Строительство дачного домика из керамзитобетонных блоков(скорее всего)

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а пеноблоки обязательно снаружи штукатурить? просто боюсь сразу не осилить) а за зиму мало ли что произойдет с ними) и еще вопрос чайника размеры 600 длина, 300 высота? или толщина?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вот я тоже строю пристройку к дому) не знаю какой материал использовать((( а какая примерная рыночная стоимость несъемной опалубки? т е сама опалубка , раствор на 1 м2, дело в том что мне пристройка нужна высотой 2.5 метра) думаю можно было бы попробовать) недавно видел в дачном ответе)) прикольно)

Цены не знаю, но сам вот голову ломаю стоит связываться или нет, примерно на кв метр стены уходит 150-160 литров бетона, толщина 25см стены заменяет по теплопроводности 1,5 метра бетона, есть фильм обучающий, все там так просто так красиво, что как то даже и подозрительно.
перед поворотом с новой дороги на университетскую есть магазин Теплый дом, у них над входом висит такой блок, нужно будет зайти цены узнать.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Вент каналы то нужны но как в обычной квартире тогда.
Если же монолит то помещение полностью герметичным получается ,а это уже не шутки.

По поводу ветра,ну так кубики несъемной опалубки сделаны из пенопласта.А теперь представь как собрать такую конструкцию до заливки на ветру?!(кто носил пенопласт при нормальном ветре тот поймет).

Если попытаться залить больше 3 рядов за раз ,то низы разорвет нахрен.
Итог ждем пока схватится дня 3.
В обучающем фильме сказанно, что допускается установка опалубки и заливка до одного этажа разом, тут просто требуется установка хз как её, ну для осадки или пробивки бетона в нутри стены, а так хоть по одному ряду заливать, у кирпичной кладки то же есть ограничение по высоте подъема за раз, технология позволяет строить до 5ти этажей, блоки не из пенопласта, а из вспениного полистирола, для ветра конечно пофик, но все же не пенопласт, прочность другая, по ветру это все таки не листы с огромной площадью, там высота блока от 20 до 40 см, думаю парусить не сильно должно, а когда блок встал на блок там и замки есть ( кажеться ) и арматура прокладывается. По поводу вен каналов, думаю если строить жилое помещение серьезно, то нужно в любом случае предусматривать вен каналы при строительстве.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Берите пеноблоки, у нас есть протокол испытаний на радиоактивность, она в норме, проверяем ежегодно..., плю проверяем на морозостойкость, теплопроводность, и на прочность...,
А как у вас с геометрий? Я име в виду средние отклонения от заявленных размеров?
На что рекомендуете класть - на клей или на раствор? Если на раствор, то какой получается в среднем расход?
 
Последнее редактирование модератором:
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Цены не знаю, но сам вот голову ломаю стоит связываться или нет, примерно на кв метр стены уходит 150-160 литров бетона, толщина 25см стены заменяет по теплопроводности 1,5 метра бетона, есть фильм обучающий, все там так просто так красиво, что как то даже и подозрительно.
перед поворотом с новой дороги на университетскую есть магазин Теплый дом, у них над входом висит такой блок, нужно будет зайти цены узнать.

Блин голову сломать можно) знакомы ваще говорит) лучше красного кирпича может быть только кирпич))))) изначально хотел Керамзитный блок) но уже передумал) теперь либо пеноблок либо несъемная опалубка) а может еще какие варианты есть?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Блин голову сломать можно) знакомы ваще говорит) лучше красного кирпича может быть только кирпич))))) изначально хотел Керамзитный блок) но уже передумал) теперь либо пеноблок либо несъемная опалубка) а может еще какие варианты есть?

Землянка :b3b4e46f21f040a62b4 .
ну а серьезно если, то сам голову сломал.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
С геометрией у нас все отлично, класть можно на все...!!!
По поводу размера, строят все по разному кто стенку 20 толщиной а кто и 30, зависит от заказчика...,про ррасход раствора(клея) не знаю,
 
Последнее редактирование модератором:
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Еще по поводу штукатурки, то он влаги не боиться.., швы заштукатурить и все...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а пеноблоки обязательно снаружи штукатурить? просто боюсь сразу не осилить) а за зиму мало ли что произойдет с ними) и еще вопрос чайника размеры 600 длина, 300 высота? или толщина?

За одну зиму ничего не будет. И за две тоже. Как с пеноблоком, так и с керамзитобетонным. Просто если его оштукатурить, то он более цивильно смотреться будет, они не отделанные не очень красивые. Я вообще планирую обшить снаружи вагонкой с небольшим слоем изоляции снаружи, или сайдингом или панелями пластиковыми в следующем году. Ещё не определился. на счет размеров блока, то это как его повернешь, так и высота-ширина получится.)))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
За одну зиму ничего не будет. И за две тоже. Как с пеноблоком, так и с керамзитобетонным. Просто если его оштукатурить, то он более цивильно смотреться будет, они не отделанные не очень красивые. Я вообще планирую обшить снаружи вагонкой с небольшим слоем изоляции снаружи, или сайдингом или панелями пластиковыми в следующем году. Ещё не определился. на счет размеров блока, то это как его повернешь, так и высота-ширина получится.)))

спс думать буду) время еще есть)))
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Если кто приобретать надумает, звоните скидку сделаю, и с доставкой разгрузкой погрузкой помогу...
46-56-21 или 405-205
Дмитрий
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Какой же Вы назойливый со своими пеноблоками. Нельзя же так их навязывать. Я бы точно не взял.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Работа у меня такая пеноблоки продавать...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Работа у меня такая пеноблоки продавать...

Ну если работа такая, то давай отрабатывай свой хлеб,
для нашей климатической зоны кажется минимум 2,5 кирпича стена нужна, для жилого помещения, какой толщиной пеноблока её можно заменить, что б теплоизоляция стены такая же осталась?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, я пощитал, что по материалу, например для бани 4х5 нужно примерно керамзитобетонных блоков выходит на 12000 руб., а пенобетонных на 18000 руб. Т.е. в полтора раза дороже.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Ну если работа такая, то давай отрабатывай свой хлеб,
для нашей климатической зоны кажется минимум 2,5 кирпича стена нужна, для жилого помещения, какой толщиной пеноблока её можно заменить, что б теплоизоляция стены такая же осталась?
2,5 кирпича по современным стандартам это ниочем. Сейчас она д.б. в кирпиче 1,8 метра кажется. Но пеноблок можно на первых порах можно и не утеплять.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
2,5 кирпича по современным стандартам это ниочем. Сейчас она д.б. в кирпиче 1,8 метра кажется. Но пеноблок можно на первых порах можно и не утеплять.

1,8 это ж почти в 2,5 раза толще стена получается.....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2,5 кирпича по современным стандартам это ниочем. Сейчас она д.б. в кирпиче 1,8 метра кажется. Но пеноблок можно на первых порах можно и не утеплять.

вообщето 2,5 кирпича - несущая стена первых четырех-пяти этажей многоэтажных кирпичных домов в нашей климатической зоне. Более верхние этажи уже в два кирпича идут. И это на сколько мне известно, вместе с облицовкой и без дополнительного утепления. А 1,8 метра - эт прям бункер Сталина получится )))) можно ядерную зиму переждать))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Ясен перец что в кирпиче никто это не делает. Утеплять надо, а прочности хватит.
 
Верх Низ