Страхование путешественников

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?


  • Всего проголосовало
    21
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Благодарствую
Да, за Тай я могу часами проконсультировать... совершенно даром)))


ЛедиВинтер на Тае собаку съела
сначала прочитал не "на", а "в Тае собаку съела")

есть два вопроса, скорее они общие, Тай тут как частный случай у нас

1. Оформление медицинской страховки - наиболее выгодный вариант. Рассматривал возможность открыть под поездку какую-нибудь тревел карту с бесплатной мед страховкой для семьи. Может даже денег кинуть на эту карту, чтоб обслуживание бесплатно и т.д. Может у кого то есть проверенные выгодные варианты? Так как читать условия надо внимательно - первая попавшаяся Тревел карта от Открытия мелким шрифтам сообщает, что действует везде кроме островов Тихого и Индийского океанов))) А мы другие варианты и не рассматриваем.
2. Второй вопрос с самым выгодным вариантом получения наличных батов. Общие правила знаю, но хочется прям совсем не терять на конвертациях рубли - доллары-баты. Кукуруза так ли удобна и не будет вдруг заблокирована при снятии? Наличка надежнее.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Тревел карта от Открытия мелким шрифтам сообщает, что действует везде кроме островов Тихого и Индийского океанов))) А мы другие варианты и не рассматриваем.

Почитал, удивился! жесть какая то!

Я с 2012 года пользуюсь Тинькофф АА. Стоимость обслуживания 1890 руб в год. Страховка входит в стоимость. Пользоваться пока не приходилось.
По кэшбеку у них до сих пор одни из лучших условий.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Пользоваться пока не приходилось.

Может есть у кого реальные отзывы? Есть опасения, что карточные страховки, все же ущербные или нет? И опять же у Тинькоф только личная или на всю семью. Раньше оформлял не думая отдельную мед страховку и не парился, сейчас подсчитал стоимость для инфанта и захотел оптимизироваться)
Кэшбек 5% собираю картой экс-Бинбанка и новой Открытия, поэтому не так актуально.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Есть опасения, что карточные страховки, все же ущербные или нет?

Они все ущербные, что карточные, что не карточные. Я сотни отзывов перечитал практически по всем представленным у нас страховкам. Даже надежный ассистанс не показатель, так как неизвестно какие отношения и договоренности у страховой с этим ассистансом. Все эти страховки годятся только для серьезного случая, когда потребуется серьезное лечение и будут счета на крупные суммы. Тогда придется бодаться со страховой, выбивая эти суммы. Их основная задача - признать любой случай не страховым. Взяли кровь на анализ, в крови алкоголь - всё, никаких выплат. Врач из клиники поставил диагноз, что это было обострение хронического заболевания - всё, никаких выплат и т.д.
Сам не пользовался страховками, хотя всегда они есть. Но это наверное больше для самоуспокоения. Как-то заболело ухо в Сайгоне, обратился в хорошую клинику, вопрос решился за 1 час времени и 25$. Если бы я начал связываться со страховой, я бы не меньше чем полдня потратил на это.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Выше уже писал: на хоумовской пользе есть акция от Ингосстраха: со страховки дороже 500 рублей Хоум возвращает кэшбеком 410 руб. Я оформляю на всю семью отдельными платежами, недельная страховка в Шенген стоит чуть дороже 500, в итоге получается 100 руб. за полис. Так делал уже раза четыре, всё работает. Страховка у ингоса тоже опробована. Подробности в отчёте по Каталонии.
Карту можно открыть по рефералке и получить ещё 500 руб. кэша. Вообще бесплатно несколько полисов получится.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Соглашусь с Михаилом, что как и в случае с прокатчиками чистая лотерея.Мне доводилось пользоваться дважды, не карточными. Первый раз в жопных глубинах острова Лусон. Сказали, что ближайшая помощь возможна только в Маниле. Обещали перезвонить. Кинули.Второй раз на Самуи. Спустя час после звонка ассисту в отель приехал не англоговорящий доктор, выдал пузырь с антибиотиком и был таков.На себя и жену имею карточные полисы, а на детей всякий раз оформляю не карточные. Ну и если с детьми, то аптечку на все случаи жизни.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Выше уже писал: на хоумовской пользе есть акция от Ингосстраха: со страховки дороже 500 рублей Хоум возвращает кэшбеком 410 руб. Я оформляю на всю семью отдельными платежами, недельная страховка в Шенген стоит чуть дороже 500, в итоге получается 100 руб. за полис. Так делал уже раза четыре, всё работает. Страховка у ингоса тоже опробована. Подробности в отчёте по Каталонии.
Карту можно открыть по рефералке и получить ещё 500 руб. кэша. Вообще бесплатно несколько полисов получится.

Когда были суммы 500-1000 рублей не парился, для малыша до года стоимость почтм 5000, что и навело на мысли о лайфхаках)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Чета ты дорогую какую то нашел. Я помню в полгода брал раза в два дешевле на срок около двух недель

Все верно - период страхования как раз в два раза дольше.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если обязательно не требуют - иногда страхуюсь, иногда нет, зависит от вида предполагаемого отдыха. На Филях на байке гоняли по всем островам - поэтому страховку делали с учетом этого пункта, в Тае тюлений отдых - не страховалась, вчера из Венгрии вернулась, только там вспомнила, что страховку не сделала, хотя вроде на границе спросить могут в теории...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Если обязательно не требуют - иногда страхуюсь, иногда нет, зависит от вида предполагаемого отдыха. На Филях на байке гоняли по всем островам - поэтому страховку делали с учетом этого пункта, в Тае тюлений отдых - не страховалась, вчера из Венгрии вернулась, только там вспомнила, что страховку не сделала, хотя вроде на границе спросить могут в теории...
Рисковая, вы, девушка))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Полиция? Медстраховку? Мда…совсем они там...
они все проверили. Заперли нашу машину на парковке замка своей машиной с включенной люстрой. :) Сначала паспорта с визами, потом гринкарту, потом мед.страховку. Потом пожелали хорошего дня, извинились и уехали
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ужасна!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Почитал, удивился! жесть какая то!

Я с 2012 года пользуюсь Тинькофф АА. Стоимость обслуживания 1890 руб в год. Страховка входит в стоимость. Пользоваться пока не приходилось.
По кэшбеку у них до сих пор одни из лучших условий.
Это кредитная?
Если не пользоваться кредитом какие нибудь доп расходы есть?
Как они определяют период страхования? Вы им каждую поездку сообщаете?
Написано всего 45 дней в год.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
доп расходы на смс оповещение если нужно. Про поездки не сообщаю, как определяют не знаю.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У Visa Infinite есть программа бесплатного страхования, где и как действует - не уточнял:
"К Вашей карте Visa может прилагаться страховка для путешествующих, которая активируется, когда Вы покупаете билеты или бронируете номер в отеле по карте. Действие такого страхового покрытия может распространяться на Вас, Вашу(его) супругу(а) и детей."
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
доп расходы на смс оповещение если нужно. Про поездки не сообщаю, как определяют не знаю.
Почитала по этому вопросу: поездки не ограничены, главное - продолжительность до 45 дней.
 
Верх Низ