстати, у меня лежат оригинальные стойки на старый Санта Фэ - на коробке написано Хёндэ, а на самом амартизаторе "Мандо"
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
З/ч поставляемые на конвеер и на вторичный рынок одной и той же фирмой могут отличаться качеством.
Так сколько стОит оригинал?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
оригиналы на hyundai или Mando или Sachs
Что одни, что другие, стоят дешево, в зависимости от модели
KYB много левого, нужно смотреть, турецкие с самым большим количеством брака, у них линейка идет exel-G, так вот она хуже чем предыдущая линейка, брака много. Но стойки на гарантии, поэтому меняют без проблем. Главное правильная установка. У меня сейчас висит тушкан, человек меняет на KYB, говорит уже ставил, лучше чем заводские.
 
Верх Низ