Страшная правда про СССР

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
алекс99, ты бы пожил, как он - тоже озлобленный бы был.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
алекс99, ты бы пожил, как он - тоже озлобленный бы был.
Ошибаешься, "начальник"...))) Как раз у меня злобы нет, ностальгия по совку присутствует, так как меня в то время не сажали по ГУЛАГам, не репрессировали...))) У меня были во время совка нормальные детство и юность, учёба, занятия в спортивной секции, трудовые лагеря, отдых со сверсниками...))) Я не жалею о прошедших годах при совке, в отличаи от вас...))))))))))И тем более у меня не повернётся язык сказать, что это были :"..самые печальные годы в истории России"...)))) И про нынешнюю жизнь я этого также не скажу...))) Всё нормально, просто довелось мне как и вам жить в эпоху перемен, интересно к чему придём дальше... Так что- сплошной позитив...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
алекс99, гляди, а что это:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?153625-26-мая-в-России-может-стать-«страшным-днем» ?...
Не знаешь?... Может пояснишь чем так недовольны "многоклеточные" твои коллеги, что уподобляются серым "одноклеточным" массам и решили саботировать жизнь в государстве, которое позволило им подняться из грязи в князьки?... Или ты, "не такой как все", к ним себя не причисляешь и понятия не имеешь чего они хотят?... Тогда- сорри...))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как вы считаете: каким образом можно приручить российских комерсов и заставить их работать- отозвать лицензии, заморозить активы в комбанках, наложить арест на имущество с последующей национализацией?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
алекс99, кстати, немного о "не таких как все" в эпоху совка:
- Вы знаете, Виктор Андреевич, в ГРУ и в КГБ очень редко находятся люди, бегущие на Запад.
Я киваю.
- Все они несчастны. Это не пропаганда. Шестьдесят пять процентов невозвращенцев из ГРУ и КГБ возвращаются с повинной. Мы их расстреливаем. Они знают это и - все равно возвращаются. Те, которые не возвращаются в Советский Союз по своей собственной воле, кончают жизнь самоубийством, спиваются, опускаются на дно. Почему?
- Они предали свою социалистическую родину. Их мучает совесть. Они потеряли своих друзей, родных, свой язык…
- Это не главное, Виктор Андреевич. Есть более серьезные причины. Тут, в Советском Союзе, каждый из нас - член высшего сословия. Каждый, даже самый незначительный офицер ГРУ - сверхчеловек по отношению ко всем остальным. Пока вы в нашей системе, вы обладаете колоссальными привилегиями в сравнении с остальным населением страны. Когда имеешь молодость, здоровье, власть, привилегии - об этом забываешь. Но вспоминаешь об этом, когда уже ничего нельзя вернуть. Некоторые из них бегут на Запад в надежде иметь великолепную машину, особняк с бассейном, деньги. И Запад платит им действительно много. Но, получив «мерседес» и собственный бассейн, предатель вдруг замечает, что все вокруг него имеют хорошие машины и бассейны. Он вдруг ощущает себя муравьем в толпе столь же богатых муравьев. Он вдруг теряет чувство превосходства над окружающими. Он становится обычным, таким, как все. Даже если вражеская разведка возьмет этого предателя на службу, все равно он не находит утраченного чувства превосходства над окружающими, ибо на Западе служить в разведке - не считается высшей честью и почетом. Правительственный чиновник, козявка, и ничего более - - Я никогда об этом не думал…
- Думай об этом. Всегда думай. Богатство - относительно. Если ты по Москве ездишь на «Ладе», на тебя смотрят очень красивые девочки. Если ты по Парижу едешь на длинном «ситроене», на тебя никто не смотрит. Все относительно. Лейтенант на Дальнем Востоке - царь и бог, повелитель жизней, властелин. Полковник в Москве - пешка, потому что тысячи других полковников рядом. Предашь - потеряешь все. И вспомнишь, что когда-то ты принадлежал к могущественной организации, был совершенно необычным человеком, поднятым над миллионами других. Предашь - почувствуешь себя серым, незаметным ничтожеством, таким, как и все окружающие. Капитализм дает деньги, но не дает власти и почестей. Среди нас находятся особо хитрые, которые не уходят на Запад, но остаются, тайно продавая наши секреты. Они имеют деньги капитализма и пользуются положением сверхчеловека, которое дает социализм. Но мы таких быстро находим и уничтожаем…
- Я знаю. Пеньковский…
- Не только. Пеньковский всемирно известен. Многие неизвестны. Владимир Константинов, например. Он вернулся в Москву в отпуск, а попал прямо на следствие. Улики неопровержимы. Смертный приговор.
- Его сожгли?
- Нет. Он просил его не убивать.
- И его не убили?
- Нет, не убили. Но однажды он сладко уснул в своей камере, а проснулся в гробу. Глубоко под землей. Он просил не убивать, и его не убили. Но гроб закопать обязаны. Такова инструкция. Иди, Виктор Андреевич. Успехов тебе. И помни, что в ГРУ уровень предательства гораздо ниже, чем в КГБ. Храни эту добрую традицию.
