Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
В стадии дома без внутренней отделки. 40 тыс/метр. В стоимость входит дом и земля 11 соток, а также 1/19 доля в имуществе поселка.

В Береге несколько знакомых, жалуются на ветра сильные, да и там готовых домов не нашлось актуальных мне. Думаю что и содержание сильно дороже там - в прошлые годы доходило до 1-2 млн в год с домовладения.
А в курдюме типа ветров нет?? )) Тоже дует ай-яй по осени, и ворота выворачивало, и навес срывало.
Ещё из минусов курдюмского пляжа - летом будет задалбывать шум тракторов ЛХ.
Я подальше живу и то слышно бывает.
А вообще привет соседям, поздравляю с покупкой!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А в курдюме типа ветров нет?? )) Тоже дует ай-яй по осени, и ворота выворачивало, и навес срывало.
Ещё из минусов курдюмского пляжа - летом будет задалбывать шум тракторов ЛХ.
Я подальше живу и то слышно бывает.
А вообще привет соседям, поздравляю с покупкой!
Ну все таки ветры на коренной и ветры в заливе это разные вещи.
У меня к счастью ни навеса, ни ворот там нет.

Трактора ЛХ пока не слышал, но у меня почти самый дальний от него дом. IMG_7761.JPG
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Корт перед домом, это фигово. Будет какая-нибудь Шарапова истошно стонать на подаче в воскресенье в 8 утра под окнами. И рука сама потянется за ружьишком! :)
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 622
Реакции
14
Баллы
38
Строили вроде норм там. Как раз 1-й дом от корта прокладывали электрика. Насколько помню проект был достойный. Но с отделкой фасада что то мудрили что нам не понравилось ( качество). А так поздравляю с покупкой.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Строили вроде норм там. Как раз 1-й дом от корта прокладывали электрика. Насколько помню проект был достойный. Но с отделкой фасада что то мудрили что нам не понравилось ( качество). А так поздравляю с покупкой.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Фасад да, декоративный кирпич там средненького качества IMG_7618.JPG
Это вид на соседа, но дом идентичный.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Не его года 3 продать не могли?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Господа, кто про Зеленую долину может что сказать? Слухи от знакомых - знакомых приветствуются. Про Иволгино под боком - понятно, какие есть еще плюсы-минусы в этом коттеджном поселке?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Господа, кто про Зеленую долину может что сказать? Слухи от знакомых - знакомых приветствуются. Про Иволгино под боком - понятно, какие есть еще плюсы-минусы в этом коттеджном поселке?

Я в одном из домов делал сигналку и видео. Крыша норм, стены норм. Земля тоже норм. Народ весь навороченный, что тоже норм
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Месторасположение желает лучшего, плюс поборы. А так на любителя
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Фасад да, декоративный кирпич там средненького качества Посмотреть вложение 462121
Это вид на соседа, но дом идентичный.

Второй дом при въезде обслуживаю по зелёнке и автополиву.грунтовые воды весной и летом присутствуют в большом количестве.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Второй дом при въезде обслуживаю по зелёнке и автополиву.грунтовые воды весной и летом присутствуют в большом количестве.

Там на болоте стоит, так же как и иволгино
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Я про зеленую долину говорю, я в волжском прайде 2 дома строил, фото у меня не видно
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Господа, кто про Зеленую долину может что сказать? Слухи от знакомых - знакомых приветствуются. Про Иволгино под боком - понятно, какие есть еще плюсы-минусы в этом коттеджном поселке?

С коммуникациями там жопа какая-то началась после строительства Иволгино, слышал нарекания на канализацию. На мой взгляд, абсолютно бессмысленная локация, тогда уж в Родных просторах проще купить дом.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Второй дом при въезде обслуживаю по зелёнке и автополиву.грунтовые воды весной и летом присутствуют в большом количестве.

В этом году вообще почти не поднималось. До моей второй линии не доходит в принципе.
 
Верх Низ