Строительство, ремонт - общие вопросы

Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
а какой керамогранит режется?
Режется все,но некоторый ломается не идеально.П.С. Что бы совсем плохо не было ниразу-максимум 2-3 испорченые плитки или немного скошенный уголок на1-1.5мм,совсем не портящий картину.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Народ, у нас тут был человек, занимающийся кровлями и крышами.
Подскажите или пусть сам наберет.
Ну вот не помню как зовут. Забыл напрочь... 927277785один
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Что именно по кровле хотели узнать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 726
Реакции
2 326
Баллы
113
Народ, у нас тут был человек, занимающийся кровлями и крышами.
Подскажите или пусть сам наберет.
Ну вот не помню как зовут. Забыл напрочь... 927277785один

вот человек искал подсобника на кровлю.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/340187-Ищется-подсобник-помощник-фальц-кровельщика?p=7554781&viewfull=1#post7554781
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Хочу сделать невысокий заборчик палисадника, высотой 0,8-1м, отгородить территорию грядок от остального участка, дабы живность всякая сломя голову туда не неслась. Вопрос в столбах, профильная квадратная труба 50-60мм, если я ее просто вобью в землю см на 50, не поплывет? Связка столбов заборной доской параллельно земли, столбы через 2-2,5м думаю делать. Или все таки бурить теже 50 см и заливать бетоном?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Хочу сделать невысокий заборчик палисадника, высотой 0,8-1м, отгородить территорию грядок от остального участка, дабы живность всякая сломя голову туда не неслась. Вопрос в столбах, профильная квадратная труба 50-60мм, если я ее просто вобью в землю см на 50, не поплывет? Связка столбов заборной доской параллельно земли, столбы через 2-2,5м думаю делать. Или все таки бурить теже 50 см и заливать бетоном?
Если заборчик не на год, то конечно заливать бетоном, иначе труба просто сгниет (не за год, конечно). А если временный, то деревянные столбы обмотанные внизу рубероидом вполне сгодятся, да и обшивать\связывать все равно деревом будете, проще крепить.А поплывет или нет - от грунта, наклона участка, ветряных нагрузок зависит. По идее невысокий забор в 1 метр заглубления в 50 см должно хватить, на какое то время :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Дерево (в отличии от металла) из земли не выталкивает, так что можно и на постоянку делать, можно рубероидом обернуть, можно просто концы на костре обуглить. Деревянные заборы в деревнях по 30-40 лет стоят)))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Если заборчик не на год, то конечно заливать бетоном, иначе труба просто сгниет (не за год, конечно). А если временный, то деревянные столбы обмотанные внизу рубероидом вполне сгодятся, да и обшивать\связывать все равно деревом будете, проще крепить.А поплывет или нет - от грунта, наклона участка, ветряных нагрузок зависит. По идее невысокий забор в 1 метр заглубления в 50 см должно хватить, на какое то время
Ничего вечного нет, все тлен:)
Мысль есть грунтануть метал и обмазать битумом и в таком виде и забить, проживет немного дольше
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Мысль есть грунтануть метал и обмазать битумом
при забивке покрытие сойдет. Сделай из трубы сваю, заглушив любым удобным способом нижний торец и залей после забивки раствором изнутри. Заглушку нужно сделать скошенной, иначе в грунт не забьешь.
Труба с толстой стенкой простоит без защиты достаточно долго. Скорость коррозии в земле - около 0,1 мм в год. Сталь 3 мм лет 15 выдержит, а там либо ишак, либо падишах.
Заглубления в полметра скорее всего хватит, если не болото.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
при забивке покрытие сойдет. Сделай из трубы сваю, заглушив любым удобным способом нижний торец и залей после забивки раствором изнутри. Заглушку нужно сделать скошенной, иначе в грунт не забьешь.
Труба с толстой стенкой простоит без защиты достаточно долго. Скорость коррозии в земле - около 0,1 мм в год. Сталь 3 мм лет 15 выдержит, а там либо ишак, либо падишах.
Заглубления в полметра скорее всего хватит, если не болото.

Тоже думал залить бетон внутрь, заглушку только наверно варить самое надежное, остальное выпрет землей внутрь трубы. Грунт норм, через 50 см начинаются слои опоки)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Можно не заливать раствором внутри, если не на 40 лет делать. Просто забей трубу и сверху заглушку, чтобы осадки не собирала.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Тоже интересуюсь заборным вопросом.
У родителей на даче был забор из рабицы на деревянны столбах, зимой все повалило.
Есть трубы 50 мм.
На полметра если забить - для рабицы - хватит?
Почва - глинистая опока.
Кувалдой реально забить, или лучше бурить/копать?
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересуюсь заборным вопросом.
У родителей на даче был забор из рабицы на деревянны столбах, зимой все повалило.
Есть трубы 50 мм.
На полметра если забить - для рабицы - хватит?
Почва - глинистая опока.
Кувалдой реально забить, или лучше бурить/копать?

Кувалдой не намашешься. Легче пробурить
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Фигня какаято. Толщина 0,8 вообще ниочем. Куда такой использовать?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Фигня какаято. Толщина 0,8 вообще ниочем. Куда такой использовать?

У листового поликарбоната сравнимые толщины, но пвх не карбонад.
я вообще слабо себе представлю порево в виде прозрачного шифера, есть мнение что через совсем мало времени в нахлестах набьется столько грязи, что будет это выглядеть кошмарно.

у меня нормативный бестолковый зазор между домом и забором 3м, окна на эту сторону имеются, жена отказывается делать навес из непрозрачного покрытия, дышать темно и на гору любит посмотреть.

а мне чистить этот кусок надоело, да и просто место зря пропадает.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Посоветуйте хорошего грамотного электрика, нужно заново сделать разводку в комнате
 
Верх Низ