Строительство на стадионе школы 61 детского садика

  • Автор темы Jamil
  • Дата начала
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
+20 подписей. Не совсем согласен с мнением, что стадион виноват.
1.4. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией общеобразовательных учреждений, воспитанием и обучением обучающихся.
А теперь факты, связанные с возведение забора и переноса водпороводных труб, напомню, что Этот сраный и неудобный СанПин вступил в действие с 1 сентября 2011 года.
Через территорию общеобразовательных учреждений не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения - водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения.
3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена. Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50 % площади его территории.
Что было сделано с территорией? Т.е. начали работы по приведению территории к норме.

Сам ходил после дождя в закрытые сетки в сквер победы играть, поле использовали 87 школы, хотя там и быстро сохло, но там почва отличается от таковой в солнечном. Там, что-то типа чернозема рассыпчатого было. Трава бы росла, но ее не высаживали. И на батавина почва не сильно отличается от бардина.
При устройстве беговых дорожек и спортивных площадок (волейбольных, баскетбольных, для игры в ручной мяч) необходимо предусмотреть дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами.
СанПин этого года...

Ну, может быть наконец залечили болячку 20 годовалую?
Оборудование физкультурно-спортивной зоны должно обеспечивать выполнение программ учебного предмета "Физическая культура", а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.

Спортивно-игровые площадки должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров. Синтетические и полимерные покрытия должны быть морозоустойчивы, оборудованы водостоками и должны быть изготовленными из материалов, безвредных для здоровья детей.

Занятия на сырых площадках, имеющих неровности и выбоины, не проводят.
Физкультурно-спортивное оборудование должно соответствовать росту и возрасту обучающихся.
О пользе занятий на открытой площадке?
Уроки физической культуры целесообразно проводить на открытом воздухе. Возможность проведения занятий физической культурой на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеоусловий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам (приложение 7).

Услышал мнение сегодня, пока собирал подписи: "Неужели детей надо в садик водить на пустырь? Садик должен быть недалеко,чтобы мамы маленьких детей не тащили по грязи. Пока дети будут так мучиться у Вас будет стадион".
Отдых на свежем воздухе.

После окончания учебных занятий в общеобразовательном учреждении для восстановления работоспособности обучающихся перед выполнением домашних заданий организуется отдых длительностью не менее 2 часов. Основная часть этого времени отводится на свежем воздухе. Целесообразно предусмотреть прогулки:
- до обеда длительностью не менее 1 часа, после окончания учебных занятий в школе;
- перед самоподготовкой в течение часа.
Прогулки рекомендуется сопровождать спортивными, подвижными иг рами и физическими упражнениями. В зимнее время полезно организовать занятия конькобежным спортом, лыжами 2 раза в неделю. В теплое время года рекомендуется организовать занятия легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, теннисом и другими спортивными играми на открытом воздухе. Рекомендуется также использовать плавательный бассейн для занятий плаванием и водным спортом.
?Куда деть детей после школы?
?Вывести детей в парк?
Мнение пожилых людей, которым доверили детей вместо садика слышали?
Два часа-два подъезда.... :(
Зато все становится ясно, если говорят, что либо мы строим здесь, либо строим в другом районе... Как вам такая постановка вопроса. Последнее мне тоже сказали в процессе опроса. Может врут? Придумали?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Не понимаю почему власть ставит вопрос "ребром". Дет.сад эт канешн хорошо,но почему в ущерб другим детям?Почему нельзя и дет.сад и стадион? Почему места для стройки домов находят,а для дет.сада не могут найти?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Не понимаю почему власть ставит вопрос "ребром". Дет.сад эт канешн хорошо,но почему в ущерб другим детям?Почему нельзя и дет.сад и стадион? Почему места для стройки домов находят,а для дет.сада не могут найти?
прибыль хотят
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
сбор подписей

