Страховки нового авто при перегоне из Тольятти?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да если бы можно было там застраховаться там на год по КАСКе и ОСАГО - застраховался бы не думая.

А разве нельзя? Я застраховался по ОСАГО на год в Москве, машину поставил на учете в Саратове, в страховой к этому нормально отнеслись. Насчет КАСКО не знаю, по-моему лучше позвонить в страховую и все там узнать.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ОСАГО можно сдесь взять, сразу на год, и с ней ехать. Я так делал, когда свою перегонял. Когда ланцер гнали с Самары, делали транзитную осагу, вышла рублей 480.. (это на 135 кобыл).
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В пензе брали машину, тратиться на транзитную осагу не стали, сразу купили на год, главное чтобы офис и там и здесь был, здесь только после постановки номера вписать не забудь)) По каске не знаю.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ОСАГО страховали прямо на месте, когда покупали в Тольятти. Можно застраховать на 20 дней, потом застраховать на год по приезду в Саратов. Если в салоне в Т. есть компания, филиал которой есть в Саратове, то проблем ни с КАСКО, ни с ОСАГО не будет. Делаешь на месте. Например, "Ассоль".
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В пензе брали машину, тратиться на транзитную осагу не стали, сразу купили на год, главное чтобы офис и там и здесь был, здесь только после постановки номера вписать не забудь)) По каске не знаю.

Зачем и там и там? )) Я в Саратове купил полис, и уже с ним поехал )

Хотя, я уже знал за какой машиной еду... Мда... Походу тут этот вариант не прокатит...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не, чтоб офис этой страховой был и в тольятти и в саратове, а полис только там купить, а здесь р/з вписать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
полис покупал в Саратове.
Ставил на учет в Карабулаке.
 
S

Stealth™

Guest
ОСАГО делай сразу на месте на год.

В графе "номер" оставь пустое место. Номер впишете, когда на учёт поставите.
Страховую выбирай ту, у которой есть представительства в Саратове.

По КАСКО ничего не скажу, ибо не знаю.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Скорее всего да, мой выбор пал на Уралсиб.
А почему уралсиб? Можно поподробнее все его плюсы, по сравнению с дургими. А-то тоже стоит вопрос выбора страховой.
 
M

mtony

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Недавно сам столкнулся с проблемой перегона машины из Самары, застрахованной по каско. Страховые предложили 2-а выхода: 1. Салон или я представляю в страховую копию ПТС, договор, они здесь заполняют все полисы и все необходимые документы. Я оплачиваю ОСАГО, с ней уезжаю в Самару, там принимаю машинку, фографирую ее, шлю фото по электронке в Саратов, моя жена оплачивает КАСКО в Саратове, на машину которая еще в Самаре. С момента оплаты у меня есть каско на машину, вин вписан в полис, я уезжаю на машине уже с полисом осаго, каско действует, но документы в саратове (к счастью каско с собой возить не надо). 2. вариант: т.к. еду одним днем и машина уже ждет, в самару едет страховой агент, который просто на месте фоткает машину и составляет акт осмотра. Каско оплачиваю до отъезда в Саратове, так как документы на машину уже есть. Правда все это возможно, т.к. стоимость каско весьма значительна. Страховые не рекомендую - попробуйте на такую схему в своих договориться. Еду за машиной в Самару на следующей неделе, о результатах обещаю должить!
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
хм... ну можно и так. однако звучит устрашающе.
проще всего сделать страховку прямо там, в тольятти, и каско тоже.
по деньгам долно быть точно так же.
обращаться если что можно и в саратове, никакой проблемы особенной в этом нет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Есть вопрос еще один.
А надо ли вообще страховать (ОСАГО) машинку при перегоне из Тольятти в Саратов?
Интересует вариант: купить там машину и доехать в Саратов. А тут уже застраховать по нормальному и тд.
В общем не делать транзитную страховку.
Какие претензии могут возникнуть когда меня на КП остановят?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
хм... ну можно и так. однако звучит устрашающе.
проще всего сделать страховку прямо там, в тольятти, и каско тоже.
по деньгам долно быть точно так же.
обращаться если что можно и в саратове, никакой проблемы особенной в этом нет.

А вот и представители вышеупомянутой страховой))) :spiteful:))))))
 
S

Stealth™

Guest
Можно на свой страх и риск ехать без страховки.

5 дней с момента покупки есть на страхование.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Можно на свой страх и риск ехать без страховки.

5 дней с момента покупки есть на страхование.
А почему страх и риск?
5 дней - именно так и думал :) Спасибо что подтвердил :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да если бы можно было там застраховаться там на год по КАСКе и ОСАГО - застраховался бы не думая.

Страховался в Москве (ингосстрах) на год по ОСАГе. Тут номера получил - поехал вписывать. Они из общей базы распечатали новый полис с номерами. Без проблем.
Уралсиб, кстати, хорошая контора. Эксперты правильно всё посчитали, да и выплатили быстро. Ингосстрах моск иппёт. В июне вот еще подумаю где страховаться...
 
Верх Низ