Стойки передние на Калине стучат

  • Автор темы crayzi
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
+1, Денис, менять однозначно. Как я уже писал выше, мне меняли два раза. Вообще без проблем.

Спасибо. Ясно.

А такой вопрос, где именно менял: на Саратов-Лада или где-нибудь еще? (Просто раньше лицензия была у Лада-Маркета на Шехурдина).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо. Ясно.

А такой вопрос, где именно менял: на Саратов-Лада или где-нибудь еще? (Просто раньше лицензия была у Лада-Маркета на Шехурдина).

ИМХО по гарантийным случаям лучше ехать на Сар ладу в Энгельс. Но предварительно лучше ещё куда нить заехать на диагностику(100 руб не деньги), чтоб точно сказали что стучит, а то вдруг рейка или рулевые наконечники.

ЗЫ
Определить без снятия что стучит стойка или опора или всё вместе практически невозможно. ПОэтому надо локализовать звук- или со стороны стоек или со стороны рейки и потом на Сар ладу.
 
С

Стас

Guest
Спасибо. Ясно.

А такой вопрос, где именно менял: на Саратов-Лада или где-нибудь еще? (Просто раньше лицензия была у Лада-Маркета на Шехурдина).

Первый раз менял на Шехурдина, а второй раз не было в наличии, поменяли в Энгельсе. Можно было заказать, но ждать не охота было
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
А вот если менять по гарантии - то только если года не прошло с момента покупки? Или в течении всего гарантийного срока? Просто в гарантийном талоне написано что на ходовку вроде гарантия только 1 год.
 
С

Стас

Guest
А вот если менять по гарантии - то только если года не прошло с момента покупки? Или в течении всего гарантийного срока? Просто в гарантийном талоне написано что на ходовку вроде гарантия только 1 год.

Год или сколько то пробег
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю, мне стойки и опоры на третьем году гарантии меняли.
 
OP
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Да, а если гарантии нет, то где поменять? И на какие?
 
Последнее редактирование модератором:
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
каяба гуано! стоит у самого
бери сааз и прокачивай
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
каяба-нормальные стойки, если не левак, поменял сразу все 4 полтора года назад, проехал около 30 тыс, ничего не стучит и держат отлично, так что это спорный вопрос.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Еще вопрос. У Инфинити загремели передние стойки на Калине, причем загремели капитально. Возможно, уже и опоры накрылись. Пробег 19 000, следующее ТО у нее только на 30 000. Как быть? Ехать решать этот вопрос по гарантии или тупо самому все поменять? Стойки начали постукивать примерно на 11 000, я тогда инженера по гарантии на этой Калине чуть не в Маркс катал, он слушал, слушал и сказал: "Да ниче, намана, походят еще". Сейчас уже не намана.

Собственно, сегодня этот вопрос решен сменой автомобиля на Акцент, где ниче не стучит:)
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
тоже начали стучать передние стойки недавно(((думаю что брать на замему((насчёт калина погремушка эт кто сказал???у меня она уже 50прошла и ничё не гремит, тока замки в дверях влом их затягивать...и вопрос не в тему не много время от времени исходит звук на малой скорости в районе переднего левого колеса не важно при чём колёса вывернуты или нет...что может быть??какой то скрип((
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
тоже начали стучать передние стойки недавно(((думаю что брать на замему((насчёт калина погремушка эт кто сказал???у меня она уже 50прошла и ничё не гремит, тока замки в дверях влом их затягивать...и вопрос не в тему не много время от времени исходит звук на малой скорости в районе переднего левого колеса не важно при чём колёса вывернуты или нет...что может быть??какой то скрип((

Колодки стерлись и контакт датчика металлический трется о диск. По идее, после такого замыкания, должна загораться лампочка о предстоящей смене колодок на панели.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Колодки стерлись и контакт датчика металлический трется о диск. По идее, после такого замыкания, должна загораться лампочка о предстоящей смене колодок на панели.
если этот скрип точно из за колодок то всё равно собрался их менять)датчик не загорелся ещё но вибрация особенно когда тормозишь со 180 до 120 не приятная на ровном асфальте(
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
если этот скрип точно из за колодок то всё равно собрался их менять)датчик не загорелся ещё но вибрация особенно когда тормозишь со 180 до 120 не приятная на ровном асфальте(

На десятке тоже была вибрация при торможении однажды... Когда полез смотреть колодки, оказалось, на одной из них фрикционная накладка наполовину отвалилась... Так что аккуратнее на 180 с вибрацией.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
На десятке тоже была вибрация при торможении однажды... Когда полез смотреть колодки, оказалось, на одной из них фрикционная накладка наполовину отвалилась... Так что аккуратнее на 180 с вибрацией.
да завтра в пензу потихоньку скатаюсь, вернусь поменяю...знаю что опасно прост раньше такого не было, а вчера непритяно было(
 
JF213

JF213

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ребята подскажите где на калине можно стойки прокачать стучат заразы

а как узнать стучат или нет? или когда пора прокачивать!? авто 41 узкоглазый москвич от деда пробег 10 000 впереди газовы сзади маслинные? у масляных если снять обшивку в багажнике слышно тихое шипение как на стойках двери багажника.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