Стойки!!!

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
стояли каябы ,стояли бильштайн...по комфорту конечно каябы....ну вот глядя на ценники...я конечно оч люблю свой авто,но почему то стал просто прокачивать стойки под себя,как хочеться жёще или мягче....вот последний раз на 50000км хватило...перекачать цена вопроса700р за две передние,плюс заменя штоков по 120р за один,плюс сход развал(а его всё равно каждые десят тыщ км делать) 250р....а если учесть что на рынке сейчас одна ток украинская подделка...ну это сугубо моё мнение...
Раньше тоже прокачивал стойки. Т.к. стиль езды у меня довольно резкий прокачивал пожеще, щас поставил бильштайн, по моим ощущениям машина гораздо лучше стала вести себя на дороге. Вообщем я доволен и в будующем буду ставить только газ.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Это тот, который на Шехурдина где-то???
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
при охлаждении газ сжимается, причем намного сильнее жидкости и стойки из-за этого работают хуже, менее упругие становятся, могут часто "пробиваться"
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
моим стойкам пришла 3.14зда надеюсь по гарантии по меняют если нет то придется искать деньги.Олег хде купил-то и почем?
 
S

shockerzvuk

Guest
как вообще определяют убитость стоек (если в них самих не лезть) ??
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
при охлаждении газ сжимается, причем намного сильнее жидкости и стойки из-за этого работают хуже, менее упругие становятся, могут часто "пробиваться"
Зачем бред то писать?Что там сжимается ? Газ уже сжат под большим давлением в десятки атмосфер!!!Почитайте для начала о конструкции аммортизаторов ,а потом пишите эту чушь!Обычная гидравлика при низких температурах из-за загустевания практически не работает и при серьезных нагрузках выдавливает сальники.Просто на убитых аммортизаторах зимой возникает ощущение как будто они вновь начали демпфировать,вот вам и нравится.Зачем людей в заблуждение вводить?!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
как вообще определяют убитость стоек (если в них самих не лезть) ??
легко и просто - на вибростенде(например Элвис) даже с машины снимать не нужно,но это стоит денег.Зато можно сразу узнать о состоянии всех четырех.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Зачем бред то писать?Что там сжимается ? Газ уже сжат под большим давлением в десятки атмосфер!!!Почитайте для начала о конструкции аммортизаторов ,а потом пишите эту чушь!Обычная гидравлика при низких температурах из-за загустевания практически не работает и при серьезных нагрузках выдавливает сальники.Просто на убитых аммортизаторах зимой возникает ощущение как будто они вновь начали демпфировать,вот вам и нравится.Зачем людей в заблуждение вводить?!
5+++!!!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Только сегодня был на авторынке на соколовой горе (почему-то там всегда складывается впечатление что там один контрафакт) по тому же вопросу. Так вот каябу газомасленную предлагали за 2000 р. за пару передних, правда у меня в эксплуатации 99-я. А к вопросу что лучше дорогу держит, то IMXO лучще ставить то что по-комфортнее, дорои у нас не ахти, а это понятие "лучше дорогу держат" то, в принципе все верно, только вот за этот год, на скорости более 120 км/ч я ездил в общей сложности пару часов, и те естественно за городом. Так что для городской размеренной езды оптимально поставить на обычную, а не заряженную машину, где все нужно делать по-максимуму, стандартные маслянные стойки. Дугое дело еслиб дороги в Саратове былиб по-лучше.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Каяба масло не может стоить в розницу 1000 р. Это просто нерентабельно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это копия колодок Ferodo за 350 руб/4 шт))))))Нужны нормальные стойки-позвони 46-17-33.Алексей(Alex 353).Скажи,от меня,он все пояснит
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Обычная гидравлика при низких температурах из-за загустевания практически не работает и при серьезных нагрузках выдавливает сальники.
Первые 5 минут езды. А потом нагревается. Ни разу не слышал о выдавленных сальниках.
А вообще спор о стойках - дело неблагодарное. Кому нравицца устойчивость и управляемость в ущерб комфорту - газ, и наоборот. Ездил и на тех и на других, каждая по-своему хороша. На Тазе по соотношения цена-качество лучше качать родные.
 
Верх Низ