Строительство, ремонт - общие вопросы

Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Демидов, автомат опломбирован? Кабель какой от него отходит? На 40А надо кабель шестерку.
В подобных ситуациях, если позволяет обстановка ставили в корпуса автомата 25А нутрянку от 40А.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В подобных ситуациях, если позволяет обстановка ставили в корпуса автомата 25А нутрянку от 40А.
Хера се... А откуда уверенность, что такой автомат отработает в нужный момент ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Хера се... А откуда уверенность, что такой автомат отработает в нужный момент ?
Этож вводной:prankster: Дальше распределяй нагрузку по мелким автоматам и узо, по идее должно быть всё Ок. Главное, чтоб кабель соответствовал нагрузкам.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
http://www.mk.ru/social/2018/04/17/v-mchs-nazvali-prichinu-pozhara-v-kemerove-ognennye-kapli.html
:( Именно поэтому я никогда не подписывался на установку всякого говна типа ИЕК, ЕКФ и прочего кетайского дерьмеца. И уж тем более никогда в мыслях не было залазить в автомат шаловливыми ручонками. Всегда есть вариант, что это очень плохо закончится и виновником этого я быть не хочу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
http://www.mk.ru/social/2018/04/17/v-mchs-nazvali-prichinu-pozhara-v-kemerove-ognennye-kapli.html
:( Именно поэтому я никогда не подписывался на установку всякого говна типа ИЕК, ЕКФ и прочего кетайского дерьмеца. И уж тем более никогда в мыслях не было залазить в автомат шаловливыми ручонками. Всегда есть вариант, что это очень плохо закончится и виновником этого я быть не хочу.
Я тоже противник подобных методов, я всего лишь пояснил, что не важно, что написано на самом автомате. Важно грамотное распределение нагрузок и защита по всем направлениям.
По ссылке, для меня вообще не понял о чём там пишут.
При этом Еникеев считает «очень вероятной» озвученную ранее в СМИ версию, основанную на выводах специалистов Центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС. Там считают, что короткое замыкание могло быть вызвано протечками с крыши, образовавшимися из-за таяния снега. Пожар начался в детском «сухом» бассейне с поролоновыми кубиками и быстро распространился по зданию из-за работающей вентиляции. Противопожарная система при этом не сработала, поскольку водопровод, подведенный к системе с улицы, промерз во время морозов, в связи с чем был перекрыт.
В одном главный пожарный не сомневается: отчего именно воспламенились поролоновые кубики. В одном из светильников, установленных в игровой зоне ТРЦ «Зимняя вишня», по какой-то причине закоротило — то ли из-за большого переходного сопротивления, то ли из-за перегрузки. Это вызвало оплавление рассеивателя, и горящие частицы начали падать вниз.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Важно грамотное распределение нагрузок и защита по всем направлениям.
Это, кмк, ежу понятно и не должно обсуждаться.
то ли из-за большого переходного сопротивления, то ли из-за перегрузки
В обоих случаях это должно было вызвать отсечку как минимум автомата той линии освещения. Если залипли контакты на конечном автомате, тогда вводной должен отсечь напряжение на весь шкаф. А если в него залезли и врукопашную поменяли ему нутро, то вероятность его срабатывания сильно снижается.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
aser80, да как бы это самый распространённый метод увеличения проектной мощности. Но опять же это делается только когда позволяют прочие условия
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Подскажите,где можно купить фанеру размером 1,5*3 толщиной 18-25мм?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я на Кастораму и Леруа не смотрю, то что глаз радует стоит в районе 2000 руб/метр, вот и ломаю голову стоит переплачивать или листвинницей обойтись
Ну и что решил? Если лиственницу, то где ее взял? Мне на веранде под крышей, солнца там практически не будет, надо будет надо примерно 18 кв. метров постелить. Думаю что придется лиственницей делать.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
У меня тоже веселый случай с их вагонкой. По осени взял 7 пачек сорта А на потолок, привез раскрываю первую, раскладываю для покрытия морилкой, начинаю красить и понимаю что что то не так, слишком дохрена сучков и шершавости на ней, тихо офигеваю от сорта А в их понимании, рассматриваю остальные доски иэ этой пачки - в итоге половина нормальные, а половина вот с такими косяками, причем по сорту похоже даже больше на С было. Тихо матерясь открываю остальные, уффф выдохнул - там все норм.
А вот вопрос. Сдать то брак можно? Или понятие сорта сугубо субъективное?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Ну и что решил? Если лиственницу, то где ее взял? Мне на веранде под крышей, солнца там практически не будет, надо будет надо примерно 18 кв. метров постелить. Думаю что придется лиственницей делать.

Как тебя удивит стоимость скрытых креплений...
масло, шлифовка.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ну и что решил? Если лиственницу, то где ее взял? Мне на веранде под крышей, солнца там практически не будет, надо будет надо примерно 18 кв. метров постелить. Думаю что придется лиственницей делать.


Я в раздумьях. ДПК если качественный найти и постелить, в уходе и обслуживании будет проще, НО он все равно царапается, и на солнце сильно нагревается, а у меня та сторона как раз солнечная, навес из поликарбоната сделаю, но он не спасет. Листвинница геморна в уходе, масло и пр., но по ощущениям тактильным и визуальным приятнее, хорошее масло Osmo денег стоит больших и их придется туда регулярно втирать. Если решусь на лствинницу, то брать буду здесь https://artelrus.ru/danila/shop/pogonazhnye-izdeliya, они давно и профессионально занимаются деревом. Пока выбор ДПК/листвинница 60/40 в пользу листвинницы.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А вот вопрос. Сдать то брак можно? Или понятие сорта сугубо субъективное?
Я думаю, если сразу в магазине вскрывать и осматривать пачки, то предъявить было бы можно, т.к. там явно видно было, а т.к. я уже все увез и прошло пару дней - шансов 0, как я докажу что это вагонка из той же пачки и куплена у них, увы.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
как я докажу что это вагонка из той же пачки и куплена у них, увы
обязанность доказывания при разрешении споров в данном случае возложена на продавца. Так что, попытаться можно
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ищу резиноукладчика для спортплощадки
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кмк, Коле проще рассказать, где у него нет негатива)) НЛ
 
Верх Низ