Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Интересно как он определит тип и толщину утеплителя под стяжкой?
если мы говорим про эксперта, то легко.. поверь....
зы: в своё время общался с одной организацией, эксперты которой проводили проверку скрытых работ на объекте который стоил хренову тучу денег...
я, если честно, охренел, что они фактически, могут взять любой объект строительства, на любой его стадии и разложить по копейкам объём работ, объём материалов и нарушения ...
я до этого всегда считал, что вырыли, к примеру, котлован, засыпали его щебнем, залили бетоном-и сам чёрт не узнает чё и как было...
хрен на-на
до кубометра определят!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Согласен, но даже в самом простом варианте это достаточно дорого.
Да, согласен, лестница это дорого, но в частном доме лестница приравнивается к камину. И по лестнице сразу видно, кто есть ху))
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
если мы говорим про эксперта, то легко.. поверь....
зы: в своё время общался с одной организацией, эксперты которой проводили проверку скрытых работ на объекте который стоил хренову тучу денег...
я, если честно, охренел, что они фактически, могут взять любой объект строительства, на любой его стадии и разложить по копейкам объём работ, объём материалов и нарушения ...
я до этого всегда считал, что вырыли, к примеру, котлован, засыпали его щебнем, залили бетоном-и сам чёрт не узнает чё и как было...
хрен на-на
до кубометра определят!
Я вас не понимаю, я вас скажу сколько стоит и что!
От фундамента до крыши
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А по срокам в год уложиться реально?
нет!!!!!!!! и если кто то скажет, что реально, пусть первым кинет меня неустойкой (в баксах) которую он заплатит за срыв сроков...
ps^ ivan! зачем вы призываете людей отвечать вам так, как вы хотите услышать? к чему обманывать себя?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
И ещё раз повторюсь только цена с домостроем будет дешевле как минимуму на 2 млн , а качество гораздо выше, я не рекламирую свою работу, но даю гарантию!

Домострой продает с подключенным газом, городским водопроводом и канализацией, сделано отопление. Вы это тоже делаете?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
если мы говорим про эксперта, то легко.. поверь....
зы: в своё время общался с одной организацией, эксперты которой проводили проверку скрытых работ на объекте который стоил хренову тучу денег...
я, если честно, охренел, что они фактически, могут взять любой объект строительства, на любой его стадии и разложить по копейкам объём работ, объём материалов и нарушения ...
я до этого всегда считал, что вырыли, к примеру, котлован, засыпали его щебнем, залили бетоном-и сам чёрт не узнает чё и как было...
хрен на-на
до кубометра определят!
Так-то да, но такая экспертиза будет стоить очень дорого. И оправдана только в случае конкретных судебных воЙн, ИМХО. У меня был объект, когда исполнительную документацию подписывали независимые эксперты. Они со всей России и не только, понаехали! И им плевать на всё! Кроме СНИПов и проекта))

на данном фото цоколь не отделан, по газификации входит газофикация!
Я вижу, что не отделан, а что с ним дальше стало не известно?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вас не понимаю, я вас скажу сколько стоит и что!
От фундамента до крыши
ну подсчёт стандартной (или нестандартной) коробки и пр-посчитают многие...
выявят дефекты-уже поменьше...
я привел пример того, что на мой шутливый вопрос о том, что сможете просчитать, скажем, днепрогэс.. он реально ответил, что да....но на это потребуется 2-3 года...)))
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Домострой продает с подключенным газом, городским водопроводом и канализацией, сделано отопление. Вы это тоже делаете?

Во первых домострой не предоставляет городскую воду и городскую канализации канализацию! Я все коммуникации делаю
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
нет!!!!!!!! и если кто то скажет, что реально, пусть первым кинет меня неустойкой (в баксах) которую он заплатит за срыв сроков...
ps^ ivan! зачем вы призываете людей отвечать вам так, как вы хотите услышать? к чему обманывать себя?
Я вообще не понял, где и из чего они собрались строить, откуда и куда тащить коммуникации, когда начинать осчёт "года".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так-то да, но такая экспертиза будет стоить очень дорого.
задамся этим вопросом, но на моё имхо.... и если не потребуется актов и прочих бумажек (как и собственно акта), то стоимость 50-100 тр...
недавно в одном посёлке при отделке купленного коттеджа, обнаружилась трещина в плите перекрытия....
вопрос....
сколько стоит устранить сей дефект...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
задамся этим вопросом, но на моё имхо.... и если не потребуется актов и прочих бумажек (как и собственно акта), то стоимость 50-100 тр...
недавно в одном посёлке при отделке купленного коттеджа, обнаружилась трещина в плите перекрытия....
вопрос....
сколько стоит устранить сей дефект...
А трещина сверху или снизу плиты?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вообще не понял, где и из чего они собрались строить, откуда и куда тащить коммуникации, когда начинать осчёт "года".
я бы посоветовал тем, кто обдумывает строительство коттеджа...в первую очередь взвесить свои возможности...
ибо коттедж 150-200 м2 это 6-7 лимонов , без стоимости земли и стоимости внутренней отделки
без вашего, так сказать, участия...
внутренняя отделка-как душа пожелает... от 2 до......
+ландшафт....
ps^ как мне сказал один умный человек, не стоит строить хороший коттедж, не имея свободными 10....
 
Верх Низ