Страх перед АКП

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Если возникнут трудности (а они в принципе могут возникнуть), рекомендуют левую ногу поджимать под себя, садиться на нее. Говорят, помогает )
 
Y

Yujen

Guest
Если возникнут трудности (а они в принципе могут возникнуть), рекомендуют левую ногу поджимать под себя, садиться на нее. Говорят, помогает )

проще упираться ею в крыло или там где должна быть педаль сцепления)))))))))))
 
L

LedyKsu

Guest
Пишу тут, потому что наши мальчики меня засмеют, хотя они меня и тут засмеют))) В общем такое дело - у меня стаж 11 лет. Все это время были у меня тазики наши. 01, 99, 09, сейчас 10. Сейчас есть возможность покататься на АКП. но боюсь. или того что понравится (а поиметь пока нет возможности), или того что покатушки эти собьют мой "автомат" вождения. Стоит попробовать? Или воздержаться все же?

Спокойно сажусь на АКП, когда нужно. Смущают в основном габариты джипов, и то минут за 15 справляюсь, когда везу своих любимых мужчинок с погулянок и дач.
"Автомат" вождения сбить невозможно, если уже привык на механике (тем более 11 лет).
И также спокойно пересаживаюсь потом на механику.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это если сами машины одинаковые, а если ВАЗ 2105 сравнить с Туссоном....:derisive:

Да ладно, ездила на Матизе 2 года, потом выпал случай потестдрайвить Туарег. Единственное неудобство, которое возникло после тест-драйва - места в Матизе первые 20 минут категорически не хватало. В остальном ничего) ЗЫ. И по моему характеру механика куда приятнее)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
660
Баллы
113
Не пристёгнут был....?
я если сижу справа то у меня "профессиональное" опускание верхней лямки ремня под руку, чтобы успевать подруливать. если сидеть правильно пристегнутым то могу не успеть дотянуться правой рукой до руля. левая на ручнике или помогает правой при необходимости быстрой рулежки.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Мне трудно( иногда сажусь и левую ногу ставлю на тормоз по ошибке, и за ручку хватаюсь и вообще мое впечатление, что в нашем разбомбленном городе на автомате можно только тошнить по ямам, когда приходиться тормозить меняется ритм движения, а на механике все проще, сцепление выручает, а автомат до тошноты последователен, мне нравиться самой передачу и обороты выбирать и смотря какой автомат, некоторые секунду тупят а потом едут, так как в начале маневра рассчитывала. А кикдаун для меня просто загадка.
И кстати Олегу07 огромный респект, отличный учитель)
 
А

алекс99

Guest
все кто ратует за кочергу, отчаянные торопыги и комплексы у них. хоть машину, да контролирую....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да ладно, ездила на Матизе 2 года, потом выпал случай потестдрайвить Туарег. Единственное неудобство, которое возникло после тест-драйва - места в Матизе первые 20 минут категорически не хватало. В остальном ничего) ЗЫ. И по моему характеру механика куда приятнее)))
Щас те тут напишут, что ты просто не умеешь им пользоваться или тебе его никто не доверяет....:girl_haha:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
все кто ратует за кочергу, отчаянные торопыги и комплексы у них. хоть машину, да контролирую....
Правильно, так их !
А еще, те кто на пузотерках, так они вообще никчемные людишки наверное ;)
они, Саш ,замучали комплексы....
ЗЫ что и требовалось доказать)
Не пали контору :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Правильно, так их !
А еще, те кто на пузотерках, так они вообще никчемные людишки наверное ;)

Не пали контору :)
так, у коняшки у самого пузотерка в семье есть, которую он нахваливает пуще моей) И вообще коняшка ничотаг, но выпендрёжник, а кочерга ему, видимо, о чём-то утраченном напоминает, вот и гонит он на молодых любительниц "ручного контроля":girl_smile:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
так, у коняшки у самого пузотерка в семье есть, которую он нахваливает пуще моей) И вообще коняшка ничотаг, но выпендрёжник, а кочерга ему, видимо, о чём-то утраченном напоминает, вот и гонит он на молодых любительниц "ручного контроля":girl_smile:
Раскусила коняшку ?! О чем может напоминать кочерга ?

Он свою семейную пузотерку защищал в какой то теме ой ой как, молодец :) не дает женину машинку в обиду.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
что в нем загадочного?
газ в пол, автомат спускается на пониженную передачу, это когда надо резко ускориться
У разных авто понятие "резко" разница, дело привычки наверное.

все кто ратует за кочергу, отчаянные торопыги и комплексы у них. хоть машину, да контролирую....
Не заметила у Светика комплексов, но помню, что она рассказывала, как по началу на автомате отжигала))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Верх Низ