Страшная тема.

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Британские ученые считают, что большое количество еды, алкоголя и солнца привели к увеличению количества раковых заболеваний. Случаи меланомы, наиболее опасной формы рака кожи, увеличились на 40% по сравнению с прошлым десятилетием, утверждается в докладе, представленном Центром исследования рака. А случаи рака полости рта, который вызван в большинстве случаев курением и алкоголизмом, увеличилось на четверть, сообщает Би-би-си.
Уровень рака почек и матки, причиной которого часто является ожирение, также резко возрос за последние 10 лет. У полных женщин в два раза больше шансов заболеть раком матки, вызванного избытком гормона эстрогена.
Исследователи особо озабочены уровнем зловредной меланомы, уровень которой в два раза увеличился у женщин и в три раза у мужчин с середины 80-х гг. Ученые считают, что чрезмерное нахождение на солнце стало причиной такого роста. ˝Большинство случаев этой болезни можно было бы избежать, если бы люди защищались от солнечных ожогов˝, - считает Сара Хиом, директор информации по здоровью Центра исследования рака.
Исследователи считают, что около половины раковых заболевание можно предотвратить путем изменения образа жизни. ˝Каждый может уменьшить шансы заболеть раком, избегая курения, поддерживая здоровой вес, соблюдая сбалансированную диету с большим количеством фруктов, овощей и клетчатки, постоянно занимаясь спортом˝, - добавила она.
Доктор Колин Вейн, председатель Национального форума ожирения, подтвердил, что потеря веса на 10 кг. на 40% уменьшает вероятность заболевания раком. ˝Ожирение является причиной некоторых видов раковых заболевание – рака груди в период пост-менопаузы и рака матки у женщин и рака кишечника у мужчин˝, - добавил К. Вейн. В то же время отмечается, что происходят положительные изменения: с пропагандой вреда курения, сократился уровень рака легких, особенно это характерно для мужчин


Да мы тут с мужем любовью в августе занимались, на солнце, забеременели, наверно облучились на этом самом солнце и у малыша получился порок сердца.
Что тут про курение, алкоголь какой-то говорить, если уже внутри у мамы ребеночку плохо
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
даааа... тяжело тебе.бывают в жизни ситуации что хочется на себя руки наложить...но потом вспоминается очень оптимистическая фраза:"что бог не делает то к лучшему".....никогда не верил в неё.
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
У меня лет в 30- загон был по поводу смерти,думала о ней постоянно.Вставала-думала,что на один день приблизилась к ней,ложилась-думала, как бесполезно прошёл день,ничего и не вспомню перед смертью.Продолжалось это несколько месяцев,потом незаметно прошло,смешно даже вспоминать было об этих загонах,наверное возрастное...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня лет в 30- загон был по поводу смерти,думала о ней постоянно.Вставала-думала,что на один день приблизилась к ней,ложилась-думала, как бесполезно прошёл день,ничего и не вспомню перед смертью.Продолжалось это несколько месяцев,потом незаметно прошло,смешно даже вспоминать было об этих загонах,наверное возрастное...
у всех бывает -кризис среднего возраста
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
чаво демагогию развели то? ну умрем и чё? разве это страшно? некоторые не живут вовсе, хотя не выглядят как трупы, но мертвы, погрязнув в стяжательстве...вот это страшно...
Причины смерти бывают разные и страшные в том числе. Смерть близкого человека - очень страшно.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
У меня лет в 30- загон был по поводу смерти,думала о ней постоянно.Вставала-думала,что на один день приблизилась к ней,ложилась-думала, как бесполезно прошёл день,ничего и не вспомню перед смертью.Продолжалось это несколько месяцев,потом незаметно прошло,смешно даже вспоминать было об этих загонах,наверное возрастное...

у меня такой загон до сих пор.когда кончиться х.знает.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А как же тому, кто народил тебя?
Порой многие живут только благодаря родителям - поддержке, заботе, ответственности перед ними

Им плохо. Очень-очень плохо. Но смысл моих слов сводился к тому, что умирая, человек всегда приносит горе своим близким людям. И чем больше близких людей - тем больше горя как такового. Это отнюдь не призыв к безбрачию и отказу от деторождения, это просто констатация факта.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
даааа... тяжело тебе.бывают в жизни ситуации что хочется на себя руки наложить...но потом вспоминается очень оптимистическая фраза:"что бог не делает то к лучшему".....никогда не верил в неё.


тяжело...
А фраза на самом деле довольно правильная, если однажды столкнуться с ее пониманием
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Им плохо. Очень-очень плохо. Но смысл моих слов сводился к тому, что умирая, человек всегда приносит горе своим близким людям. И чем больше близких людей - тем больше горя как такового. Это отнюдь не призыв к безбрачию и отказу от деторождения, это просто констатация факта.


Горе- поделенное на двоих - это половина горя, а счастье, умноженное на 2- это двойное счастье.....
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
И, что очевидно, навернякак есть статистика этих заболеваний по регионам, городам, районам городов и т.п. Но, видимо, никто и никогда ее не покажет. А хотелось бы знать, может давно в деревню пора...
В деревню говоришь.Я думаю все знают такое место как Ровное откуда арбузы везут к нам,и неподалеку деревня Скатовка,так вот у меня друг оттуда у него был лучший друг,земляк,сосед,который не дожил до 18 из-за рака крови и подруга оттуда же котоую я лично с ним навещал в Саратове в больнице,а через неделю её не стало,ей было 16,диагноз-рак крови.Я думаю никто не назовет те места промышленными центрами
 
Верх Низ