"Аквариум" В. Суворов
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Иди, Виктор Андреевич. Успехов тебе. И помни, что в ГРУ уровень предательства гораздо ниже, чем в КГБ. Храни эту добрую традицию.
Не сохранил все-таки Виктор Андреевич добрую традицию ГРУ.... Свалил....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не сохранил все-таки Виктор Андреевич добрую традицию ГРУ.... Свалил....
А как иначе- жить то хочется!...)))))))))))
Вот, например, как там по словам Резуна решали кадровый вопрос увольнения:
На экране высокая мрачная комната без окон. Среднее между цехом и котельной. Крупным планом - топка с заслонками, похожими на ворота маленькой крепости, и направляющие желоба, которые уходят в топку, как рельсы в тоннель. Возле топки люди в серых халатах. Кочегары. Вот подают гроб. Так вот оно что! Крематорий. Тот самый, наверное, который я только что видел через окно. Люди в халатах поднимают гроб и устанавливают его на направляющие желоба. Заслонки печи плавно расходятся в стороны, гроб слегка подталкивают, и он несет своего неведомого обитателя в ревущее пламя.
А вот крупным планом камера показывает лицо живого человека. Лицо совершенно потное. Жарко у топки. Лицо показывают со всех сторон бесконечно долго. Наконец камера отходит в сторону, показывая человека полностью. Он не в халате. На нем дорогой черный костюм, правда,совершенно измятый. Галстук на шее скручен в веревку. Человек туго прикручен стальной проволокой к медицинским носилкам, а носилки поставлены к стене на ручки так, чтобы человек мог видеть топку.
Все кочегары вдруг повернулись к привязанному. Это внимание привязанному, видимо, совсем не понравилось. Он кричит. Он страшно кричит. Звука нет, но я знаю, что от такого крика дребезжат стекла. Четыре кочегара осторожно опускают носилки на пол, потом дружно поднимают их. Привязанный делает невероятное усилие, чтобы воспрепятствовать этому. Титаническое напряжение лица. Вена на лбу вздута так, что готова лопнуть. Но попытка укусить руку кочегара не удалась. Зубы привязанного впиваются в его собственную руку, и черная струйка крови побежала по подбородку. Острые у человека зубы, ничего не скажешь. Его тело скручено крепко, но он извивается, как пойманная ящерка. Его голова, подчиняясь животному инстинкту, мощными ритмичными ударами бьет о деревянную ручку, помогая телу. Привязанный бьется не за свою жизнь, а за легкую смерть. Его расчет понятен: раскачать носилки и упасть вместе с ними с направляющих желобов на цементный пол. Это будет или легкая смерть, или потеря сознания. А без сознания можно и в печь. Не страшно… Но кочегары знают свое дело. Они просто придерживают ручки носилок, не давая им раскачиваться. А дотянуться зубами до их рук привязанный не сможет, даже если бы и лопнула его шея. Говорят, что в самый последний момент своей жизни человек может творить чудеса. Подчиняясь инстинкту самосохранения, все его мышцы, все его сознание и воля, все стремление жить вдруг концентрируются в одном коротком рывке… И он рванулся! Он рванулся всем телом! Он рванулся так, как рвется лиса из капкана, кусая и обрывая собственную окровавленную лапу.
Он рванулся так, что металлические направляющие желоба задрожали. Он рванулся, ломая собственные кости, разрывая жилы и мышцы. Он рванулся…
Но проволока была прочной. И вот носилки плавно пошли вперед. Двери топки разошлись в стороны, озарив белым светом подошвы лакированных, давно не чищенных ботинок. Вот подошвы приближаются к огню. Человек старается согнуть ноги в коленях, чтобы увеличить расстояние между подошвами и ревущим огнем. Но и это ему не удается. Оператор крупным планом показывает пальцы. Проволока туго впилась в них. Но кончики пальцев человека свободны. И вот ими он пытается тормозить свое движение. Кончики пальцев растопырены и напряжены. Если бы хоть что-то попалось на их пути, то человек, несомненно, удержался бы. И я снова слышу этот беззвучный вопль, который, наверное, способен срывать двери с петель. Я с надеждой вглядываюсь в лицо привязанного. Я стараюсь найти признаки безумия на этом лице. Сумасшедшим легко в этом мире. Но нет этих признаков на красивом мужественном лице. Не испорчено это лицо печатью безумия. Просто человеку не хочется в печку, и он это старается как-то выразить. А как выразишь, кроме крика? Вот он и кричит. К счастью, крик этот не увековечен. Вот лаковые ботинки в огонь пошли. Пошли, черт побери. Бушует огонь. Наверное, кислород вдувают. Два первых кочегара отскакивают в стороны. два последних с силой толкают носилки в глубину. Двери топки закрываются, и треск аппарата стихает.
- Он… кто? - Я и сам не знаю, зачем такой вопрос задаю.
- Он? Полковник. Бывший полковник. Он был в нашей организации. На высоких постах. Он организацию обманывал. За это его из организации исключили. Вот он и ушел. Такой у нас закон. Силой мы никого не вовлекаем в организацию. Не хочешь - откажись. Но если вступил, то принадлежишь организации полностью. Вместе с ботинками и галстуком.
"Аквариум" В. Суворов

