Страховая считает, что была "обоюдка"

  • Автор темы Kr@sh
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я хочу узнать могу ли я получить страховую сумму полностью, а не 50%?

Хорошо, что все так просто. Да, можешь получить всю сумму. Нормативно правовых актов, по которым СК может уменьшить сумму, подлежащую выплате нет.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
выплата по обоюдке

попал в дтп. Гайцы написали обоюдку. У обоих ОСАГО. выплата должна быть? какие действия предпринять? На сегодняшний день взял запрос в своей СК. в понедельник отнесу в ГИБДД.
Что делать дальше, после получения доков?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Да, выплата денег должна быть, правда в 50% размере. Действия такие же как и при обычном ДТП (без обоюдки). После получения документов из ГИБДД, несешь их в страховую компанию другого участника ДТП, проходишь оценку, потом получаешь деньги.

P.S/ Да, совсем забыл.. сейчас же ущерб возмещает твоя страховая, так что доки надо нести в свою СК.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
поможите пожалуйста. По всем результатам обязательно отпишусь
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
отдал запрос в ГИБДД. Будет готово 7.07. Скажите стоит ехать на оценку или подождать куда пошлет страховая. И где можно оценить ущерб. и скока это стоит?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Жди пока страховую.
 
Последнее редактирование модератором:
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Получил сегодня доки-я виновный!??????
что за черт. инспектора явно сказали что будет обоюдка. И штраф им отдал 500 руб. поскольку терминал не работал а в доках 100 !! Так эти сволочи еще и 10 руб комиссии взяли. Короче развели как лоха.
я настроен решительно. хочу идти в суд. но абсолютно не сведущ в этих делах. как мне поступить? куда обратиться?
Какие заявы писать?
 
Последнее редактирование модератором:
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
постановление.jpg справка.jpg схема.jpg
вот и доки
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По документам вы получили копию постановления 11 дней назад и пропустили срок обжалования. Можете написать надзорную жалобу в районный суд.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Можете написать надзорную жалобу в районный суд.
районный это мировой?
а по теме пипец конечно. Обжаловать уже ни как? Или обжаловать это в ГИБДД? Значит через суд можно? А примерный текст жалобы можно выложить?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можете написать надзорную жалобу. Районный - это районный, не мировой. У меня примерных текстов нет, попробуйте поиском по форуму или инету.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Ленинский районный суд г.Саратова — Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
В________________районный (городской)
суд__________________________области
(края, республики)
от: ________________________________
(ф. и. о., адрес заявителя)
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:______________
(наименование административного
органа, должностного лица)

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении


Постановлением ___________________________________________________
(указать наименование органа, должностного лица)
от "___"___________20___ г. я подвергнут административному наказанию
в виде _________________________ за ________________________________
(указать вид наказания)
____________________________________________________________________
(указать причины наложения наказания)
Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку
____________________________________________________________________
(указать, почему)

В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить постановление ___________________________________________
(наименование органа, должностного лица)
от "___"____________20___ г. о наложении на меня ___________________
(указать вид наказания)

Приложение:
1. Копия постановления о наложении наказания
2. Доказательства, подтверждающие неправомерность наложения
наказания



нашел вот такую форму на сайте ленинского районого суда http://leninsky.sar.sudrf.ru/
что привести в качестве доказательства?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
вы получили копию постановления 11 дней назад и пропустили срок обжалования
А какой срок обжалования? И где бы он обжаловался если бы не срок?

что привести в качестве доказательства?
[/COLOR]
Ведь в качестве доказательства может быть только моя не виновность или обоюдная виновность в ДТП. Как это доказать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А какой срок обжалования? И где бы он обжаловался если бы не срок?
10 дней. Как вариант можете попытатся срок обжалования восстановить, если укажете уважительную причину. Обжаловать или мировому судье или в вышестоящую организацию.
Ведь в качестве доказательства может быть только моя не виновность или обоюдная виновность в ДТП. Как это доказать?
Докаазательства чего? Если вы обжалуете постановление, то вы должны доказать, что в ваших действиях нет состава административного правонарушения. ГИБДД не устанавливает вину в ДТП и причинении вреда.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Докаазательства чего?
последним пунктом в "жалобе на постановление по делу об административном правонарушении " указано приложение "Доказательства, подтверждающие неправомерность наложения наказания". Вот о них я и спрашивал. Что приложить?
ГИБДД не устанавливает вину в ДТП и причинении вреда.
Если ГИБДД наложило на меня штраф, а на второго водителя нет то этим они разве не установили мою виновность?

еще возникла такая мысль. Если я обжалываю постановление, то при положительном исходе с меня всего лишь снимут наказание-штраф. А как установить виновность или не виновность в ДТП? и каким документом этот факт подтверждается?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
последним пунктом в "жалобе на постановление по делу об административном правонарушении " указано приложение "Доказательства, подтверждающие неправомерность наложения наказания". Вот о них я и спрашивал. Что приложить?
Это просто примерный образец. каждый составляет жалобу исходя из материалов дела и необходимости. Есть документы, используемые в качяестве доказательств - прикладываете. нет - не прикладываете.
Если ГИБДД наложило на меня штраф, а на второго водителя нет то этим они разве не установили мою виновность?
Они нет никто чтобы определять вину в ДТП. Они только устанавливают наличие\отсутствие состава административного правонарушения. То, что "ГИБДД устанавливает вину в ДТП" - это обывательский миф.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Они нет никто чтобы определять вину в ДТП. Они только устанавливают наличие\отсутствие состава административного правонарушения. То, что "ГИБДД устанавливает вину в ДТП" - это обывательский миф.

Очень хотелось бы в это верить. Значит следующим этапом будет мой поход в районный суд. Вы кстати не поможете в этом деле? И дорого ли это будет? Ответьте пож. в личку
Большое спасибо за консультацию!!
 
Верх Низ