Строительство дорог в Заводском районе Саратова

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а для пешеходов РЖД конечно же сделает переходные мосты
А причем тут РЖД.
А при том, что как и в случае с пешеходами они затрудняют, делают невозможным проезд автотранспорта.


Сам же вроде там часто ездишь, а ржд-шники привычку там имеют, поезда тормозить, вплоть до полной остановки в местах перездов. Не говорю уже про остановку электричек. Прям "и пусть весь мир подождет".
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Так они на наши деньги там строительство затевают или на партийные?
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
А причем тут РЖД.
А при том, что как и в случае с пешеходами они затрудняют, делают невозможным проезд автотранспорта.

так я так понимаю, "пусть все будет для автомобилистов?"
так не будет)))
а РЖД - стратигическое предприятие, отвечающее в том числе и за обороноспособость государства!

Сам же вроде там часто ездишь, а ржд-шники привычку там имеют, поезда тормозить, вплоть до полной остановки в местах перездов. Не говорю уже про остановку электричек. Прям "и пусть весь мир подождет".

поезда тормозить)))
такой привычки точно нет, уверяю тебя) Я так понимаю, что речь идет о ЗУБОРЕЗНОМ? Да там были проблеммы последние пол года и поезда могли останавливаться в зоне переезда, но это мешало лишь тем, кто с дужбы поворачивал на пензенскую.
Все это связанно с реконструкцией ст. Саратов-3, которая успешно завершена 10.11.09г. и мы ржд-шники
надемся, что сбоев в движении, как 4-часовая остановка поезда на переезде ( хотя бред это какой-то ) не будет)))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
а ржд-шники привычку там имеют, поезда тормозить, вплоть до полной остановки в местах перездов.

Ты думаешь кто нибудь думает о том, что там переезд, и из за того, что он там, не будут тормозить поезд, а пустят его по зеленому?)))) Поезд останавливается перед красным сигналом, за проезд которого штраф не 800 рублей как на машине))))
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Ты думаешь кто нибудь думает о том, что там переезд, и из за того, что он там, не будут тормозить поезд, а пустят его по зеленому?)))) Поезд останавливается перед красным сигналом, за проезд которого штраф не 800 рублей как на машине))))

ты вот как это хоть себе представляешь???
"не будут тормозить поезд, а пустят его по зеленому?))))"
я вот не могу понять - ты думаешь это делается специально???
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
которая успешно завершена 10.11.09г
Буду отзывы в личку писать об этой реконструированной станции )))) На диктофон записывать свист тормозных башмаков и переговоры диспетчеров. Запись буду вести с балкона :) Еще наверное бабушки очень обрадовались новому переходу взамен туннелю ;) Хотя, отдельное спасибо за асфальт по киевскому проезду )))


Поезд останавливается перед красным сигналом,
Понимаешь, в чем дело, когда там останавливается поезд, то вместе с ним встает половина заводского района. Вот на прошедшей субботе поехали с отцом от 5го Нагороно проезда на шарик. На мосту решил свернуть к ст.Волга, потому как с моста началась пробка до переезда. Однако и у ст.Волга была пробка. за час доталкался до шарика и черт дернул домой по Н.астраханской ехать. В итоге у магазина для грузовиков простоял еще час, решил поехать по огордней - а там народ тоже чуда ждет. В итоге поднялся через алтынку и по кумыске поехал домой. Полдня убил на стояние в пробке, в итоге ничего не успел из запланированного.

( хотя бред это какой-то )
К сожалению нет, прошедшая суббота тому доказательство.

так я так понимаю, "пусть все будет для автомобилистов?"
Хоть и осознаю, что живу в России, но надеюсь, что когда-нибудь у нас все будет для людей. А сейчас в том месте все для РЖД.
а РЖД - стратигическое предприятие,
и этим пользуется.
Да там были проблеммы последние пол года
Проблемы тут все время, что в Саратове живу. Каждая поездка через этот переезд, как игра в рулетку. Повезет сразу проеду, не повезет - простою битый час.
но это мешало лишь тем, кто с дужбы поворачивал на пензенскую.
это мешает до сих пор тем, кому нужно по Н.астраханской прямо проехать и на лево, и на право.

