Страховые вычеты за старый год авто????????

  • Автор темы Алексей2
  • Дата начала
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Вот поэтому все и чинят в гаражах авто) Другу выплатили 25 (через суд), а он починил на 5...
+ много.... Три варианта либо в гаражах либо запчасти с разборок... Либо и то и другое) Иначе в выплату уложиться очень проблематично....
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
авто у меня в подписи :)

просто это как то глупо,столько вычитать изза года выпуска!правильнее было бы вычитать в связи изначальным состоянием авто!вот например если все крыло гнилое было шописец,с дырками в палец.,то да,вычитайте 60 процентов.а если оно оцинкованое,новое,в заводской краске - то где логика?

гниют от возраста мне кажется только тазы и китайцы.ну если возраст больше 20-25 лет то конечно любое авто поржавеет



geka , Вы не совсем меня поняли!я имел ввиду что кузов вобще не битый был,он как новый по факту,и износа в 60 процентов не наблюдается.от времени ну может процента 2 своего свойства металл потерял,но врятли больше,я не физик


См пост 18 Если на элементе присутствует сквозная коррозия то ремонтные воздействия могут вообще не назначаться.
А износ объясняется легко.... Если взять а/м того же года и пустить на разбор то запчасти с него будут стоить намного дещевле новых... На момент ДТП на автомобиле были установлены запчасти фактическая стоимость которых ниже новых а страховая компания оплачивает реальный ущерб, т.е. стоимость запчастей которые были установлены на автомобиле на момент ДТП.
Банальный пример: по характеру повреждений кузов а/м подлежит замене если оплатить без учета износа и Вы реально поменяете кузов то стоимость а/м возрастет по сравнению с его стоимостью, а это уже обогащение за счет страховой компании....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Практически все страховые расчет ущерба делают сейчас в Москве....и знакомые в Саратове уже не столь актуальны....
Да, местная калькуляция сейчас мало у кого. Но это не всегда минус.
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Осмотр по прежнему производят в Саратове...
Грамотно составленый акт осмотра уже пол дела...
 
Верх Низ