Стратегия развития Приволжской ж.д.

  • Автор темы sovenko
  • Дата начала

Какое из предложенных РЖД нововведений самое полезное?

  • Саратов-Самара за 4 часа 24 минуты

    Голосов: 11 22,4%
  • Саратов-Волгоград за 4 часа 20 минут

    Голосов: 6 12,2%
  • Реконструкция вокзала

    Голосов: 27 55,1%
  • Освобождение от путей центра города

    Голосов: 29 59,2%

  • Всего проголосовало
    49
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ты вообще читаешь, что написал? Может быть, опутаем весь город только ж/д, раз она "возит людей и должна возить их туда, куда им нужно"? А остальной транспорт вообще уберем?
Должен заметить, что доведение до абсурда - не самый цивилизованный способ ведения дискуссии. Или ты считаешь, что есть только два пути - или вынести железную дорогу, или опутать ей весь город? А такое простое решение, как оставить все как есть - тебе в голову не приходило?
А насчет квартиры - ты не беспокойся, я и так в центре живу, лучше и не придумаешь. На чужое не зарился никогда.
А что ж тогда на железную дорогу заришься?
Так ты в порыве страсти и написания очередной чуши (реально чуши), не ответил: видел, например, как в Самаре ж/д была построена?
Ужасно построена - вокзал находится на южной оконечности города, поэтому жителям северной части долго до нее добираться. У нас он расположен намного удачнее - посередине города, но не затрагивая центр. А если учесть, что аэропорт в Самаре находится в 60 км к северу от города, то таких проектировщиков я бы убивал на месте. Теперь и у нас то же самое хотят сделать.
А сколько нерегулируемых перездов и переходов через ж/д в Саратове знаешь? Сколько людей гибнет на них?
За последние 15 лет ни одного. Чего не скажешь об автомобильных пешеходных переходах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За последние 15 лет ни одного. Чего не скажешь об автомобильных пешеходных переходах.

Грузовой поезд отрезал женщине ноги
Новости saratov 27.10.2008 135 просмотров комментровать [0]
26 октября ночью на перегоне "Саратов-1 - Трофимовский-1" произошел несчастный случай: гражданка попала под грузовой поезд и лишилась обеих ног.Пострадавшую 45-летнюю жительницу города увезла бригада "скорой помощи".Как женщина оказалась под "товарняком" выясняется. Не исключено, что это произошло по невнимательности пешехода в условиях плохой видимости из-за тумана.


На ж/д путях лежит труп
Новости saratov 21.04.2008 235 просмотров
На железнодорожных путях на отрезке между Стрелкой и вокзалом лежит труп.По словам очевидцев, тело мужчины имеет видимые повреждения.


Два человека получили тяжелые травмы на ж/д
Новости saratov 09.10.2008 84 просмотров
Как сообщили в пресс-службе УВДТ по Саратовской области, 8 октября около 18 часов в районе станции Сенная мотовозом была тяжело травмирована 21-летняя жительница Вольского района. Пострадавшая в состоянии комы госпитализирована в районную ЦРБ.

В тот же день в 22:20 машинист пассажирского поезда сообщил в милицию, что у станции "Саратов-3" на путях лежит "сильно пьяный" мужчина, в крови.

У пострадавшего, 33-летнего жителя поселка Юриш, оказалась "травматически ампутирована" левая ступня. Предположительно, проходящим поездом. Пострадавший был доставлен в 1-ю горбольницу.
По данным УВДТ, случаи травмирования людей на ж/д происходят в среднем раз в месяц. В 2007 году на дороге произошло 13 случаев, 9 - со смертельным исходом. Наиболее "травмоопасным" местом считается район станции "Трофимовский".




Это за 2 минуты нашел.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
verf

verf

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон:
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",
Другой говорил: "Перрон".
Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры!"
Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".
А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много
-Все дело в цене на билет".
А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,
И можем, если надо, свернуть",
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.
И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.
Обсуждение напоминает песню Макаревича))))):ac50:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
в Саратове нет нерегулируемы переездов на путях общего пользования
и все что есть оборудованы УЗП

ЗЫ. а по поводу реформы ОАО РЖД рекомендую допросить Анну Петровну, она у нас по реформе главная )))
 
verf

verf

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
в Саратове нет нерегулируемы переездов на путях общего пользования
и все что есть оборудованы УЗП

ЗЫ. а по поводу реформы ОАО РЖД рекомендую допросить Анну Петровну, она у нас по реформе главная )))


Чувствуется речь человека,связанного с железкой(пути общего пользования,УПЗ).:wink:....только речь пока не о реформе, а о стратегии.....стратегии развития....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Должен заметить, что доведение до абсурда - не самый цивилизованный способ ведения дискуссии. Или ты считаешь, что есть только два пути - или вынести железную дорогу, или опутать ей весь город? А такое простое решение, как оставить все как есть - тебе в голову не приходило?
Да вообще не надо ничего делать. Наверное, в Саратове руководили до недавнего времени такие как ты: ничего не делали и все устраивало. Пусть все на месте стоит - главное, ничего не менять, особенно в лучшую сторону.

А что ж тогда на железную дорогу заришься?

Это наговор? Наговор - преступление. Уверен, ты этого не знал. Или ты просто не здоров. Мерещится? Пора ко врачу, на Алтынгору.

