Строителям/ремонтникам: штробление стены в санузле

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
вот реально парень пишет. Заварим мы тебе эту ерматуру. Режь уже!! Я тебе сам заварю если подрежут!!!
Бесплатно!!

Ну все, режу! Готовься заваривать! :victory:

2ALL
Всем спасибо за информацию, буду морально готовиться и грызть стену.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Последнее редактирование:
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    394,6 КБ · Просмотры: 88
  • 2.jpg
    2.jpg
    405,9 КБ · Просмотры: 90
  • вот что стало.jpg
    вот что стало.jpg
    463,5 КБ · Просмотры: 79
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Делал болгаркой с диском по камню вот фотки

Дружище, смотри внимательно, о чем просил человек, он спрашивал про гипсолит, а у тебя там бетон - маленько разные по крепости материалы.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 Ginger
Да я давно решился, просто информацию решил собрать предвариательно.

2 Саня
Спасибо, вот хочу почти то же самое, только подводку сделать со стороны туалета, чтобы ванную не ломать. Ну, и с учетом того, о чем aser80 сказал - гипсолит потоньше. Твоя стена около 70 мм и бетон, моя - 55 мм и гипс...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
выскажу свое мнение, что не гуд трубу(холодную) прятать в стену, конденсат, а в последствии и грибок
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
выскажу свое мнение, что не гуд трубу(холодную) прятать в стену, конденсат, а в последствии и грибок

Согласен, поэтому трубы асбестовой лентой и обмотал.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 serban & desert: За ящик пива куплю фотографии стены санузла, выложенного плиткой, в которую холодная вода была заштроблена без изолятора.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Согласен, поэтому трубы асбестовой лентой и обмотал.

А вот тут, плз, поподробнее... Я так понял, что это обязательно?
1. Что еще можно использовать в качестве изолятора?
2. Насколько увеличивает используемый изолятор толщину закладываемой в стену трубы?
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
2 serban & desert: За ящик пива куплю фотографии стены санузла, выложенного плиткой, в которую холодная вода была заштроблена без изолятора.

нет у меня сейчас такой возможности, а то с удовольствием заработал бы пиво, был у меня такой знакомый, и как видно из этой темы, что не все в курсе про изоляцию
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Ай резьбовое соединение под плиткой.. Ой, мп труба заштукатурена без гофры... Эх нехорошо... :prankster:

То, что резьбовое соединение под плиткой нехорошо согласен, однако... до меня ремонт в ванной делал отец в начале 90-х. он прокладывал те же трубы из нержавейки, что и я, а стыки были чугунными уголками. За эти годы трубы не забились, хотя, действительно, в месте резьбового соединения появились отложения, сузившие диаметр. В дальнейшем еще лет через ...дцать она бы забилась.

Я поменял расположение ванны, заменил чугунные уголки на латунные, использовал те же трубы из нержавейки и всё ту же асбестовую веревку(длина труб у меня уменьшилась).


А вот тут, плз, поподробнее... Я так понял, что это обязательно?
1. Что еще можно использовать в качестве изолятора?
2. Насколько увеличивает используемый изолятор толщину закладываемой в стену трубы?

2 aser80 & Jers: Возможно я перестраховался, использовав изолятор, просто отец сделал, а я решил оставить. Диаметр обмотанной трубы стал не больше наружного диаметра латунного уголка. Сами уголки не изолировал.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вот тут, плз, поподробнее... Я так понял, что это обязательно?
1. Что еще можно использовать в качестве изолятора?
2. Насколько увеличивает используемый изолятор толщину закладываемой в стену трубы?

1. Купи Энергофлекс на трубы на Сенном.
2. Прибавь минимум 6 мм.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
нет у меня сейчас такой возможности, а то с удовольствием заработал бы пиво, был у меня такой знакомый, и как видно из этой темы, что не все в курсе про изоляцию

Уважаемый, в течение уже лет 10-ти не заворачиваю холодную воду в изолятор, грибок на плитке еще ни у кого не появился ;) Санузлов было отделано "под ключ" немерянное количество. Я в курсе про изоляцию.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня полипропилен делали.....никаких изоляторов не применяли....
это плохо? )
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
у меня полипропилен делали.....никаких изоляторов не применяли....
это плохо? )

Если горячую трубу не завернули, 50 на 50 порвать может стену, плитка вздуться может и т.д., температурные расширения трубы. А с холодной ничё не будет.
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
2 serban & desert: За ящик пива куплю фотографии стены санузла, выложенного плиткой, в которую холодная вода была заштроблена без изолятора.

Уважаемый, в течение уже лет 10-ти не заворачиваю холодную воду в изолятор, грибок на плитке еще ни у кого не появился ;) Санузлов было отделано "под ключ" немерянное количество. Я в курсе про изоляцию.

Я так и не понял, ты изолируешь трубы или нет. А про грибок - Я просто высказал свое мнение, у меня на самом деле, был знакомый, который из за грибка выкладывал новую стену между туалетом и ванной(сам процесс разрушения Я не видел, только когда стены не было), но как мне кажется, надо рассматривать, какое, потребление холодной воды. вот у меня например: пять человек в квартире и все хотят искупаться перед началом рабочей недели, и еще работает стиральная машинка. в итоге на холодной трубе собирается большое количество конденсата, приходится под трубу подставлять чашку, вот и судите сами, что если такое количество будет собираться в стене и просыхать нет возможности, то и до грибка недалеко
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
в итоге на холодной трубе собирается большое количество конденсата

Конденсат берется из воздуха, окружающего трубу. Если же труба в штробе под штукатуркой, то и воздуха с влагой там быть не может. Так что холодные трубы в штукатурке можно "хоронить" без изоляции.
 
Верх Низ