А сейчас в "конторах" наверно увольняют задним числом как проштрафившихся ментов по собственному желанию?...)))) Демократия однако...))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
После такой процедуры увольнения может быть существующие слуги государевы стали бы дисциплинированее...))) Как думаешь, Борис?...))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
takhir-uteshev, это все-таки художественная книга.... Правда это или нет, знает сам Резун и другие грушники... Был на курсах, там читал курс полковник ГРУ ГШ СССР, так он представился... Милейший человек, шутник, выпить не дурак... На все вопросы про ГРУ отвечал шутками и смешками... "В общем уходил от ответа"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, это все-таки художественная книга.... Правда это или нет, знает сам Резун и другие грушники... Был на курсах, там читал курс полковник ГРУ ГШ СССР, так он представился... Милейший человек, шутник, выпить не дурак... На все вопросы про ГРУ отвечал шутками и смешками... "В общем уходил от ответа"...
А кому хочется быть так "уволеным"...)))) Если даже и вымысел, но перед приёмом на работу, например пепсом или депсом, а тем более опером, следаком, прокурором и судьёй не мешало бы в воспитательных целях крутить ПЕРСОНАЛЬНО такое видео, так сказать- визуальный тормоз- прививка от беспредела и коррупции...)))
Ну ладно- помечтали и хватит...))) У нынешних "конторщиков" и ментов похоже кишка тонка подобным образом решать свои ведомственные кадровые вопросы, вот и попадают в СМИ со своими косяками, людей веселят на ютубе...))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну-ну...свободный ты наш...из твоих постов гной так и брызжет, я боюсь представить, что у тебя в душе....

гной то как раз из Ваших постов брызжет на всех! Так что чья бы корова мычала - а твоя молчала! Ипотечный ты наш автор темы "Всё плохо!".

Собственно по алекс99 очень хорошо видно что надо было в 90 годы иметь сознание "разрушителя", т.е. глядя на завод понимать сколько можно сдать в металлолом что б купить себе мерс. Но есть одна загвоздка, с который бывшие нувориши 90-х никак не могут смирится - счастья не приносит иудины серебренники. А они же ведь всё думают в чём же дело? - баблол есть, почему врач или нянечка в дет саду НЕ так работают. И бывшие бандиты не понимают что за деньги НЕ купишь врача. У них ещё много разочарований впереди. Есть такие слова в библии - не все мы умрём - но все мы изменимся. Так что у правящего клана в РФ есть выбор - обидется на всех либо действительно построить что то дельное.
 
А

алекс99

Guest
Так что чья бы корова мычала - а твоя молчала!
Очень позитивно. Мне нравится.
Ипотечный ты наш автор темы "Всё плохо!".
Вот я думаю иногда, а почему у людей начисто отсутствует чувство юмора? И приходит в голову один единственный ответ. Это же сплошные неудачники-лузеры, завидующие чёрной завистью каждому первому, ибо не хватает ума и души принять жизнь такой как есть и перестать жалеть себя любимого....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Очень позитивно. Мне нравится.

Вот я думаю иногда, а почему у людей начисто отсутствует чувство юмора? И приходит в голову один единственный ответ. Это же сплошные неудачники-лузеры, завидующие чёрной завистью каждому первому, ибо не хватает ума и души принять жизнь такой как есть и перестать жалеть себя любимого....

алекс99, странно мне читать Ваши умазаключение - уже который месяц. Тем более если Вы получаете доход меньше моего. Чёрная зависть?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гыгы, всё письками меряетесь ? Забавные вы...
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
афтар темы пытается завербовать остальной народ...
 
Верх Низ