Страхуете ли Вы новое авто по программе КАСКО?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала

Страхете ли Вы новое авто по программе КАСКО?

  • Да,страхую.

    Голосов: 45 48,9%
  • Нет,зачем это мне.

    Голосов: 15 16,3%
  • Как будет новая,застрахую.

    Голосов: 22 23,9%
  • В зависимости от авто.

    Голосов: 10 10,9%

  • Всего проголосовало
    92
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Если были выплаты по КАСКО, на цене КАСКО на следующий год это как-нибудь отразится?

думаю только в случае, если была твоя и достаточно грубая вина в ДТП. Тока в случае вины в ДТП.
не уверен, но ......... " я таг думайу" (с) :rofl:
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
а мне кажется - бессмысленно, страховщики все равно нихера нормально не выплатят... тока выкачивание бабла, причем немалого (забудем о стоимости машины))...

ну как сказать, у моей сестры когда она ещё работала в ИДФ КАПИТАЛъ пацан страховал 9 новую и возмущался, что так дорого стоит КАСКА, порядка 14, точно не помню, но вот на след день когда он поставил её перед подъездом наночь, один раздолбай пьяный на волге въехал в его девятку так, что эксперты сказали что можешь продать ток два диска с неё, в итоге страховая выплотила ему всё сумму машины и он купил себе новую.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Напиши потом опыт общения. А то у меня желание есть содрать с них, а опыта по этим мелочам пока нет. А очень хочецца. У меня 3% выливаюцца почти в 50 т.р. :swoon: :eek:k: :rofl:

У тебя в договоре 3 процента? У меня просто 200 баксов без вызова ГАИ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
думаю только в случае, если была твоя и достаточно грубая вина в ДТП. Тока в случае вины в ДТП.
не уверен, но ......... " я таг думайу" (с) :rofl:

Не правильно. У меня оба случая были "в моё отсутствие". Все равно дороже.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не правильно. У меня оба случая были "в моё отсутствие". Все равно дороже.

кашмар. Тогда надо бежать в другую страховую. Базы единой у них всёравно нет. А подпись они за другую страховку берут с условием, что: "Не было аварий по Вашей вине в прошлом году". Что то типа этого. И соответственно придрацца могут тока, в случае ДТП по, так сказать, твоей вине и в том случае, если в течение прошлого застрахованного года в другой компании тоже была авария по твоей вине и ты её скрыл. Т.е. солгал во время подписи страхового полиса. Т.е. скорее всего выплатят, но у них будет основание на выдвижение регрессного иска.
Я вот так читал про такие случаи и именно так понял. Кароче смысл в том, что скрыть можно, перейдя в другую страховую, но в тухлом случае могут сделать запрос в ГАИ и вывести на чистую воду ложь при подписании. Т.е. предыдущие аварии по вине страхователя.

А по поводу 3% вот цитата от страховщика:

Все страховые компании предусматривают возможность обращения за выплатой без предоставления справок из ГАИ при незначительном ущербе (как правило, это остекление/ущерб не более 3% от стоимости ТС). Однако, мало кто знает, что если подобные повреждения были нанесены другим автомобилем, который не скрылся с места происшествия, а Вы просто решили не вызывать ГАИ — Вам откажут в выплате без справок. В этом случае Вы нарушили пункт правил страхования, в котором сказано, что «следует отказ в выплате, если страхователь лишил страховую компанию регрессного требования». Выплаты без справок также не будет, если ущерб нанесен третьими лицами (хулиганство, вандализм) и Вы не обратились в местное ОВД. Проще говоря, под этим пунктом (выплата без справок) подразумевается лишь незначительный «само ущерб»...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у меня каско стоит под 30 штук, и лично я готов отдать эти деньги чтобы спать спокойно, особенно когда есть возможность рассрочки оплаты страховки.

новую машину обязательно "закаскую", нервы в большем приоритете все-таки
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, тоже плачу в рассрочку, очень удобно.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Я за КАСКО, самая мелкая авария её окупит сразу же! Плюс ко всему меньше нервов потратишь!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Да застразовал сразу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нужно страховаться, конечно. Жизнь и здоровье давно застрахованы, скоро застрахую и машину, есть хорошие знакомые в Ресо.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Страхую КАСКО. Когда был застрахован в РОСНО, скол на капоте пришлось оформлять через заявление в дежурку РОВД, типа "из под машины вылетел камень и т.д.", т.к. без милиции выплачивают только за стекло, и никакие 3% не предусмотрены были. Другой "самоущерб" уже оформлял, как тут писАли, "в моё отсутствие". Сейчас перешел в СОГАЗ, там 5% без ГАИ 1 раз в год + стекла-зеркала-фары тоже без ГАИ.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Да,однозначно! на все авто,которые были и есть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не понял логики)) Почему только дорогую машину? Думаешь мне было приятно терять 80 000 на дешевом тазике? Я даже когда брал следующую 14 б/у, все равно касковал.
Логика проста: слудующую машину буду брать либо новую (Приора, Лансер Х), но до 500 тыс. руб, либо подержанную иномарку, но стоимостью 700-800 тыс. руб. Именно поэтому так и написал)) То, чем владею сейчас, страховать уже не буду, т.к. сравнительно скоро на продажу что одну, что другую...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас не застрахована, если будет новая, то застрахую может быть. А ещё как подруга права получит, я её в страховку вписывать буду и тоже наверно закаскуюсь ))))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
КАСКО!
одназначно надо, на нервах не экономят!
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Застраховала через пол года после покупки самого автомобиля. Спасибо, кстати, Владимиру из Ресо за офуенные скидки и индивидуальный подход!

если не секрет то во сколько обошлась страховка?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос. Все ли обращают внимание на такие пункты как
1"неагрегатная" форма выплат
2"хищение колёс"
Есть ли они в ваших страховках?
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Мной было замеченно,что некоторые,но далеко не все люди имеющие КАСКО более халатно относятся к другим участникам дорожного движения.....мне типа,Если чё всё сделают нахаляву...
 
Верх Низ