Ужасно построена - вокзал находится на южной оконечности города, поэтому жителям северной части долго до нее добираться. У нас он расположен намного удачнее - посередине города, но не затрагивая центр. А если учесть, что аэропорт в Самаре находится в 60 км к северу от города, то таких проектировщиков я бы убивал на месте. Теперь и у нас то же самое хотят сделать.

Вокзал там находится в центре города, если ты не знаешь. Именно в центре. А центр на южной оконечности города - это да.

Аэропорты во всех цивилизованных городах так. А когда самолеты падают прямо на город - это хорошо? Ты еще раз подтвердил, что не здоров.

За последние 15 лет ни одного. Чего не скажешь об автомобильных пешеходных переходах.

Ну ты еще и враньем оперируешь. Отличный способ ведения диалога: ложь, вранье, наговор, оскорбления. Осталось только кулаки в ход пустить. Потому как по-другому ты общаться не умеешь - это уже давно понятно.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да вообще не надо ничего делать. Наверное, в Саратове руководили до недавнего времени такие как ты: ничего не делали и все устраивало. Пусть все на месте стоит - главное, ничего не менять, особенно в лучшую сторону..
Главное, чтобы не поменялось в худшую. Увы, за последние лет 15 я не могу назвать ни одного решения городских властей, которое я мог бы назвать полезным для города. Почему-то никто не говорит о том, как ликвидировать пробки на 50 лет окт., а вокзал перенести подальше от пассажиров - это всегда пожалуйста. Вы в августе Рогову вручили список предложений - как с ними дела, что-нибудь сделано? Или хотя он написал аргументированный отказ? Нет, потому что какой бы пункт ни взяли - его реализация приведет к ликвидации мест кормежки ментов. И так с любыми реформами - все, что делают власти, предназначено для получения ими бабла, и ни для чего больше. И обсуждаемые реформы - не исключение: перенести ж/д за счет федеральных денег, а продавать освободившуюся землю в центре самим.
Аэропорты во всех цивилизованных городах так. А когда самолеты падают прямо на город - это хорошо?
Опять пытаешься довести мои слова до абсурда?
То есть во всех городах аэропорты находятся в 60 км от города? Я не знаю ни одного, где бы он был дальше 20-25.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Опять пытаешься довести мои слова до абсурда?
То есть во всех городах аэропорты находятся в 60 км от города? Я не знаю ни одного, где бы он был дальше 20-25.
Если не ошибаюсь, по плану капитального развития города Самара будет расстраиваться как раз в направлении аэропорта, поэтому его заблаговременно перенесли на удаленно расстояние. Развивать город можно только на север и северо-восток, т.к. с других сторон он зажат реками, на других берегах которых город развить просто невозможно из-за рельефа.

Кстати, где-то в Сибирских городах тоже аэропорты далеко от города, более 30 км.
 
OP
sovenko

sovenko

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну а кто знает, может в ближайшие годы город разрастется имеено в том направлении. Чем и сократится расстояние от саратова до нового аэропорта
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну а кто знает, может в ближайшие годы город разрастется имеено в том направлении. Чем и сократится расстояние от саратова до нового аэропорта
Я к тому и вел разговор. Заблаговременно надо думать при решении таких вопросов. А то аэропорт, конечно можно вынести за перделы города, только может получиться так, что лет через 20 он опять окажется в городской черте и все ресурсы и усилия, потраченные на реализацию проекта переноса аэропорта, окажутся напрасными.
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
реконструкция вокзала однозначно, не вокзал а бомжатник какой то... Представляю что приезжие думают когда приезжают... =(
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
реконструкция вокзала однозначно, не вокзал а бомжатник какой то... Представляю что приезжие думают когда приезжают... =(
Они думают, что их привезли не на центральный вокзал города, а на какую-то станцию. Неоднократно видел недоумение, тех кто первый раз едет, через Саратов или в Саратов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они думают, что их привезли не на центральный вокзал города, а на какую-то станцию. Неоднократно видел недоумение, тех кто первый раз едет, через Саратов или в Саратов.

Волгоград, Ульяновск, Астрахань, Тамбов - города, где вокзалы намного хуже Саратова.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Волгоград, Ульяновск, Астрахань, Тамбов - города, где вокзалы намного хуже Саратова.
По несколько раз в год езжу в Красноярск и обратно. Поверь на слово, многие сибиряки такого не видели.

И даже если в других городах вокзалы хуже, чем, у нас, это не значит, что нужно в Саратове оставить тот, что есть сейчас.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
По несколько раз в год езжу в Красноярск и обратно. Поверь на слово, многие сибиряки такого не видели.

И даже если в других городах вокзалы хуже, чем, у нас, это не значит, что нужно в Саратове оставить тот, что есть сейчас.

Родион, давай уже пробуй в депутаты пойти, чтоль. Я за тебя проголосую :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Родион, давай уже пробуй в депутаты пойти, чтоль. Я за тебя проголосую :)
Алексей, спасибо за доверие и поддержку, но я стараюсь держаться подальше от политики :) Был уже опыт...

Не надо) Станет депутатом - воровать начнет)
Да ты чё?))) А вообще можно и не будучи депутатом воровать, и проблем меньше :pleasantry:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