Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Действительно бытовой шум и шум от перфоратора вещи разные. По законам и постановлениям помочь не могу, не в курсе.
Сам когда работаю (я электромонтажом занимаюсь) то работать шумно начинаю не раньше 8-00 и заканчиваю не позднее 20-00. Наверное это и есть разумные рамки. В принципе могу оказаться на объекте раньше, часов в 7 утра и продолжать работать дам до 21-00, но в эти часы делаю тихую работу: устанавливаю на гипс подрозетники и распредкоробки, разделываю концы кабелей, устанавливаю розетки - всё это весьма тихие работы. Также приходится иногда соблюдать паузу по шума в обеденное время - когда детей спать укладывают днём.
Есть таки приличные люди.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А есть ктонибудь, кто утепляет фасады с гарантией?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос строителям профи:
Надо выровнить пол в квартире в кирпичном доме 1997 г. постройки. Там уже есть стяжка от строителей. Она само собой не ровная, перепад составляет около 2 см, может больше + вся в ямках. Выдалбливать старую и заново делать новую ну очень не хочется. Как можно бюджетно решить эту проблему? Есть варианты наливной пол, но выходит дороговато. общая площадь 60 кв. м.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вопрос строителям профи:
Надо выровнить пол в квартире в кирпичном доме 1997 г. постройки. Там уже есть стяжка от строителей. Она само собой не ровная, перепад составляет около 2 см, может больше + вся в ямках. Выдалбливать старую и заново делать новую ну очень не хочется. Как можно бюджетно решить эту проблему? Есть варианты наливной пол, но выходит дороговато. общая площадь 60 кв. м.
если она "бунит" то однозначно снимать. насчет "дороговато", ты выбирай или дороговато и хорошо, или дешево,но херовато.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
если она "бунит" то однозначно снимать. насчет "дороговато", ты выбирай или дороговато и хорошо, или дешево,но херовато.
она как раз не "бунит". Поэтому снимать ее целиком смысла нет. Какая еще альтернатива есть наливному полу? одни мастера предлагают вытянуть пол чем то по типу волма слой. Но меня смущает такое предложение. надо мнение мастеров
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
она как раз не "бунит". Поэтому снимать ее целиком смысла нет. Какая еще альтернатива есть наливному полу? одни мастера предлагают вытянуть пол чем то по типу волма слой. Но меня смущает такое предложение. надо мнение мастеров
я лично не стал бы ничем гипсовым выводить. лучше цементным. если так - наливной пол, он бывает разный - самовыравнивающийся и "не само".
Посмотри тут и тут
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
если она "бунит" то однозначно снимать. насчет "дороговато", ты выбирай или дороговато и хорошо, или дешево,но херовато.

А что есть бунит? Т.е. про постучать итд это понтяно, а как это мешает жить и вчем проявляется при эксплуатации?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А что есть бунит? Т.е. про постучать итд это понтяно, а как это мешает жить и вчем проявляется при эксплуатации?
Это отдельные куски цементное-песчанной смеси, а не единое целое покрытие.
"Бунит" - это ходит ходуном при физическом воздействии на такой пол, скрипит, подымается отдельный кусок (ненамного на дестяые доли мм). Но. Когда вы положите покрытие типа плитки - последняя может разрушится.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Кроме косячков при покраске и мостиков холода там вообще сложно запороть имхо.если по технологии делать конечно.
при условии что строители оставили ровную стену, чего пока не видел. а запороть там можно все, причем на любом этапе.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А есть ктонибудь, кто утепляет фасады с гарантией?

У меня родственник делает.Уже лет 10. В итоге, по желанию, при сдаче дома на руки-сможешь посмотреть его в тепловизоре. Если найдешь щели-переделает. ))
Если еще актуально, в личке дам координаты.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Люди нужен сварщик для переварки ворот в гараже, кто нибудь занимается этим?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня тесть варит, но ему нужен помошник, чтобы держать/стучать.
Сам старенький уже-выставлять, поднимать не справится.
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Нужно установить пять дверей в доме в Поливандии... кто может??
Да и открыта тема по утеплению фасада и штукатурки
 
Верх Низ