Страховая задерживает выплату по ОСАГО/КАСКО

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
правда что если машина застрахованна по каско с расрочкой то выплаты по страховому случаю производят после погошения всей суммы каско?или это развод ск?

нет, не развод-обычная практика, если иное не указано в договоре. Взаимозачет: они с вас не берут суммы доплаты и в рамках её делают машину-канули в лету.
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Вот такая ситуация - обратился по Каско еще в конце июня. Обращение без справок из ГИБДД, т.к. 1 раз в год имел право на это. Прошел оценку в рекомендованной ими Независимой эспертизе за СВОИ деньги... И вот до сих пор нет не только выплаты, но даже предварительной суммы... :(
Как с них стрясти деньги?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот такая ситуация - обратился по Каско еще в конце июня. Обращение без справок из ГИБДД, т.к. 1 раз в год имел право на это. Прошел оценку в рекомендованной ими Независимой эспертизе за СВОИ деньги... И вот до сих пор нет не только выплаты, но даже предварительной суммы... :( Как с них стрясти деньги?
А что вы делали 3 месяца? А по поводу "стрясти" есть суд.
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Последнее редактирование:
Terra

Terra

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
359
Реакции
3
Баллы
0
А у меня сразу два негативных опыта.
Пежо 207 - который подруга страховала в Первой Страховой, до сих пор судится, по выплатам.
и Мой Индис - я хотела вернуть за царапку на пластиковом бампере - документы все сдала 24.10.12 - до сих пор ничего не начислили. Думаю, и не дождусь.
Покупателю КАСКА моя была не нужна, теперь и не знаю - чего делать. Ждать их, или не ждать. Классно было бы вовсе порвать договор и вернуть остаток - но не уверена, что это возможно.
 
Terra

Terra

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
359
Реакции
3
Баллы
0
Да, договором предусмотрено. Только вот я не уверена что получится.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Да, договором предусмотрено. Только вот я не уверена что получится.
А вы ждете,что страховщики сами предложат расторгнуть договор?
Для начала хотя бы позвоните им.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" сообщает Вам о постановке исполнительного документа в карточку расчетных документов, не оплаченных в срок, в связи с недостаточностью денежных средств на счете(ах) должника "Государственная страховая компания "Югория"

Сегодня пришло вот такое письмо. Как быть?
 
C

Critical

Guest
А вот это больше похоже на правду, что Югория банкрот. Ну что же, придется менять эту СК на другую
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня пришло вот такое письмо. Как быть?

а что именно Вас беспокоит? если судьба Югории-расторгать в добровольном порядке ваш договор, если это возможно по условиям договора.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
правда что если машина застрахована по каско с рассрочкой, то выплаты по страховому случаю производят после погашения всей суммы каско?или это развод СК?
Вам, в первую очередь, нужно прочитать правила Вашего договора, там и будут прописаны все условия. Но если очень усредненно-то да.
 
Верх Низ