Строительство, ремонт - общие вопросы

Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Надо заштукатурить декоративно ОСБ.
Бетон контакт, сетка, фасадная штукатурка, грунт, короед, краска. Такая последовательность?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Посоветуйте оконный пластиковый 6 камерный профиль и фирму куда можно обратиться установить.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
Посоветуйте оконный пластиковый 6 камерный профиль и фирму куда можно обратиться установить.

Позвоните 89272238670 Павел, уже 8 лет заказываю у них. Профили и фурнетура на любой вкус и грамотный подход.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите по бетону
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 843
Реакции
2 341
Баллы
113
Нужны отделочники на стройку. Мопед не мой, попросили разместить. Все вопросы по тел. 8-903-328-97-34 Сергей
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нужен совет.
Есть кресло-качалка из дерева, и она стоит на деревянной террасе. При качании раздаются характерные звуки. Что можно приколхозить на качалку, чтобы не было скрипа и гула?
Качалка такого типа
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нужен совет.
Есть кресло-качалка из дерева, и она стоит на деревянной террасе. При качании раздаются характерные звуки. Что можно приколхозить на качалку, чтобы не было скрипа и гула?
Качалка такого типа


Положи под качалку коврик.:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Имеется новостройка монолит.Думаю делать шумоизоляцию.
Посоветуйте какими лучше материалами делать ,фирмы SoundGuard Звукоизоляционные панели SoundGuard или
Акустик Груп ЗИПС-III-Ультра
Кто делал у себя шумку,какими материалами пользовались?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Имеется новостройка монолит.Думаю делать шумоизоляцию.
Посоветуйте какими лучше материалами делать ,фирмы SoundGuard Звукоизоляционные панели SoundGuard или
Акустик Груп ЗИПС-III-Ультра
Кто делал у себя шумку,какими материалами пользовались?

Может акустиknauf или толсто?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

А то что ты нашёл это разводка, материал толщиной 10-15 мм это бестолковая трата денег, толку не будет. Единственный рабочий вариант минвата от 50 мм, и акустический карскас с 2-мя слоями гипсокартна, один слой обычный, второй влагостойкий. Из минваты, самый бюджетный вариант это Кнауф Акустик.
Также необходимо сделать плавающую стяжку на пол.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А то что ты нашёл это разводка, материал толщиной 10-15 мм это бестолковая трата денег, толку не будет. Единственный рабочий вариант минвата от 50 мм, и акустический карскас с 2-мя слоями гипсокартна, один слой обычный, второй влагостойкий. Из минваты, самый бюджетный вариант это Кнауф Акустик.
Также необходимо сделать плавающую стяжку на пол.

Разводка оба варианта?

На пол планирую делать плавающую стяжку.Опять же Акустик груп,шумостоп.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На пол планирую делать плавающую стяжку.Опять же Акустик груп,шумостоп.
И потолок, обшивать гипсом и закладывать вату? Под профили металлические не забудьте тогда демпферные ленты клеить.
Вообще сколько читал/смотрел про шумоизоляцию в квартирах - вывод такой, что соседей слышно будет в любом раскладе, а вот соседям от вас звуков не пройдет. В итоге сделал вывод, что бы было тихо в своей квартире нужно "зашумить" все квартиры снизу/сверху/слева/справа/до/после своей хаты.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
И потолок, обшивать гипсом и закладывать вату? Под профили металлические не забудьте тогда демпферные ленты клеить.
Вообще сколько читал/смотрел про шумоизоляцию в квартирах - вывод такой, что соседей слышно будет в любом раскладе, а вот соседям от вас звуков не пройдет. В итоге сделал вывод, что бы было тихо в своей квартире нужно "зашумить" все квартиры снизу/сверху/слева/справа/до/после своей хаты.

Есть еще вариант "комната в комнате".
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
И потолок, обшивать гипсом и закладывать вату? Под профили металлические не забудьте тогда демпферные ленты клеить.
Вообще сколько читал/смотрел про шумоизоляцию в квартирах - вывод такой, что соседей слышно будет в любом раскладе, а вот соседям от вас звуков не пройдет. В итоге сделал вывод, что бы было тихо в своей квартире нужно "зашумить" все квартиры снизу/сверху/слева/справа/до/после своей хаты.

Квартиры над/под мною, еще не проданы.
Так то думаю с верхними договариваться потом,чтоб плавающую они делали
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так то думаю с верхними договариваться потом,чтоб плавающую они делали
Вот это мысль правильная. Но захотят ли?
Я например делал полусухую стяжку, ибо бюджет.
И, как мне показалось, больший эффект звукопоглащения у меня получился от двойного слоя подложки под ламинат.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста, где купить ДСП толщиной 22 мм или хотя бы от 20? Везде только 16 есть
 
Верх Низ