ЗЫ Антон, это не лично в твой адрес, это так сказать, выплеск эмоций в сторону руководства РЖД, за их пофигизм к населению, которое вынуждено терять свое время.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Буду отзывы в личку писать об этой реконструированной станции )))) На диктофон записывать свист тормозных башмаков и переговоры диспетчеров. Запись буду вести с балкона :) Еще наверное бабушки очень обрадовались новому переходу взамен туннелю ;) Хотя, отдельное спасибо за асфальт по киевскому проезду )))

диспетчеров ты при всем желании не услышишь
а мост делался по инициативе РЖД именно для удобства граждан!


К сожалению нет, прошедшая суббота тому доказательство.

возможно, так в суботту проводились ремонтные работы, все там же по Саратову-3, ложили новый путь
тут, так сказать издержки производства

Хоть и осознаю, что живу в России, но надеюсь, что когда-нибудь у нас все будет для людей. А сейчас в том месте все для РЖД.

которая в свою очередь, делает все для госсударства, в котором живут люди



Проблемы тут все время, что в Саратове живу. Каждая поездка через этот переезд, как игра в рулетку. Повезет сразу проеду, не повезет - простою битый час.

ну из личного опыта могу сказать, сам там часто езжу, и когда едешь в сторону ценра города, то очень редка бывает когда два переезда закрыты, один из них открыт, так что всегда есть выбор, а когода из центра, то тут да, рулетка, целесообразней проехать через третий ж.уч



ЗЫ Антон, это не лично в твой адрес, это так сказать, выплеск эмоций в сторону руководства РЖД, за их пофигизм к населению, которое вынуждено терять свое время.

в чем он выражается???
пусть поезд остановился, локомотив ведь как и любая железка имеет своцство ломаться, ведь когда ломается машина утром, например на Энтузиастов, то там пробка образовывается будь здоров!!!
я не могу понять РЖД необходимо остановить поезда, чтобы показать свою заботу о населении???
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
диспетчеров ты при всем желании не услышишь
а мост делался по инициативе РЖД именно для удобства граждан!
Было их слышно, когда они по громкой связи прикалывались. Туннель был удобней, меньше ступенек - меньше времени на преододениие этого препятствия. Пожилым людям очень тяжело даются такие подъемы\спуски. Дырявая крыша моста еще один нюанс, забавно было идти под крышей во время дождя и держать зонтик. А эффект розовых очков это вообще нечто, когда первый раз по мосту прошол, думал с ума сошел - все вокруг розовым казалось. Надеюсь на зрении это никак не скажется. Все это не мое мнение, в первую неделю после открытия моста очень много услышал от прохожих, которые бормотали благодарности себе под нос.


возможно, так в суботту проводились ремонтные работы, все там же по Саратову-3, ложили новый путь
тут, так сказать издержки производства
И опять же, ни привета, ни ответа ни по телеку, ни по радио.


которая в свою очередь, делает все для госсударства, в котором живут люди
налоги все платят ;)

так что всегда есть выбор
Вот счастье с шарика ехать к туннелю через Пензинскую, отстаивать пробку до ст.Волга, а потом с моста выруливать обратно на Н.Астраханскую. Ляпота :)
целесообразней проехать через третий ж.уч
Если закрыто на Н.Астраханской, то и на огородней чаще всего шлагбаум опущен.

в чем он выражается???
В том, что вместо того, чтобы вынести сортировочную базу за пределы города они ее втиснули в, фактически, жилую зону. С горки там частенько катают вагоны с надписями: "С горки не спускать". А когда там 1 вагон с горюкой слетел с рельс из-за того, что башмак не правильно закинули и 2 других вагона с горючкой пустили следом. Я думал, что все, конец моей жизни, уже прикидывал в погреб прыгать или бежать куда подальше. Грохоту было будь здоров. Но, либо цистерны были пустые, либо "повезло" и ничего не бабахнуло. Хорошая блин, забота, всю жизнь мечтал в штаны ...... .
И ведь в чем еще прикол. Для машин, как ни крути, есть объездная, даже новый мост построили, чтобы транзитный транспорт через Саратов не шуровал, а заботливый РЖД все больше и больше путей в черту города сует.


