Строительство, ремонт - общие вопросы

Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Добрый день. Подскажите какой и где сейчас выбрать яхтный лак, чтоб и не сильно дорого и нормального качества.
На даче на окнах деревянные ставни, покрытые в 2 слоя яхтным лаком в 2009 году. На солнечной стороне нужно обновить покрытие, т.к. лак частично сошел. Площадь примерно 3,5 кв.м. Банки 0,75 л - 0,9 л достаточно будет? Покрывать опять в 2 слоя?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Добрый день. Подскажите какой и где сейчас выбрать яхтный лак, чтоб и не сильно дорого и нормального качества.
На даче на окнах деревянные ставни, покрытые в 2 слоя яхтным лаком в 2009 году. На солнечной стороне нужно обновить покрытие, т.к. лак частично сошел. Площадь примерно 3,5 кв.м. Банки 0,75 л - 0,9 л достаточно будет? Покрывать опять в 2 слоя?

Посмотрите лак "Расцвет" для наружных работ по дереву. Как мне сказали в магазине: "Типа яхтного". Покрыл им на днях свежеизготовленную деревянную дверь. 2 слоя обязательно, между слоями 1 час на солнышке, пропитывает хорошо, второй слой даже сучки покрыл. Был приятно удивлен. Цена 160 руб против 400-450 за такой же объем яхтного. На 3 - 3,5 кв. м. банки хватит. Сохнет пару дней. Запаха почти нет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
IMG_6253-30-05-18-11-17.JPG
Подскажите где купить такую плитку.
Еще лучше с названием)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Посмотреть вложение 473032
Подскажите где купить такую плитку.
Еще лучше с названием)
это керамогранит.
По фото сказать сложно. Похоже на антику. Либо 01 либо 02. В наличии нет. Говорят что неходовка, завод практически не производит. У поставщика есть 13метров все разнотон. Небольшое колво из него можно подобрать но с образцом.
 
Последнее редактирование:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Вопрос про теплоизоляцию дома.
Многие знакомые утепляют дома снаружи,пеноплексом.Утепляют сплошным слоем,от низа до верха,у кого два,у кого три этажа.И сам тоже так же планировал делать.
А тут обратил внимание что шелдомские дома утепляют пенопластом,но в местах перекрытия ,и около проема окна у них стекловата.
Как правильно все же утеплять фасад дома?
Есть существенная разница в этом?
IMG_4816.JPG
IMG_4817.JPG
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вопрос про теплоизоляцию дома.Многие знакомые утепляют дома снаружи,пеноплексом.Утепляют сплошным слоем,от низа до верха,у кого два,у кого три этажа.И сам тоже так же планировал делать.А тут обратил внимание что шелдомские дома утепляют пенопластом,но в местах перекрытия ,и около проема окна у них стекловата.Как правильно все же утеплять фасад дома?Есть существенная разница в этом?Посмотреть вложение 473069Посмотреть вложение 473070
Пеноплекс, теоретически, плохой вариант для мокрого фасада. Лучше качественный фасандны пенопласт. Минвата вокруг окон делается по пожарным требованиям.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Почему плохой?
Все сплошь его используют.
Пенопласт ПСБ-С 25Ф (С — самозатухающий, Ф-фасадный) - утеплитель, разработанный для утепления фасадов и стен с последующим оштукатуриванием.
Основное отличие фасадного пенопласта (ПСБ-С 25Ф) от обычного (ПСБ-25) – улучшенная адгезия: штукатурка на нем держится гораздо дольше по сравнению с другими марками пенопласта и пеноплекса. Фасадный пенопласт обладает повышенной плотностью, что делает его более прочным (не крошится и не ломается руками) . А так же, он имеет значительное приемущество по цене по сравнению с пеноплексом и не уступает в теплоизоляционных свойствах.

Основные свойства фасадного пенопласта:
В отличие других материалов пенополистирол (пенопласт) практически не гигроскопичен (не поглощает воду) . Не деформируются и не разбухают. Даже полностью находясь в воде, пенополистирол ПСБ-С 25Ф поглощает незначительное количество влаги.

Пенопласт ПСБ-С 25Ф экологичен, несъедаем грызунами, и не подвержен гниению.

Огнестойкость - выдерживает краткосрочное воздействие температур до 110 градусов (соответствует стандартам DIN 4102 и UL94), не поддерживает горения. Для защиты от прямого воздействия пламени плиты пенопласта порывают штукатуркой или обшивают гипсокартоном.

Не вреден для здоровья - разрешено применение в строительстве и в качестве упаковки для пищевых продуктов безвредность (заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана N 03/ПМ8).
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Реклама коэффициента теплопроводности закрывает глаза и уши покупателям. На остальные характеристики мало кто смотрит.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
это керамогранит.
По фото сказать сложно. Похоже на антику. Либо 01 либо 02. В наличии нет. Говорят что неходовка, завод практически не производит. У поставщика есть 13метров все разнотон. Небольшое колво из него можно подобрать но с образцом.

Устраивает.
Могу на Новоузенскую обратиться с этим вопросом? Разнотон не сильно пугает, т.к. крыльцо.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Устраивает.
Могу на Новоузенскую обратиться с этим вопросом? Разнотон не сильно пугает, т.к. крыльцо.
сколько надо?
не на новозуенскую, надо на новоастраханское шоссе 81 образец.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Он не дышит. Его только для цоколей используют!

На счет дышать... у меня с рекуператора зимой за ночь под пол ведра воды наливает, я слабо себе представляю какие стены могли бы вывести иакое количество воды.

Экструзия скажем так сильно запирает влагу, а там где сыро и тепло...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На счет дышать... у меня с рекуператора зимой за ночь под пол ведра воды наливает, я слабо себе представляю какие стены могли бы вывести иакое количество воды.

Стены и не должны выводить воду. Для этого существует вентиляция!:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Вопрос возможно для дачного раздела.
Хочу сделать навес из сотовогополикарбоната.
Вопрос в сборке стропильной системы.

Если наводить красоту, т.е. брать 25х25 металл варить фермы итд.

Смущает меня один момент.
К стене прикрепили уголок-косынку.
Приложили страпилу - в зависимости от крепежа или подрезали и/или прихватили сразу. (в этот момент всему происходящему радуется утеплитель)
можно зафиксировать саморезомом, снять обварить. (с кирпичем чуть проще, но сварка все равно засирает )
шнурка, выставление остальных страпил .

а теперь самое интересное монтаж обрешетки, особенно в районе примыкания, обварить по кругу на месте я себе слабо представляю как.
получается нужно собрать - наживить всю конструкцию, снять ее, обварить , покрасить и водрузить на место?
 
Верх Низ