Завершили сбор подписей, думаю, что собрал более ста. не знаю конкретно (отдал,устал), потом уточню. Вот, если честно, будь нас побольше, чем две пары, собрали бы и больше тыщи запросто. Неужели нет места больше в Солнечном под строительство дет.сада? Сегодня имел честь задать сей вопрос госпоже Ольге Юрьевне Баталиной. И узнал, что детский сад в 320 мест в раз перекроет очередь в 2500 человек. Сижу вот и думаю, как это можно устроить...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Завершили сбор подписей, думаю, что собрал более ста. не знаю конкретно (отдал,устал), потом уточню. Вот, если честно, будь нас побольше, чем две пары, собрали бы и больше тыщи запросто. Неужели нет места больше в Солнечном под строительство дет.сада? Сегодня имел честь задать сей вопрос госпоже Ольге Юрьевне Баталиной. И узнал, что детский сад в 320 мест в раз перекроет очередь в 2500 человек. Сижу вот и думаю, как это можно устроить...
она наверное употребляет что-то))
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Итог 530 подписей и аргументы за и против
Доводы защиты детского садика:
- это единственное место для садика в поселке Солнечный, остальные принадлежат частным лицам и не могут быть отчуждены
-это пустырь и как стадион он не существует и не используется с самого существования школы (по свидетельству "очевидцев"-последние лет шесть, никто не видел, что на нем играют ни в футбол, не видели занятий школьников, покрытие стадиона не позволяет использовать его в качестве спортивного сооружения)
-используется для выгула собак
- детям нужнее садик, чем стадион, детей негде оставить и молодым мамам приходится сидеть дома без зарплаты и нечем кормить детей
- в садиках не хватает мест и поэтому отобрали спальные помещения и ввели двуспальные кровати и кровати трансформеры, а также увеличили количество детей в группах
- за застройку стадиона отремонтируют школьные помещения и обеспечат дополнительными материалами и оборудованием
- вместо стадиона построят благоустроенную спортивную площадку на территории старого гаража ("ветхого жилья") с бетонным основанием и резиновым покрытием
-в строящемся садике будет бассейн, который будет использоваться и для дошколят и для учеников начальных классов
- в зимнее время будут устраивать места для занятий футболом, волейболом, занятий на лыжах в парке п.Солнечный, доводы депутата Старенко
- садик на 320 мест полностью перекроет очередь в 2500 детей в детсады в п.Солнечный
-за застройку указанного пустыря высказалось 1000 молодых мам
Доводы защиты стадиона:
-места в п.Солнечном достаточно(выделяется самой администрацией и ей-же регламентируются места застройки), обязанность властей как раз предусматривать места для социальных объектов
-как стадион существует с 1988 года вместе с проектом школы (за 20 лет вложения в благоустройства были минимальны, как и в остальные стадионы школ (55, 63,60)и тем не менее действовал, т.к. на стадионе проводились школьные занятия
-стадион принадлежит школе со спортивным уклоном и его отсутствие помешает данному направлению развития школы
-стадион использовался не только школьниками (в том числе в летние и др.каникулы), но и детьми проживающими на территории,прилегающей к школе и стадиону.
-стадион используется населением (взрослыми, живущими рядом как спортивный стадион(утром и вечером), молодыми мамами с колясками и детей до 2-х лет для прогулок), старшим населением, сидящими с внуками вместо использования дет.сада и ими же в другое время, когда их оставляют родители для активных прогулок. До парка-опять таки, для них далеко.
-в ближайшем рассмотрении нет более ни одного места ни для занятий спортом ни для прогулок (ограничено ул. элетронной 2, ул.тархова, ул.чехова), парк п.Солнечный находится на удалении 850 метров от школы и недоступен для регулярных школьных занятий)
-ближайший ФОК не является бесплатным спортивным сооружение и не доступен для занятий спортом для всех групп населения
-благоустройство стадиона, как и пришкольной территории должно было начаться с 1.09.2011, в связи с выходом санпин по школам,, пришкольная территория, обозначенная для застройки также была предназначена для озеленения
-садик не перекроет все потребностей в дет.садах, т.к. он на 320 детей, а очередь 2500 детей
- просьбу о строительстве садика именно на этом месте писали родители, чьи дети не будут обучаться в школе 61, т.о. преследуют только свои цели, а также подписи лиц не проживающих на данной территории
-дети в садике находятся(максимум 5 лет), в школе (11 лет), а дети покинувшие дет.сад будут лишены места для занятий спортом
-в территорию стадиона уже вложены денежные средства(на освещение, устройство хоккейной площадки)
- отъем территории произведен с обманом(представлен пустырем) и без обсуждения с жителями микрорайона
-ремонт школы за счет передачи земли стадиона под застройку являются шантажом
-детский бассейн более предназначен для оздоровления и закаливания, чем для занятий спортом и предназначен только для дошкольного и начального школьного уровня
-в защиту стадион высказалось как минимум 500 человек(ближайшие четыре дома)
-места, которое благоустроят вместо старого гаража не хватит для летних видов спорта, сдачи нормативов по физической культуре, потребностей школьников и жителей 18 близлежащих домов
-на данной территории уже есть два садика на расстоянии 80 метров друг от друга, проще реконструировать их в связи с новым санпин по детским садам
- уплотнение в детских садах не связано со стадионом и школой, это общероссийская тенденция, результат принятия санпин по детским садам, в котором разрешается увеличение количества детей в группах и использование помещений дет.садов и спальных мест(двухэтажных кроватей и кроватей трансформеров)
-не предоставлено в общем доступе планов по застройке школьной территории,и школьного стадиона
-прежде чем строить дет.сад надо предоставить равнозначную замену данному стадиону для детей школы и детей и жителей близлежащих домов
-занятие спортом детей на открытой площадке, в течение обучение в школе-предпосылка для дальнейшей здоровой жизни ребенка
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Странно,что именно на стадионе сш№61,а не какой другой,например сш№60 им то как раз до парка и не далеко
Тем более,что

-стадион принадлежит школе со спортивным уклоном и его отсутствие помешает данному направлению развития школы
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
:dntknw: я в общих чертах тут собрал высказывания за и против. при сборе подписей намного меньше фантазии у стороны за садик. аргументов обычно два. (1-у нас ребенок и очередь в садик 3000, и 2-не смешите мои копыта, какой это стадион, я на нем ни разу никого не видел/ла, это мусорка для выгула собак) ну, еще может не учел, какие-нибудь нюансы при этих точках зрения. 500 человек включают в себя нескольких воспитателей детских садов, учителей, многодетных родителей, родителей с детьми детсадовского возраста, пожилых, молодых людей и т.д. На стороне за садик также есть воспитатели д.садов, и пожилые и молодые люди и родители с детьми дошкольного возраста. Так что это просто разные точки зрения.
 
Верх Низ