не могу понять РЖД необходимо остановить поезда, чтобы показать свою заботу о населении???
Да хотябы организовать нормальный переезд. Я был бы даже рад такому подкопу под путями, как в районе род.дома.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
живу в заводском уже лет эдак 10 и за всё это время я понял, как и многие жители заводского, что вся проблема пробок заключается в ж.д. переездах и дорога от лучевого не особенно исправит ситуацию.

А господа железнодорожники совершенно не думают о людях.
Каждый день где-то в 7.15 закрывается переезд на ново-астраханском шоссе и на 5-ом динамовском (это одна ветка) потом он закрывается где-то в 7.30 (дальше хз я не езжу) и примерно в это же время, ну где-то с запозданием в 5 мин. , несколько раз в неделю , закрываются переезды на пензенской и на шарике (это вторая ветка). И вечером такая же история , где-то в 17.20 начинается это действо.
Я вот одного не пойму , что так сложно составить более подходящий график движения товарных составов и всяких маневровых локомотивов, чтоб не создавать транспортный коллапс в час пик?

Причём вечером и ночью господа железнодорожники хотят спать и поездов почти нет и переезды открыты почти всегда.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
живу в заводском уже лет эдак 10 и за всё это время я понял, как и многие жители заводского, что вся проблема пробок заключается в ж.д. переездах и дорога от лучевого не особенно исправит ситуацию.

А господа железнодорожники совершенно не думают о людях.
Каждый день где-то в 7.15 закрывается переезд на ново-астраханском шоссе и на 5-ом динамовском (это одна ветка) потом он закрывается где-то в 7.30 (дальше хз я не езжу) и примерно в это же время, ну где-то с запозданием в 5 мин. , несколько раз в неделю , закрываются переезды на пензенской и на шарике (это вторая ветка). И вечером такая же история , где-то в 17.20 начинается это действо.
Я вот одного не пойму , что так сложно составить более подходящий график движения товарных составов и всяких маневровых локомотивов, чтоб не создавать транспортный коллапс в час пик?

Причём вечером и ночью господа железнодорожники хотят спать и поездов почти нет и переезды открыты почти всегда.

не правы ВЫ! в то время, которое Вы указали - это время пик движения пригородных и пассажирских поездов)))
а в ночное время, господа железнодорожники так же продолжают работать, просто пригородных и пассажирских поедов гораздо меньше!
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Если закрыто на Н.Астраханской, то и на огородней чаще всего шлагбаум опущен.

он там быстрее открывается, т.к. он в пределах станции, поверь уж мне)))

В том, что вместо того, чтобы вынести сортировочную базу за пределы города они ее втиснули в, фактически, жилую зону.

изначально, станция строилась на окраине города, а уж потом город разросся

С горки там частенько катают вагоны с надписями: "С горки не спускать".

ну за это я тебе скажу " в семье не без урода"
за всеми не уследишь


И ведь в чем еще прикол. Для машин, как ни крути, есть объездная, даже новый мост построили, чтобы транзитный транспорт через Саратов не шуровал, а заботливый РЖД все больше и больше путей в черту города сует.

ну тут ты зря, ведь " заботливый РЖД учитывает проблеммы, и скажу что уже разработан проект обвдного пути, для пропуска грузовых поездов от станции Татищево на ст. Петров Вал. что позволит существенно снизить грузонапряженность поездов в черте города
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
ты вот как это хоть себе представляешь???
"не будут тормозить поезд, а пустят его по зеленому?))))"
я вот не могу понять - ты думаешь это делается специально???

Ну я как бы представляю себе движение поездов тоже неплохо, хоть и не поездной диспетчер, но был связан с движением и перегоны закрывал в "окна"))) Просто на ветке Саратов 3 - Князевка поезда часто стоят прямо на переезде перед входным на саратов 3, поэтому он и закрыт так долго. Сейчас, после реконструкции, не знаю где там входной, может они там стоять и не будут и ситуация чуть измениться, но кардинально не решит. Обвод вокруг Саратова, про который много лет говорят, где шли бы все грузовые улучшил бы ситуацию, но похорошему мост необходим, но это дело в большей мере не РЖД, а администрации Саратова. Хотя "осваивать" деньги на кап строительство на РЖД любят.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Ну я как бы представляю себе движение поездов тоже неплохо, хоть и не поездной диспетчер, но был связан с движением и перегоны закрывал в "окна"))) Просто на ветке Саратов 3 - Князевка поезда часто стоят прямо на переезде перед входным на саратов 3, поэтому он и закрыт так долго. Сейчас, после реконструкции, не знаю где там входной, может они там стоять и не будут и ситуация чуть измениться, но кардинально не решит. Обвод вокруг Саратова, про который много лет говорят, где шли бы все грузовые улучшил бы ситуацию, но похорошему мост необходим, но это дело в большей мере не РЖД, а администрации Саратова. Хотя "осваивать" деньги на кап строительство на РЖД любят.

перегоны в " окна " закрывает именно поездной диспетчер своим регистрируемым приказом в адрес дежурных по станции, и руководителя работ.)))

Поезда которые останавливались у маршрутного сигнала, в виду реконструкции станции, пропускались как и те что шли с Примыкания, лишь по одному первому пути станции, так как боковые пути были все закрыты, сейчас станция полностью открыта и прием поездов может осуществляться паралельно с обоих направлений, и проблемма остановки поездов у маршрутного сигнала, надеюсь будет решена
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
он там быстрее открывается, т.к. он в пределах станции, поверь уж мне)))
Верю, но от этого не легче. Ибо дорога по огородней до моего дома убита в усмерть.

изначально, станция строилась на окраине города, а уж потом город разросся
Аха, город виноват :) Ишь че удумал, разростись ему вздумалось ))

Уже б давно построили, проблема не полгода назад нарисовалась ;)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Что к Антохе пристали, все они ездят по графику и стоят в ожидании его, не говорю что все везде правельно, но это Россия, и на ЖД и на городских дорогах, есть недочеты. Менять график, ради переезда, не кто не будет - это и ежу понятно. А прост рассуждать как правельно - что же вы такие умный и такие бедные?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Что к Антохе пристали
Лично я к нему не приставал, он просто ответил на мой пост. Это называется обсуждением.
И вопрос не в графике, по которому ходят поезда. Более чем уверен, что график довольно плотный, а в том, каким образом организовано движение поездов, а организованно оно исключительно через Саратов.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Аха, город виноват :) Ишь че удумал, разростись ему вздумалось ))

ну вот и ответ???
в чем РЖД виновата???
в том что городские власти изначально разрешили строительство станции, а потом решили дома возводить???

Уже б давно построили, проблема не полгода назад нарисовалась ;)

конечно не пол года, но есть и ряд проблемм, в части и согласования так же
построят, всему свое время)))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Лично я к нему не приставал, он просто ответил на мой пост. Это называется обсуждением.
И вопрос не в графике, по которому ходят поезда. Более чем уверен, что график довольно плотный, а в том, каким образом организовано движение поездов, а организованно оно исключительно через Саратов.

Меняйте место жительство. Саратов всегда таким был, и я уверин будет.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Лично я к нему не приставал, он просто ответил на мой пост. Это называется обсуждением.
И вопрос не в графике, по которому ходят поезда. Более чем уверен, что график довольно плотный, а в том, каким образом организовано движение поездов, а организованно оно исключительно через Саратов.

но вот у автомобилистов есть выбор где ехать
а у поездов нет!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Меняйте место жительство.
Дайте аналогичное жилье, с удовольствием перееду ;)
Саратов всегда таким был, и я уверин будет
Печально.

не трамвай, объедет ))))
Хотя можно и так сказать - а почему РЖД не рассмотрело вариант того, что город будет разрастаться и не приняло соответствующих мер? Тут не искать кто виноват нужно, а способы решения проблемы искать нужно.
 
Верх Низ